Loading...
Error

Книжная серия - «Я – секретный агент Сталина» (4 тома) [2013-2014, История, Военная История, Спецслужбы, FB2]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Old Librarian

«Я – секретный агент Сталина»

Год выпуска: 2013-2014
Автор: Георгий Агабеков, Вальтер Кривицкий, Сергей Цыркун
Жанр: История, Военная История, Спецслужбы
Издательство: Эксмо; Москва;
Формат: FB2
Качество: eBook (изначально компьютерное)

Описание: «Я – секретный агент Сталина» - серия книг о Сталине, разведке и контрразведке, написанных в жанре политического триллера. Интересно, в каких жанрах можно написать книги о руководителях СССР? О Ленине - шпионский роман, авантюрная утопия; о Хрущеве - кукурузная комедия и т.д. Начиная с Горбачева и по сей день - черная фэнтези, альтернативная история.

Вальтер Кривицкий. Я был агентом Сталина. На секретной службе СССР
10 февраля 1941 года в вашингтонском отеле "Беллвью" было обнаружено тело Вальтера Кривицкого - знаменитого перебежчика-"невозвращенца", в прошлом одного из лучших асов Разведывательного управления РККА, преподавателя Высшей школы подготовки разведчиков, кавалера ордена Красного Знамени, который в разгар сталинских репрессий попросил политического убежища на Западе, выдал советскую агентурную сеть и опубликовал разоблачительную книгу Я БЫЛ АГЕНТОМ СТАЛИНА. И хотя американские власти признали смерть Кривицкого самоубийством, многие антисталинисты уверены, что на самом деле он был казнен чекистами, которые искусно замаскировали его ликвидацию под суицид. Ведь и сам Кривицкий вскоре после разрыва с Москвой заявил: "Я знаю, что моя голова оценена. Знаю, что Ежов и его помощники не остановятся ни перед чем, чтобы убить меня и тем самым заставить замолчать, что десятки на все готовых агентов НКВД рыщут с этой целью по моим следам..."
 Что ж, Кривицкий действительно "слишком много знал" и в своих сенсационных мемуарах раскрыл самые грязные тайны Кремля, будь то подлинные масштабы террора и подноготная массовых репрессий, военный союз Сталина с Гитлером и сотрудничество НКВД с нацистскими спецслужбами, сверхсекретные операции по вывозу в СССР золотого запаса Испанской Республики и подделке американских долларов или тотальный шпионаж и политические убийства в Европе. Эта книга не просто исповедь одного из лучших советских разведчиков, но открытый вызов кремлевскому тирану и приговор его кровавому режиму!
Георгий Агабеков. Секретный террор Сталина. Исповедь резидента
Вальтер Кривицкий. Я был агентом Сталина. На секретной службе СССР
Сергей Цыркун. Секретная предыстория 1937 года. Сталин против красных олигархов
Сергей Цыркун. Сталин против Лубянки. Кровавые ночи 1937 года
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему