Loading...
Error

Василий Маханенко - Сборник произведений (44 книги) [2013-2021, LitRPG, Фэнтези, Фантастика, Киберпанк, FB2] обновлено 07.07.2021

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему

| 

Автор Сообщение

Kutulik

Василий Маханенко - Сборник произведений

Год издания: 2013-2021
Автор: Василий Маханенко
Жанр или тематика: LitRPG, Фэнтези, Фантастика, Киберпанк
Издательство: Альфа-книга; Эксмо; Самиздат
Язык: Русский
Формат: FB2
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Описание:
Василий Михайлович Маханенко родился 20 апреля 1981 года в пос. Томаровка Белгородской области, где и прожил первые 17 лет своей жизни. В 1999 году поступил в Белгородский государственный университет на физико-математический факультет, который и окончил с дипломом специалиста в 2004 году. Во время учебы активно участвовал в межфакультетских играх КВН. Был членом Молодежного правительства Белгородской области.
С 2008 года живет в Москве и работает в сфере управления проектами внедрения SAP.
В 2012 году на сайте «Самиздат» появилась первая книга о жизни Шамана на просторах игрового мира Барлионы, которая уже в мае 2013 года вышла в свет в составе серии «Фантастический боевик» (изд-во «Альфа-книга»).

Добавлено две книги:07.07.2021
Медвежонок (Клан Медведя - 1)
Идея (Точка отсчета-1)

Светлой памяти первого автора раздачи:Old Librarian

Василий Маханенко: Я играю на бумаге
Интервью с одним из самых популярных авторов в жанре LitRPG

С 11 по 12 апреля пройдет городской фестиваль фантастики «Роскон» — главное событие года для настоящих гиков и любителей фантастических и фэнтезийных миров во всех их проявлениях. Для большей части посетителей — это возможность встретиться с небожителем — автором книг, прочитанных запоем, и увидеть в нём близкого человека, который из приятного хобби сделал достойную профессию. В преддверии конвента мы встретились с одним из его участников с писательской стороны Василием Маханенко, известному по циклу «Шаман» в новом для России жанре LitRPG, в которым канва сюжета основывается на механиках компьютерных ролевых игр.

— Как пришли к писательству, вы ведь вообще занимаетесь IT?

— Надеюсь, мое руководство никогда не узнает, как я к этому пришел. Осенью 2012 года на работе (я занимаюсь реализацией проектов) был период, когда совершенно нечего было делать. Я начал читать книжки и наткнулся на такого писателя, как Руслан Михайлов. Он издается под псевдонимом Дем Михайлов. Я прочитал у него несколько произведений, в частности серию «Изгой», и увидел, что он начал писать удивительную книжку удивительного жанра — прохождение компьютерной игры.

Я такого не видел раньше никогда. Руслан написал ее за 20 дней, и все вот эти 20 дней я сидел на его сайте и ожидал момента, когда он выложит очередную порцию продолжения, потому что она меня очень сильно зацепила. И когда пришло время понимать, что всё, книжка Руслана завершилась, он написал свою первую книгу и начал думать над сюжетом второй, мне хотелось продолжить получать удовольствие от книжного игрового мира, от прохождения компьютерной игры в литературе.

Начал искать в интернете, но ничего, к сожалению, не нашел на тот момент, и поэтому я решил попробовать сам. У меня в детстве были попытки писать, но они ни во что не превратились. Поэтому на волне эмоций от прочтения «Господства клана неспящих» (так называется книжка), я начал писать свою. Так как я читал «Господство» на сайте «СамИздат», то решил туда же выкладывать свое произведение, ожидая конструктивной или неконструктивной критики от читателей. Если честно признаться, я думал, что после первой главы, которую написал, меня очень сильно затроллят, и весь мой порыв угаснет. Была такая мысль. Может быть, даже я осознанно это выкладывал, чтобы меня погасили.

Но к огромному удивлению люди начали читать и оставлять положительные комментарии, им стало интересно, что же будет твориться дальше. И вот так глава за главой первая книжка была написана. Несколько раз она переписывалась, потому что я совершенно не умею писать книжки. Начал ее формировать без заранее подготовленного сюжета, без заранее продуманного финала. Поэтому в процессе мне приходилось какие-то моменты очень сильно редактировать, корректировать, что читателя очень нервировало, но большая часть осталась со мной. И в результате, после того как я написал первую книгу, ко мне обратилось одно издательство, которое предложило мне издаться. Для меня это было огромным шоком, так как я раньше считал, что писатели — это вообще люди из поднебесья, и дойти до этого обычным смертным не дано.

Но к удивлению обнаружил, что и мое произведение кому-то интересно. А дальше заключился договор с «Эксмо» на издание серии, и понеслась душа в рай, я уже осознанно начал писать, творить, потому что мне было самому интересно продолжение этого мира.

