Loading...
Error

Капранов Алексей - Семинар личностного роста «33» [Капранов Алексей, 2015, Психология, 64 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

ohotnik

Семинар личностного роста «33»

Год выпуска: 2015
Автор: Капранов Алексей
Исполнитель: Капранов Алексей
Жанр: Психология
Издательство: Аудиокнига своими руками
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 64 kbps
Продолжительность: 32:37:27
Описание: Несколько лет назад я разработал семинар личностного роста «33″, который позволяет в популярной форме доступным и живым языком объяснить слушателям, как научиться не конфликтовать с собой, с другими и с окружающим миром.
Этот семинар предназначен для всех:
- кто хочет управлять своей судьбой;
- кто перестал быть жертвой и решил начать что-то делать с «Почему так не везет?»;
- кто захотел изменить свою жизнь и понял, что для этого нужно изменить себя или хотя бы разобраться с тем, почему в его жизни все так происходит и пореже наступать на грабли.
У меня вы узнаете, как пореже получать кнутом.
Это для тех, кто уже попробовал, устал получать и решил, что уже хватит.
Мои семинары – это скорая психологическая помощь. Это ликбез, который желательно знать всем.
Вы получите ответы на вопросы:
- Что самое важное в жизни?
- Что важнее самого важного?
- Чего боятся и чего хотят все люди?
- Как нами управляют?
- Как понять, любят ли тебя?
- Стоит ли сдерживать агрессию?
- Надо ли себя заставлять?
- За что мне такая жизнь?
- Могут ли мужчины и женщины найти общий язык?
- Почему одни спиваются, а другие — нет?
- Как узнать свое будущее?
Рабочая метафора семинара:
«Человек — это машина, за рулем которой сидит наше «Я».
Кто-то чинит машину, кто-то пытается заставить водителя ехать в свою сторону. Я объясняю правила дорожного движения.
Куда поехать — решать вам!
Семинар организован по типу психологической группы темоцентрированного взаимодействия и включает в себя:
- лекции,
- беседы,
- упражнения по самодиагностике,
- психологические игры и упражнения,
- упражнения по визуализации, с использованием аудиоматериалов,
- дневниковую терапию.
Семинар построен в Милтон-модели. Это способ употребления языка с целью наведения и поддержания транса. Назначение транса — войти в контакт со скрытыми ресурсами личности. Она следует тем же путем, по которому происходит естественная работа мозга. Транс является состоянием, в котором вы оказываетесь высоко мотивированными учиться у своего бессознательного внутренним образом. Он не является пассивным состоянием, вы также не попадаете под влияние других людей.
В ходе занятия составляются схемы, которые показывают построение логики и способствует подаче информации в полутрансовом режиме для более лёгкого усвоения материала.
Семинар включает 11 тем по 3 часа каждая. Это и стало одной из причин такого названия — «33″. Об остальных причинах узнаете на первом занятии.
Темы семинара:
1. Что такое слова. Правое и левое полушария мозга. Карты реальности. Прогнозы.
2. Психосоматика. Откуда берется болезнь? Компенсаторный (невротический) путь решения проблемы. Список стрессогенных факторов.
3. Важно — пустяк. Ответственность. Основа конфликта. Ценностные ориентации.
4. Формула счастья. Несбывшиеся ожидания. Инвентаризация идеалов.
5. Что такое «хорошо» и что такое «плохо». Как научиться нравиться.
6. Что такое любовь? Введение в эниологию.
7. «Привычка свыше нам дана». Почему подлецы живут дольше?
8. Мудрость пророчествования или «загад не бывает богат».
9. Мужчина и женщина: зачем мы друг другу.
10. Все течет, все изменяется, или чем опасна стабильность.
А теперь более подробно. После описания каждой темы в можете послушать аудиозапись первого часа занятия.

