Loading...
Error

Сергей Гомонов, Василий Шахов - Цикл - «Легенда об Оритане. В память о забытом...» (0-4 книги) [2009-2011, Научная фантастика, Детективная фантастика, Мистика, Приключения, FB2]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Old Librarian

«Легенда об Оритане. В память о забытом...»

Год выпуска: 2009-2011
Автор: Сергей Гомонов, Василий Шахов
Жанр: Научная фантастика, Детективная фантастика, Мистика, Приключения
Издательство: Самиздат
Формат: FB2
Качество: (eBook) Изначально компьютерное

Описание:

...Думаю, что не существует в природе иных падших ангелов, кроме нас самих. Мы существуем в двух ипостасях, которые переходят друг в друга: тело и дух. Так непрерывно совершается движение в двух направлениях - к абсолютному свету и абсолютной тьме. Душа, переходя из тела в тело, либо собирает себя, совершенствуясь от воплощения к воплощению, либо всё более разрушается, дробясь на осколки - вот откуда в мире умножение зла. Несовершенная душа подобна больному животному. Нет иного ада, кроме Земли, и главное зло в ней - человек. Самое идиотское убеждение землян в том, что существует какое-то запредельное зло, которое постоянно соблазняет их на дурные дела. На самом деле в каждом свой соблазн, имя которому - незавершённость. Мы не знаем ни того, во что верим, ни того, чего боимся. Преисподняя есть мир, куда навеки отправляются обломки душ. Рай есть полное соединение с Творцом - восполнение утраченной трети...
Сергей Гомонов — псевдоним девушки. Это журналист, фантаст и мистик. Больше мистик, чем фантаст, прошу это учесть! Ее увлечения — Древний Египет, кинематография и чтение книг, содержащих смелые и подчас полярные теории о возможных працивилизациях Земли, научно-популярные факты и идеи, a-la Грэм Хэнкок или Эрик фон Дэникен. Еще иногда Сергей рисует, но это скорее психологическая разгрузка, нежели хобби.

От автора: Предупреждение: мои книги снабжены иллюстрациями (моими собственными или найденными в сети и обработанными в графической программе). Мне это нравится, да. Менять ничего не собираюсь. Равно как и в оформлении страницы раздела - мне, может, тоже ваше оформление не нравится, я же не бегу вас об этом уведомлять. Меня мое вполне устраивает и соответствует общей концепции, поэтому, я надеюсь, вы поняли, что вам делать с вашим мнением на этот счет?)))

Пишу книги под псевдонимами Ormona или Сергей Гомонов, а никнейм Благодарный Зритель (GS) - это для раздела на СИ и подписи в комментариях. По образованию - филолог, специализация - русский язык и литература. По профессии - корректор, стаж уже более 10 лет, поэтому если где-то занудствую "по специальности", то прошу не удивляться, это издержки нашей скучной работы. Smile Некоторые книги написаны в соавторстве с Василием Шаховым (тоже псевдоним).

Графоманю с очень юного возраста, это мое любимое хобби. Еще немного рисую, но не могу назвать рисование бесконечно любимым увлечением - только под особое настроение, как припрет. Могу не рисовать годами, а потом делать это чуть ли не через день. Впрочем, не писать годами я тоже могу. Пишу в основном фантастику, но в чистом виде НФ не очень люблю - ни читать, ни писать - поэтому у меня практически всё создано на стыке жанров.

По мировоззрению - агностик и космополит. В изоискусстве и литературе предпочитаю символизм, сюрреализм и фантастику (особенно преклоняюсь перед такими художниками - символистами и сюрреалистами, как Михаил Врубель, Арнольд Бёклин, Сальвадор Дали, Иероним ван Акен Босх). Отношу к мега-символистам также и Леонардо да Винчи: мне кажется, символизм проявляется во всех сферах деятельности, которыми он занимался.

И, кстати, троллей, хейтеров и прочих мизераблей отправляю на три проверенные буквы. Сразу, по факту, не вчитываясь в их послания и не разбираясь в сортах навоза - тролль вы, хейтер или просто по пьяни за приключениями в сеть выползли и случайно на меня налетели...

Василий Шахов - Родился 21 января 1939 в селе Каликино Добровского района, Рязанской области (ныне Липецкой области). Отец — Василий Иванович Шахов. Мать — Мария Сергеевна Шахова. В 1956 — 1962 годах учился в Липецком государственном педагогическом институте и Тульском государственном педагогическом институте имени Л.Н. Толстого. Окончил аспирантуру Ленинградского государственного педагогического института имени А.И. Герцена, докторантуру Московского государственного педагогического института имени В.И. Ленина. Доктор филологических наук, профессор. В 1962 — 1964 годах служил в Вооруженных Силах СССР.
Трудовой путь начал школьным учителем в Липецке. В 1964 — 1965 годах — преподавал в Тамбовском кооперативном техникуме. С 1965 по 1977 год — аспирант, старший преподаватель, доцент кафедры литературы Пензенского педагогического института имени В.Г. Белинского. В 1967 — 1968 годах — аспирант кафедры русской литературы Ленинградского пединститута имени А.И. Герцена, где защитил кандидатскую диссертацию. В 1975 — 1977 годах — старший научный сотрудник кафедры русской литературы Московского областного педагогического института, где защитил докторскую диссертацию. С 1977 по 1988 год — зав.кафедрой литературы Рязанского педагогического института им. С.А. Есенина. С 1986 по 1988 год ректор Липецкого государственного педагогического института.
С 1988 года — заведующий кафедрой гуманитарных дисциплин Липецкого государственного института усовершенствования учителей, профессор Липецкого технического университета, руководитель научного центра «Липецкая энциклопедия». С августа 2007 года живёт в городе Троицке.

От автора: До сих пор не могу вспомнить, как выгляжу... И не собираюсь этого делать. В моем доме нет зеркал, но я не вампир. Все остальное обо мне и не только вы можете найти в моих книгах. Добро пожаловать, спасибо, что зашли!
Гомонов, Шахов 00 Возвращение на Алу.fb2
Гомонов, Шахов 01 Изгнанник вечности.fb2
Гомонов, Шахов 02 Душехранитель.fb2
Гомонов, Шахов 03 Тень Уробороса (Лицедеи).fb2
Гомонов, Шахов 04 Режим бога (Последний шаг).fb2
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему