Loading...
Error

Архив книг за апрель 2017 года (FB2, 480577-484748)

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Crystal

Архив книг за апрель 2017 года (FB2, 480577-484748)
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

Crystal

Друзья, если что, данный архив уже загружен в папку обновлений на Яндекс.Диск: https://yadi.sk/d/A4YHgbtQvzekj

Gromozvon

MyRuLib не смог проиндексировать файл такого размера (can't find central directory in zip). Пришлось перепаковать архив в два файла примерно одинакового размера. После этого индексация прошла без проблем.

Crystal

Gromozvon

Это не ко мне, а к разработчикам MyRuLib.

Я выкладываю то, что накопилось за отчётный месяц на Флибусте. Одним архивом, вне зависимости от его размера. На условиях "as is". А уж кто и что с ним будет делать дальше - меня не заботит ни в малейшей степени.

Gromozvon

Crystal писал(а):

Gromozvon

Это не ко мне, а к разработчикам MyRuLib.
Ни в коем случае не хотел обидеть. Это просто информация для тех, кто может столкнуться с такой же проблемой.

Crystal

Gromozvon

Да я, собственно, и не обижаюсь. Извините, пожалуйста, если был излишне резок. az Просто в своё время, после одного обновления, размер которого тоже превысил 4 Гб, изрядно утомили сообщения обладателей дисков с FAT32, которым такой архив, естественно, доставил проблем.

Интересно, а почему у MyRuLib проблема с этим архивом? Извините, не пользовался этой программой и ничего про неё не знаю. Там inpx используется?

Сейчас проверил - в MyHomeLib и в LightLib всё нормально, архив виден, книги из него достаются и открываются. Следовательно, дело в самой MyRuLib.

Gromozvon

Там используется своя база sqlite (та еще гадость). Поэтому при появлении новых архивов необходимо проводить их сканирование. Не смотря на этот недостаток программа кросплатформенная и вполне удобная. Подозреваю что при большом количестве книг в архиве у процедуры распаковки просто кончается выделенное место под структуру. В том смысле что дело не в размере, а в количестве файлов в самом архиве. Если будет время проверю опытным путем. Ну или в исходниках полазаю.

Crystal

Цитата:

Подозреваю что при большом количестве книг в архиве у процедуры распаковки просто кончается выделенное место под структуру. В том смысле что дело не в размере, а в количестве файлов в самом архиве.
Возможно ещё, что дело может быть в несжатом размере файлов.

Вот, навскидку, архив f.fb2-444900-449234.zip за май прошлого года, размер 3 с небольшим Гб, распакованный размер около 5,5 Гб, внутри 3507 файлов.
Архив f.fb2-449235-452905.zip - 3283 файла внутри, распакованный размер 4690 Мб, сам архив 2570 Мб.
Тот самый архив f.fb2-406402-412295.zip, 4684 Мб, внутри 5502 файла, распакованный размер 8569 Мб.
С ними проблем не было?

Ну и текущий f.fb2-480577-484748.zip - 5401 Мб, 3536 файлов, распакованный размер 9029 Мб. Файлов не так много, сопоставимо с перечисленными выше, но вот средний размер файла существенно больше, из-за чего и получился такой гигантский архив. Протестировал ещё раз 7-zip-ом на всякий случай - проблем не выявлено.

Gromozvon

С другими файлами проблем не наблюдалось, это первый такой случай. Да и этот файл вполне себе валидный архив. Программа не может его обработать по каким-то своим внутренним причинам, не совсем явным. Но явно из-за исчерпания каких-то выделенных для обработки ресурсов.
Попробую еще завтра написать багрепорт разработчикам.

Gromozvon

Как выяснилось подобный баг висит у них в багтрекере с 2015 года https://github.com/lintest/myrulib/issues/11 и до сих пор не исправлен. Так что, видимо, придется разбираться самому. Еще раз прошу прощение за беспокойство, но я надеюсь что хотя бы будет меньше вопросов у людей, которые могут столкнуться с данной проблемой. Быстрофикс - перепаковывать архив на несколько частей.

Crystal

Gromozvon

Ну что ж, хорошо, что наступила хоть какая-то ясность.
В утешение могу добавить, что архивы, страдающие гигантизмом, бывают далеко не каждый месяц ag

charlotte

Нет, это второй такой случай. 430933-433654 тоже не прочитался.

Crystal

charlotte

А с этим-то архивом что не так? Он вроде относительно небольшой, 2,2 Гб примерно. Книг в нём тоже отнюдь не запредельное количество.

dogbert

Большое Спасибо!!!

Еще бы ссылку на свежий INPX файл рядом) Каждый раз - ищу )

Marysa334

Здравствуй! Объясните пожалуйста, для чайников! Sad Вот выходит ежемесячное обновление, качаю в ту папку где все остальные папки с книгами, и вместе с этим обновлением нужно загрузить inpx? А когда на MHL загружать новую коллекцию делать это через новый inpx? А там будут ранее загруженные книги? Пожалуйста по Русски объясните пошагово как грузить ежемесячные обновления, чтоб они добавлялись в уже имеющуюся библиотеку! Или если есть актуальная тема укажите на неё, ну все уже пересмотрела! Sad
Показать сообщения:    
Ответить на тему