Loading...
Error

Кузнецов Анатолий - Бабий Яр [роман-документ, 1991, PDF, DjVu, FB2, DOC]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

VIACHESLAVLVV

Бабий Яр

Год выпуска: 1991
Автор: Кузнецов Анатолий
Жанр: роман-документ
Издательство: Олимп
ISBN: 5—265—02576—6
Формат: PDF, DjVu, FB2, DOC
Количество страниц: 335
Описание: Этот роман я начинал писать в Киеве, в хате у матери. Но потом не смог продолжать и уехал: не мог спать. По ночам во сне я слышал крик: то я ложимся, и меня расстреливали в лицо, в грудь, и затылок, то стоял сбоку с тетрадкой в руках и ждал начала, а они не стреляли, у них был обеденный перерыв. они жгли из книг костер, качали какую то пульпу, а я все ждал, когда же это произойдет, чтобы я мог добросовестно все записать.
Этот кошмар преследовал меня, это был и не сон, и не явь, я вскакивал, слыша в ушах крик тысяч гибнущих людей.
Мы не смеем забывать этот крик...
Анатолий КУЗНЕЦОВ
От издателей
Роман «Бабий Яр» был впервые опубликован журналом «Юность» в 1966 году и сразу же получил широкую известность.
В 1969 году автор книги, писатель Анатолий Кузнецов, находясь в командировке в Англии, обратился к британским властям с просьбой о предоставлении ему политического убежища.
В 1970 году он выпустил за рубежом новый вариант «Бабьего Яра».
Эта, последняя авторская редакция романа и предлагается сегодня нашим читателям.
Мы понимаем, что многое в этом варианте книги режет слух, в иных оценках и суждениях автор крайне субъективен, однако вне зависимости от того, разделяем или не разделяем мы его взгляды, прикасаться в эпоху гласности к тексту покойного писателя (А.В. Кузнецов умер в Лондоне в 1979 году) мы не считаем для себя возможным.
Пусть о правоте или неправоте автора судит сам читатель.
Оформление С. Бейдермана






Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему