Loading...
Error

Лори Хью - Торговец пушками [Князев Игорь, 2016, Шпионский детектив, 96 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

SteeL456

Торговец пушками

Год выпуска: 2016
Автор: Лори Хью
Исполнитель: Князев Игорь
Жанр: Шпионский детектив
Издательство: Нигде не купишь
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 96 kbps
Продолжительность: 14:07:47

Знаменитый британский актер Хью Лори, воодушевившись литературными успехами своего друга и коллеги Стивена Фрая, написал пародийный боевик. Элегантный слог, тонкие шутки, обаятельные герои и далеко не банальные наблюдения были по достоинству оценены как взыскательными читателями, так и критикой. Ничего удивительного в этом нет — такой книгой как «Торговец пушками» мог бы гордиться и сам П.Г. Вудхауз.

Томас Лэнг — в прошлом штатный военный и профессиональный борец с терроризмом. А сейчас он — бродяга и авантюрист, которому нечего терять, кроме своего сердца, и на которого может положиться кто угодно, кроме него самого. Беда Томаса в том, что он не любит убивать людей, другая его беда — честность, а в мире наемных убийц и торговцев оружием честность и гуманность не в ходу. Но именно в этот мир злодейка-судьба забрасывает героя. Томасу бы продавать стеклопакеты, губную помаду или пылесосы. Работа, конечно, тоскливая, но понятная. Звонишь в дверь и улыбаешься во весь рот. Но все иначе, если нужно втюхать боевой вертолет, способный сделать пятьсот миль в час и тысячу трупов в минуту. А если ты еще хочешь при этом выжить, спасти любимую девушку и честно отработать гонорар, то задача усложняется во сто крат…
Когда смотрел "Доктора Хауса", всё думал - интересно, а кто пишет диалоги? Кто вот, к примеру, самому Хаусу шутки придумывает? Увидев, что сам "Хаус" написал книгу, не мог не заинтересоваться. И все стало на места! Такую концентрацию юмора на странице я встречал только у Славы Сэ, ну, может, еще в записных книжках Ильфа. А это уже верхняя планка возможного. Да, обаятельный циник Хаус, он же Хью Лори, за шуткой в карман не лезет, причем на каждой безошибочно узнаваемое клеймо Made in UK. Уже из-за одного этого книжку стоит почитать. А там еще и довольно заводной сюжет в духе винтажных боевиков Хэммета или Чандлера. В издательском синопсисе довольно подробно изложена фабула, добавлять ничего не буду, но скажу только, что мое уважение к человеку-оркестру Хью Лори, отличному актеру, музыканту и писателю, выросло еще сильнее.
Спасибо Свете, Леше, Диме.
Игорь Князев


Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

serser7

Не стоит тратить время на этот мусор!

Tatan

Редко бросаю книги не прочитав до конца, но это как раз один из таких редких случаев. Книга не пошла... совсем... никак.
Манера изложения не понравилась сразу, но я подумала: "Ничего, втянусь"... и продолжила "втягиваться". Через время поймала себя на мысли: "если бы у меня была бумажная версия этой книги, я бы с радостью разожгла ею камин."
В той части книги, которую сумела осилить, я так и не нашла обещанных в описании "элегантного слога, тонких шуток, обаятельных героев". Возможно, это все в избытке имеется ближе к концу книги и выдается оптом, как бонус, самым стойким читателям ag или, может быть, мы с этой книгой просто не поняли друг друга.

В любом случае, благодарю за озвучку. Она, как всегда, выше всяких похвал!
Показать сообщения:    
Ответить на тему