Loading...
Error

Василий Ардаматский, Собрание сочинений [24 книги] (1964-2013, Приключения, шпионский детектив, FB2, DJVU]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

3rikovi4

Василий Ардаматский, Собрание сочинений

Год: 1964-2013
Автор: Василий Ардаматский
Издательство: Детгиз, детская литература и др.
Жанр: Приключения, шпионский детектив
Формат: FB2, DJVU
Качество: Изначально электронное (ebook), хороший скан
Иллюстрации: Черно-белые

Описание:

Василий Иванович Ардаматский (1911-1989) - советский журналист, киносценарист, писатель, мастер остросюжетных произведений.
Автор многих повестей и рассказов, связанных с военными событиями, в том числе с обороной Ленинграда, в котором он провёл первую, самую трудную блокадную зиму 1941/42 гг.
За антисемитский фельетон «Пиня из Жмеринки», вышедший 20 марта 1953 года в «Крокодиле», получил прозвище «Пиня».
Отмечен многочисленными советскими литературными премиями, в том числе и премией КГБ СССР в области литературы и искусства.
Антологии
Люди долга и отваги. Книга 1 (Тимур Жагин)
Ответная операция. В погоне за Призраком («Я 11-17». Ответная операция)
Слово о солдате (Комендант немецкого города)

Переводы Василия Ардаматского
Арвид Григулис. Пограничники, два мальчика и собака Марс

Произведения Василия Ардаматского
Безумство храбрых
Бог, мистер Глен и Юрий Коробцов
Возмездие
«Грант» вызывает Москву
Две дороги (Дорога бесчестья. Дорога чести)
Конец Сатурна
Лейтенант загрустил
Ленинградская зима
Он сделал все, что мог
Опасный маршрут
Ответная операция
Первая командировка
Перед штормом
Пиня из Жмеринки
Последний год
Путь в Сатурн
Сатурн почти не виден
Суд
«Я 11-17»

Сборники Василия Ардаматского
Безумство храбрых. Бог, мистер Глен и Юрий Коробцов (сборник)
Грант вызывает Москву. Я 11-17 (сборник)
Ленинградская зима. Я 11-17. Ответная операция (сборник)
Он сделал все, что мог (сборник)
Я 11-17. Ответная операция (сборник)
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

Helg2010

За антисемитский фельетон «Пиня из Жмеринки», вышедший 20 марта 1953 года в «Крокодиле», получил прозвище «Пиня»

Ссылку на этот фельетон легко найти Гуглом.
Буду крайне признателен тому, кто внятно объяснит, в чем состоит его (фельетона), антисемитизм?
Разве что фамилии ГГ и жмеринского прокурора указывают на табуированную национальность.
Конечно, все сложилось бы иначе, если бы ГГ носил фамилию "Иванов", а прокурор был "Петровым".

Но увы - в жизни их фамилии были такими, какими были...

А вот другой факт биографии писателя:
14 октября 1963 года «Известия» рассказали о вынужденной посадке на Неву Ту-124 Москва — Таллин. Самолёт при взлёте подломил переднее шасси. Машину направили в Ленинградский аэропорт, но произошел сбой приборов, показывавших отсутствие топлива, заглохли два двигателя. Машина начала планировать с прицелом на Неву. Командир корабля за 14 секунд оценил обстановку и принял решение садиться на реку. Промчавшись под мостом, самолет плюхнулся брюхом на воды Невы. Он держался на плаву считанные минуты. На катер сошли 52 человека — пассажиры и члены экипажа. Героя — летчика Мостового обвинили в преступной халатности и отдали под суд. Ардаматский настоял на выявлении истинных причин аварии, было проведено тщательное расследование с экспериментальными полётами и рядом специальных исследований. В результате лётчика Мостового вернули на работу и представили к ордену Красной Звезды. Репортаж Ардаматского был запрещён туполевским КБ, но вышел в «Известиях» под личную ответственность редактора
Цитировано по Википедии.

verne

фельетон был частью антисемитской кампании развязанной кровавым сталиным.Старательный служака василий мог бы и промолчать ,но,радостно виляя хвостиком,обличил евреев,"угнетающих" русский народ-богоносец,естественно сам по себе фельетон вполне невинен,особенно на фоне нынешних радетелей-патриотов,но...в те интернационалистские времена вызвал вполне адекватное отторжение у нормальных людей at

Helg2010

Старательный служака василий мог бы и промолчать ,но,радостно виляя хвостиком,обличил евреев,"угнетающих" русский народ-богоносец

63 года прошло, а злоба-то как бурлит...

Scarnix

Всего лишь фельетон о жуликах из Жмеринки и только.Жулики оказались евреями,а значит автоматически перешли в разряд гонимых злобными антисемитами!Евреи разве не могут быть жуликами!? Смешно и глупо !В любом народе есть жулики и воры и никто из этого не делает трагедии.Может всё дело не в антисемитах,а в семитах!?
Показать сообщения:    
Ответить на тему