Я раньше считал, что писатели — это вообще люди из поднебесья, и дойти до этого обычным смертным не дано.

— А какие есть плюсы в том, чтобы быть писателем? Понятно, кроме того, что это какой-то заработок дополнительный. Вот конкретно какие, может быть, личные задачи вы решаете еще таким образом?

— Хороший вопрос. Я, на самом деле, никогда об этом не думал. Потому что для меня быть писателем — это, прежде всего, как я уже сказал, очутиться в одной когорте с людьми, которых я считал небожителями.

Иногда мне не нравится или, наоборот, нравится человек,и я хочу сделать этому человеку либо хорошо, либо приятно, либо какую-нибудь откровенную гадость. Поэтому у меня появляются иногда хорошие и положительные персонажи с отсылкой на реальных людей или отрицательные и не совсем хорошие персонажи тоже с отсылкой на реальных людей, которые принесли негатив в мою жизнь. То есть это такая своего рода месть.

— То есть вы, как герои ваших книг, расширяете таким образом ареал своего существования.

— Да, в том числе.

— А играете ли Вы сами? И как часто, если да.

— Из-за чего мне понравилось это произведение Руслана Михайлова, как раз из-за того, что я в тот период очень активно играл в одну онлайн-игрушку. В одну из самых известных онлайн-игрушек.

— «World of Warсraft»?

— Да, «World of Warсraft». Я играл порядка 4-х лет до того момента, как начать писать. Причем играл достаточно активно и имел определенный опыт даже хардкорного игрока, которому было интересно не только 2-3 часа побегать, а целенаправленно часов по 8 в день заниматься тем, что играешь. Были времена. И поэтому здесь совпало мое желание играть, мое желание написать и понимание того, какую игровую механику я хотел бы придумать. После того, как начал писать, игры отошли на второй план и мне, если честно, не до них. Уже неинтересно. Я играю на бумаге.

— А за какого персонажа вы обычно играли?

— Я всегда играл шаманом.

— То есть как в ваших книгах.

— Да. У меня был в игре «World of Warсraft» шаман. Вот как он был в том виде, в котором я за него играл, так я его и вставил в книгу. Особо я ничего не придумываю. Я играл шаманом, я написал про шамана. Играл в основном всегда только за альянс. Для меня орда — это нечто невозможное.

— Понятно. А знаете ли сейчас, какое количество среди ваших читателей игроков реальных, а кто просто уже пришел вот такой же как я нуб, условно, который начал читать «ЛитRPG», не играя в игры до этого особо?

— Изначально эта все-таки серия была ориентирована на людей играющих, поэтому, на мой взгляд, процентов примерно где-то 80 на 20. То есть 80% людей, которые играют в различные игры, независимо от того, «World of Tanks», «World of Warсraft», «Lineage» или «Dota». То есть абсолютно не принципиальна игра, важен сам принцип игры — то, что люди играют. Но при этом есть люди (я их знаю достаточно тоже много), те, которые либо играли во что-то типа пасьянс «Косынка», или не играли вообще как некоторые знакомые, но при этом с удовольствием читают книги. Так что, на мой взгляд, это 80%/20%.

— А поступало ли предложение сделать игру по вашим книгам?

— Нет, такого мне еще не поступало, потому что сделать игру еще одну из MMORPG и влить ее в то многообразие, которое существует на текущий момент, это будет не совсем правильно, она потеряется. Сделать игру по той механике, которую придумал я, на текущий момент технологически невозможно, потому что у нас всё-таки нет полного погружения. Лет через 15, может быть, вполне ко мне обратятся какие-нибудь фанаты, которые еще останутся, и мы тогда, может, попробуем, потому что технологии не стоят на месте и развиваются.

Алхимик
01.Алхимик. Город мертвых
02.Алхимик. Лес желаний
03. Алхимик. Слеза Альрона
04. Алхимик. Журнал Иср Кейла
05. Копи Тартила

Алхимик (дилогия)

Вторжение
01. Вторжение
02. Уравнение с одним неизвестным

Галактиона
01. Начало игры
02. Поиск ульдан
03. Чек на миллиард

Клан Медведя
01.Медвежонок

Мир измененных
01. Без права на ошибку
02.Жемчужина юга
03. Воплощенный ноа

Путь Шамана
01. Начало Пути
02. Гамбит Картоса
03. Тайна Темного леса
04. Призрачный замок
5. Шахматы Кармадонта
06. Все только начинается
07. Поиск Создателя
Час боли

Тёмный паладин
01. Тёмный паладин
02. Поиск
03. Рестарт

Точка отсчета
01.Идея

Фанфики по миру Барлионы
Бард
Гедеон 01 Альбом первый. Отступники
Гедеон 02 Альбом второй. Бард Мрака
Гедеон 03 Альбом третий. Вестники рока
Гедеон 04 Принудительный квест (рассказ)

Кицунэ
Кир 1 Луч во Тьме

Нагибатор
Андросенко 01 Нагибатор
Андросенко 02 Судный день
Андросенко 03 Проклятый убийца (гл 1-3)
Титан
Синица 01 Рпг длиною в жизнь
Синица 02 Рпг для Титана

У оружия нет имени
Гедеон 01 У оружия нет имени

Ildar Kashapov - Барлиона. По стопам Злобного Гнума
Гедеон - Нуб цвета хаки
Сидорова - Барлиона сквозь Мрак
Синица - Имитатор
Синица - История одного рейда

Вне серий
История одного рейда
Сборник рассказов по вселенным Маханенко
Тринадцатый
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

Ареопагит

Спасибо!

Алексей Горелов

Спасибо

igan59

Доброго дня! Будет ли обновляться раздача? Если "ДА", к сведению: на Торрнадо.org появился цикл "Темный паладин" полностью. Спасибо за раздачу! ay

Old Librarian

14.03.2018 Раздача обновлена!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
\Тёмный паладин\
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Маханенко 01 Тёмный паладин.fb2
Маханенко 02 Поиск.fb2
Маханенко 03 Рестарт.fb2
\Мир Барлионы\
Маханенко 01 Начало Пути.fb2
Маханенко 07 Поиск Создателя.fb2

tresas

Добрый день.
Вторая книга Шамана не полная.

igan59

День добрый! В сети появилась вторая книга "Галактионы".

cn_nik

Добрый день!
Из цикла "Галактиона" на флибусте и не только есть 2 и 3 книги. Правда СИ, но все-таки.

Old Librarian

20.07.2019 Раздача обновлена!
Маханенко - Сборник рассказов по вселенным Маханенко.fb2
\Вторжение\
Маханенко 01 Вторжение.fb2
\Галактиона\
Маханенко 02 Поиск ульдан.fb2
Маханенко 03 Чек на миллиард.fb2
\Путь Шамана\
Маханенко 02 Гамбит Картоса.fb2
Маханенко 03 Тайна Темного леса.fb2
Маханенко 04 Призрачный замок.fb2
Маханенко 05 Шахматы Кармадонта.fb2
Маханенко 06 Все только начинается.fb2

VikGet

Появился новый цикл "Мир измененных". Вроде вторая книга уже закончена.

Old Librarian

01.11.2019 Раздача обновлена!
\Вторжение\
Маханенко 02 Уравнение с одним неизвестным.fb2
\Мир измененных\
Маханенко 01 Без права на ошибку.fb2
\Фанфики по миру Барлионы\
Ildar Kashapov - Барлиона. По стопам Злобного Гнума.fb2
Гедеон - Нуб цвета хаки.fb2
Сидорова - Барлиона сквозь Мрак.fb2
Синица - Имитатор.fb2
Синица - История одного рейда.fb2
\Фанфики по миру Барлионы\Бард\
Гедеон 01 Альбом первый. Отступники.fb2
Гедеон 02 Альбом второй. Бард Мрака.fb2
Гедеон 03 Альбом третий. Вестники рока.fb2
Гедеон 04 Принудительный квест (рассказ).fb2
\Фанфики по миру Барлионы\Кицунэ\
Кир 1 Луч во Тьме.fb2
\Фанфики по миру Барлионы\Нагибатор\
Андросенко 01 Нагибатор.fb2
Андросенко 02 Судный день.fb2
Андросенко 03 Проклятый убийца (гл 1-3).fb2
\Фанфики по миру Барлионы\Титан\
Синица 01 Рпг длиною в жизнь .fb2
Синица 02 Рпг для Титана.fb2
\Фанфики по миру Барлионы\У оружия нет имени\
Гедеон 01 У оружия нет имени.fb2
\Мир Барлионы\
Маханенко 02 Гамбит Картоса.fb2
Маханенко 03 Тайна Темного леса.fb2
Маханенко 04 Призрачный замок.fb2
Маханенко 05 Шахматы Кармадонта.fb2
Маханенко 06 Все только начинается.fb2

VikGet

thank_you0 Агромадный спасиб! Особенно фанфики в тему

Old Librarian

25.01.2020 Раздача обновлена!
\Мир измененных\
Маханенко 02 Жемчужина юга.fb2

Old Librarian

05.02.2020 Раздача обновлена!
\Мир измененных\
Маханенко 03 Воплощенный ноа.fb2

Kutulik

Добавлено две книги:23.05.2020
Алхимик. Слеза Альрона
Алхимик (дилогия)
Ответить на тему