Loading...
Error

Джеймс С.А. Кори - Сборник произведений (17 книг) [2013-2019, Космическая фантастика, Боевая фантастика, FB2] обновлено 11.06.2019

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Old Librarian

Джеймс С.А. Кори - Сборник произведений

Год выпуска: 2013-2019
Автор: Дэниел Абрахам, Тай Френк
Жанр: Космическая фантастика, Боевая фантастика
Издательство: Фантастика Книжный Клуб; СПб;
Формат: FB2
Качество: Изначально компьютерное (eBook)

Описание: Коллективный псевдоним Дэниела Абрахама и Тай Фрэнка (Ty Frank). Американцы Дэниэл Абрахам и Тай Френк работают под псевдонимом James S. A. Corey (Джеймс С. А. Кори). Имя и фамилия в псевдониме Джеймс Кори - это вторые имена Абрахама и Френка. Соответственно С. А. - это инициалы дочери Абрахама. Дэниел Абрахам — американский фантаст, родился в городе Альбукерке, крупнейшем городе штата Нью-Мехико. Получил биологическое образование в Университете Нью-Мексико. После окончания в течение десяти лет Абрахам работал в службе технической поддержки.Тай Френк — личный секретарь и помощник Джорджа Р. Р. Мартина. Именно он придумал, создал и разработал солнечную систему, которая легла в основу вселенной The Expanse (цикл "Пространство").

Пространство. Пробуждение Левиафана
Человечество успешно колонизировало Солнечную систему. Марс, Луна и Пояс Астероидов уже заселены, но звезды по-прежнему таят немало опасностей. Водовоз «Кентербери», транспортирующий лед из колец Сатурна к станциям Пояса Астероидов, во время очередного рейса засекает сигнал бедствия от корабля «Скопули». Прибыв на место, экипаж «Кентербери» не обнаруживает на его борту ни одной живой души. Хуже того, спасательная миссия неожиданно превращается в гонку на выживание. Капитан Джеймс Холден и уцелевшие члены его команды становятся обладателями смертоносной тайны. А на станции Церера в Поясе Астероидов детектив Миллер начинает поиски пропавшей девушки. Расследование приводит сначала к «Скопули», а дальше — к Джеймсу Холдену. Исчезновение Джули Мао становится ключом к разгадке чудовищного преступления, заказчики которого не постесняются развязать полномасштабную войну между Землей и Марсом, чтобы достичь своих целей...
Кори - Человек без чести.fb2
----------------------------------------------------------------------------------------------------
\Звёздные войны\
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Кори - Честь негодяев.fb2
----------------------------------------------------------------------------------------------------
\Пространство\
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Кори - Боги Риска.fb2
Кори - Двигатель.fb2
Кори - Живая бездна.fb2
Кори - Мясник станции Андерсон.fb2
Кори - Пространство (сборник).fb2
Кори - Странные Псы.fb2
Кори 01 Пробуждение Левиафана.fb2
Кори 02 Война Калибана.fb2
Кори 03 Врата Абаддона.fb2
Кори 04 Пожар Сиболы.fb2
Кори 05 Игры Немезиды.fb2
Кори 06 Пепел Вавилона.fb2
Кори 07 Восстание Персеполиса.fb2
Кори 08 Гнев Тиамат.fb2
11.06.2019 Раздача обновлена!
----------------------------------------------------------------------------------------------------
\Пространство\
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Кори 08 Гнев Тиамат.fb2
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

oleg1974

Спасибо большое. Появился тут сериал "The Expanse" и мне стало любопытно прочесть первоисточник.

slytherin_punk

Спасибо!
Впечатлилась сериалом "The Expanse" и захотелось прочесть, как оно на самом деле. ab

georgvel

Old Librarian
Добрый день!

Никто не знает будет ли перевод nemesisi games?

inagava

georgvel
в этом году обещали.

Ram48rus

Господа, а в каком порядке читать эти произведения? Какова хронология?

Rigadon

Вопрос. А почему в данной раздаче отсутствует произведение данного авторского псевдонима по вселенной Звездных воин? Мне просто интересно, сама книжка у меня уже есть.

Old Librarian

06.04.2017 Раздача обновлена!
----------------------------------------------------------------------------------------------------
\Звёздные войны\
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Кори - Честь негодяев.fb2
----------------------------------------------------------------------------------------------------
\Пространство\
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Кори - Боги Риска.fb2

oleg1974

Old Librarian,
респект! az

ArcticStan

Вот это действительно качественная и отличная космическая НФ - имею в виду цикл "Пространство"
прежде всего, который сейчас читаю.
Душу греет, прямо.)
Дуэт авторов, объединившихся под псевдонимом Джеймс С.А. Кори, на мой скромный взгляд,
имеет все шансы стать классикой космической НФ, если уже не стал...
Из того, что удалось прочесть за последние год-два разве что цикл Дэвида Вебера
о Хонор Харрингтон "зацепил" меня не меньше.
Большое спасибо, уважаемый Old Librarian!

PS.Сериал, если честно, не смотрел ( даже не слышал о нём до прочтения этой темы)
и в ближайшее время точно не буду - просто боюсь испортить себе впечатление
от более менее хорошей, на мой взгляд, литературы,
которую и так сейчас если и найдешь, то лишь в том случае, если разгребёшь сперва тонны
откровенного макулатурного хлама.

Old Librarian

ArcticStan
Сериал мне показался мрачным и нудноватым. Просмотрел 1-й сезон, а дальше не стал и скачивать. Но это, конечно же, мое личное мнение, многие могут и не согласиться...

ArcticStan

Old Librarian
Попробую потом посмотреть все же, сравнить с книгой.
Но - как можно позже.
Просто у меня уже выработалась отрицательная реакция
на само понятие "сериал". ag
И не только на киношные - на любые.
На днях, вот, тоже прочёл сериал из десятка повестей "Черити" Вольфганга
Хольбайна ( из Вашей раздачи, кстати ag )...
Первая часть мне действительно понравилась,а далее...далее как всегда
почти в любом сериале - по нисходящей, то есть каждая последующая часть хуже
предыдущей. Нет, продолжаю считать Хольбайна неплохим, "крепким" автором
( тем более, сравнивая с нынешней графоманствующей бесчисленной ордой),
но с одним уточнением: Хольбайн - неплохой детский автор, а "Черити",
как ранее указывали в аннотациях, "для младшего и среднего школьного возраста". ag
А дуэт "Кори", Вебер, Гамильтон ( Питер) - это уже все-таки совсем другая категория,
не говоря уже о старых классиках жанра.
Все вышесказанное, конечно же, тоже исключительно мое личное мнение, именно мнение,
а не затравка для спора, бессмысленного в данном случае. smile0
Еще раз большое Вам спасибо за подборку - читаю уже вторую книгу "Пространства" ( "Война Калибана")
и испытываю большое удовольствие от чтения.

Old Librarian

25.10.2018 Раздача обновлена!
----------------------------------------------------------------------------------------------------
\Пространство\
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Кори - Живая бездна.fb2
Кори - Пространство (сборник).fb2
Кори - Странные Псы.fb2
Кори 05 Игры Немезиды.fb2

oleg1974

Ого! Вот так подарок! Old Librarian, вы, как всегда на высоте!

ArcticStan

Цитата:

Old Librarian, вы, как всегда на высоте!
А то! az
Показать сообщения:    
Ответить на тему