Тема №1:
1. Человек — единственное существо, творящее символы. Извраты сознания. Абстрактные понятия. Множественность языков.
2. Система прогнозирования.
3. Карты реальности. Модели поведения. Стратегии выживания. Деструктивные, конструктивные модели. Три возраста.
Тема №2:
1. Понятие «стресс». Наработка привычек. Фиксирование рефлексов, положительное и отрицательное подкрепление.
2. Блокировка агрессии. Незавершенный гештальт. Внутренний родитель. Причина болезни.
3. Система зависимостей. Компенсаторный путь решения проблем. Наркоманы, алкоголики, трудоголики и т.д.
Тема №3:
1. Целеполагание. Введение в конфликтологию. Система оценок.
2. Инстинкт выживания. Выбор ответственности.
3. «За что мне, такому хорошему, такая жизнь?»
Тема №4:
1. Идеал и норма. Сказка о рыбаке и рыбке. Мечтать не вредно.
2. Инвентаризация идеалов — «Устаревшее расписание».
3. Построение идеального мира. Его анализ и переоценка.
Тема№5:
1. Страх и защиты. Роли и маски.
2. Подростковый негативизм. Манипуляции. Кто нами управляет?
3. Харизма. Законы общения. На скольких языках мы говорим?
Тема №6:
1. «Вы любите помидоры?» «Есть люблю, а так не очень». Что такое любовь, жалость, страсть, забота?
2. Кого мы, действительно, любим?
3. Закон бумеранга: как аукнется…
Тема № 7:
1.Либидо — мортидо.
2. Алгоритм реагирования. Автоматизм поиска причины.
3. Реакции защиты и реакции ориентации.
4. Тест Александра Македонского.
Тема №8:
1. Скажи, покажи и дай пощупать.
2. От судьбы не уйдешь или судьба в твоих руках?
3. Упражнение на визуализацию «Двери».
Тема №9:
1. Психология пола
2. Информация — энергия.
3. Продавцы и покупатели.
4. Наследственность.
5. Женская и мужская измена.
6. Семья. Ее минусы и плюсы.
Тема №10:
1. Слово есть ложь. Эталоны и критерии. Анализ.
2. Прошлое — будущее. Что такое жизнь? Почему мы все хотим умереть?
Заключительное занятие: ответы на вопросы.
Вам будет полезен семинар, если у вас есть желание научиться принимать свое авторство собственной жизни и не зависеть от кого-то, а принимать ответственные решения, осознавая, как это будет влиять на вашу жизнь; если вы хотите получить еще один взгляд на эту жизнь.
Он может быть неправильный. Вот поэтому я и говорю, что мне не обязательно верить. Но получить еще один взгляд никогда не помешает. Жизнь слишком многогранна. Те кто, изучал чертежи, знают, что это, минимум, 3 проекции.
Точно также и о мире. Чем больше информации мы знаем о нем, тем меньше мы вляпываемся.
Мужики, обычно, не идут на эти семинары. Они боятся, потому что у нас, мужиков, есть табу на слабость. «Я пойду слушать какого-то другого мужика?» Это табу может преодолеть только очень сильный мужчина, признав свою слабость.
Мужикам полезно сравнивать свои взгляды с чужими. Для этого нужно идти в компанию других мужиков. А ведь это страшно – говорить о себе. А в мужской компании еще и не все скажешь.
Женщинам семинар полезен тем, что когда они поймут мужиков, то, возможно, меньше их будут нахратить и бережнее к ним относиться.
Вы получите еще один взгляд на жизнь. А это не мало.
На семинаре я даю инструменты, с помощью которых можно самому поработать с собой.
Я даю только те инструменты, которые проверил на себе.
Я даю формулы, в которые человек может подставить свои данные, и никто не будет знать, какая у него проблема.
Мой весь семинар «33» направлен на:
- самоанализ
- самодиагностику
- самокоррекцию.
То есть, не кто-то это сделает за тебя, а ты сам можешь.



Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему