Loading...
Error

Герман Ю. - Дело, которому ты служишь. Дорогой мой человек [1959/1964, PDF/DjVu, RUS]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

vmakhankov

Дело, которому ты служишь

Год издания: 1959
Автор: Герман Ю.
Жанр или тематика: роман

Издательство: Л.: Государственное издательство детской литературы
ISBN: нет
Язык: Русский

Формат: PDF/DjVu
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Интерактивное оглавление: Да
Количество страниц: 346

Описание: Еще учась в школе, вы, дорогие читатели, уже задумываетесь над тем, кем быть. Роман Ю. П. Германа «Дело, которому ты служишь» — о выборе жизненного пути. По-разному подходят к этому герои книги. Володя Устименко идет в медицинский институт по призванию, его мечта — бороться за' жизнь и здоровье человека. Одноклассник Володи — Женя Степанов поступает в институт не потому, что хочет быть врачом, а совсем по другим причинам.
Володя Устименко, избрав профессию врача, решает вопрос не кем быть, а каким быть. Он сталкивается с врачами — самоотверженными тружениками и такими, которые, подобно Жене, думают о степенях и званиях. О благородном труде врача, о честном служении своему делу идет речь в романе. Дорогой мой человек

Год издания: 1964
Автор: Герман Ю.
Жанр или тематика: роман

Издательство: М.: "Советская Россия"
ISBN: нет
Язык: Русский

Формат: PDF/DjVu
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Интерактивное оглавление: Да
Количество страниц: 612

Описание: «Дорогой мой человек»— вторая книга трилогии Юрия Германа. Открывает трилогию роман «Дело, которому ты служишь», завершается она романом «Я отвечаю за все!». В романе «Дорогой мой человек» писатель проводит своих героев через суровые испытания Отечественной войны.
Молодой врач Владимир Устименко возвращается из заграничной командировки в родной город, когда немцы уже подходят к его стенам. Тяжелый путь проходит Устименко по дорогам войны, верно служит он своему делу — борьбе за спасение человеческих жизней. Рядовой труженицей войны становится мечтавшая стать актрисой Варенька Степанова, пропадает без вести в партизанском подполье тетка Аглая...
Широк круг героев романа — от рядового солдата до адмирала. Это роман о подвиге народа, о силе духа народа, победившего фашизм. «Я отвечаю за всё"

Год издания: 1965
Автор: Герман Ю.
Жанр или тематика: роман

Издательство: М.: "Советская Россия"
ISBN: нет
Язык: Русский

Формат: PDF/DjVu
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Интерактивное оглавление: Да
Количество страниц: 858

Описание: Роман «Я отвечаю за всё" — третья, завершающая, книга трилогии Юрия Германа.
В романах «Дело, которому ты служишь», «Дорогой мой человек» и «Я отвечаю за всё» писатель повествует о судьбе советского врача, человека нашего времени. Ю. Герман во весь рост изображает этот подлинно советский характер — характер человека, беззаветно и бескомпромиссно служащего людям. Перед читателями проходит история жизни, безраздельно отданной любимому делу — хирургии. Если первые две книги романа посвящены событиям довоенных и военных лет, то действие романа «Я отвечаю за все» происходит в послевоенные годы. Читатель вновь встречается с Владимиром Устименко, Варварой Степановой и её отцом, адмиралом Степановым, с доктором Богословским, с Августом Штубом. Эти люди идут по трудным жизненным дорогам. Прошедшие тяжелейшую войну, они самоотверженно трудятся, восстанавливая разрушенный фашистами город. И здесь же — необоснованные репрессии, попытки карьеристов любой ценой достичь желаемого...
Писатель показывает, как жизнь в её поступательном движении сметает все временное, преходящее. Побеждают те, за кем правда и справедливость.
Пропущен разворот 344-345. Книги у меня уже нет, поправить не могу :-(


Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему