Loading...
Error

Кашкарея. Приступ I (эпизод первый): Часы вождя краснокожих...

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Paдиcт Koт



Гаврила был большой писатель, слова Гаврила сочинял...


...вынесли мне недавно мои кошачьи мозги пара клиентов, начитавшихся распространённых в Сети опусов некоего г-на Кашкарова (см. в поиске на Книжном трекере и отзывы на радиолюбительских ресурсах) и потребовавших впихнуть невпихуемое... Короче говоря, задело это меня и моё профессиональное самолюбие не по-детски, и на глазах у изумлённых заказчиков был проведён некий эксперимент. Для чистоты которого была использована предоставленная ими электронная копия упомянутой ими же книги сего несомненно талантливого российского автора и потомка героя адыгейского эпоса Редеди, а мною - упомянутое в этой же книге охранное оборудование...

Скриншоты страниц сей книжонки находятся ниже, все кОртинки кликабельны; лицам моложе 21 года, мастерам на все руки, беременным женщинам и прочим лицам с неустойчивой психикой смотреть не рекомендуется. Ибо при попытке повторить сии «конструкции» всех вас постигнет жуткое разочарование. И Слава Богу, поскольку то, что я сейчас разбираю по косточкам, является защищённой от криворуких авторов «проверенных на практике конструкциев» банальной слаботочкой, защищённой производителем именно от таких «авторов». Т.е. опасностью для любопытных НЕ книжномотивированным самоубийством в отличие от сосисок, поджаренных от сети 220 V, тут и не пахнет...

А суть такова: клавиатура, которую аффтар называет громким названием «охранным устройством «Сигнал-2М» (желающим проверить Яндекс и Гугль в помощь!), является...




...клавиатурой LCD6501-001, используемой с охранными приборами (централями) канадского бренда DSC. В качестве самостоятельного устройства в целом и в качестве часов в частности такая техника не используется по одной простой причине - все программные настройки кроме принадлежности клавиатуры к группе датчиков (объекту) хранятся в памяти централи.

Для особо непонятливых - время в охранном приборе данной торговой марки хранится НЕ В ПАМЯТИ КЛАВИАТУРЫ. Желающие проверить и опровергнуть мои слова могут проверить это путём изучения технической документации на морально устаревшие централи РС-585, РС-1565, РС-5010 и РС-5020, с которыми работает такая клавиатура. Тоже морально устаревшая и снятая с производства.

Хомам Неверующим предлагаю провести эксперимент «вживую», т.е. не просто прочесть документацию производителя, но и попытаться запустить такую клавиатуру в качестве часов.






Как видите, вождь краснокожих, которому в руки случайно попалась дорогостоящая канадская техника, не только не знает даже истинного наименования (а на этих клавиатурах стоит маркировка), не только не пытался изучить на неё документацию (иначе он был бы знаком с истинным предназначением клемм на плате), но ещё и с чрезвычайно умным видом глубокомысленно рассуждает о возможностях её использования в качестве часов.

Самое смешное - ну нафига припаивать к плате провода, если для них имеется предусмотренный производителем клеммник? ag

P.S.: Данный материал абсолютно безопасен для Вашего физического здоровья, но ввиду полнейшей безграмотности своего первоисточника может нанести непоправимый вред Вашим кошельку и нежной психике.

P.P.S.: При создании данного материала ни одна мышь не пострадала.
Показать сообщения:    
Ответить на тему