Loading...
Error

Новогоднее настроение: А давайте поговорим о Любви! 20 лет разницы - что это такое?

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему

 | 

2 лет разницы - что это?

Любовь-морковь и романтика до гроба!   6%  6%  [ 1 ]
Сплошная корысть и ничего более...   53%  53%  [ 8 ]
Взаимная любовь и уважение   40%  40%  [ 6 ]

Всего проголосовало : 15

 
Автор Сообщение

Kotleopold

А как вы относитесь к тому, что кто-то из двоих почти на 20 лет старше? ao

P.S.: Если что, то это я о нас, об мужиках! bd В смысле, шо мы старше... ah Ну и предлагаю голосование на вечную тему - вопросы предлагайте в комментариях. ...а то что-то мы, книголюбы, вообще туточки поприутихли. ab

babay7

Нормальное соотношение, примеров ну о-о-очень много ad

Kotleopold

babay7
Главное, на мой взгляд, - лазить в окна. ah

Cap Flint

Kotleopold писал(а):

Главное, на мой взгляд, - лазить в окна. ah
А бывают обстоятельства, когда главнее из этого окна вовремя вылезти! af

AlxKrzk

Kotleopold,
Котяра, раз уж тебе пришлось задать такой вопрос, то моим ответом будет:"Категорически отрицательно!"
Не верь слишком молоденьким кискам, какой бы лапши они не вешали на твои уши, поскорее делай хвост трубой и драпай с этой крыши как можно дальше!

Даже если сам себя принуждаешь верить им.
Они все ласковые, симпатичные и хитрые. Потому, что все они хотят иметь тёплую норку с дрессированным Котярой на коротком поводке, причём- настолько коротком, чтобы ходил только на полусогнутых...
И самое главное, как только они заполучат в руки вышколенного и натасканного на малейшее желание самца с гарантией собственности на него, любовь волшебным образом куда- то исчезает, а её место занимает неуёмная жажда денег, но только таких, какие способен заработать лишь верный дрессированый котяра.

Эта страсть маскируется необходимостью приобретения неких (всё более дорожающих и всё более не имеющих отношения к ребёнку) вещей, жилищ, предметов обстановки, якобы "крайне необходимых" будущему (а ещё будет ли на самом деле?) ребенку.
И тогда тебе останется одно: пахать, пахать и ещё раз пахать для того, чтобы кто- то мог этим пользоваться, рассчитываясь с тобой за это не спортивной гимнастикой.
Грубо говоря, придётся зарабатывать на приданое для своей будущей вдовы.

Я через это уже проходил.
Всякий раз остаётся ожёг на душе всё больше и больнее.

А теперь представь ситуацию, что в твои полсотни лет у тебя появился (твой???) ребёнок. И теперь тебе вместо отдыха нужно быстрее успевать на вторую и третью работы, совместительства, подработки, чтобы вырастить и устроить его- и так до самой смерти, унижаясь перед каждым начальничком, чтобы только тот не урезал зарплату. В то время, как нормальные люди уже плюют на работу и, находясь на пенсии, занимаются личными делами (а не проблемами) или просто отдыхают. Что ж, "любишь кататься- полюби и саночки возить".
Вспомните, как в любой конторе с жалостью и презрением смотрят на подобных старикашек, готовых удавиться за лишний рубль, необходимый для намеченной на будущий год свальбы/покупки авто/ покупки квартиры своей (?) "младшенькой". Песок из задницы сыплется, но они на дрожащих и скрипящих артритных коленках бодренько шагают рано утром пешком через пол города, чтобы сэкономить очередные 20 рублей на транспорте.
Я весело смеялся, глядя по TV на 83- летнего петербургского писателя, автора всем с детства известных сказок, радостно рассказывавшего о том, как его очередная молодая 30- летняя жена родила ему ребёночка: вроде бы и умный человек, но всё-таки придурок.

И, не обижайся, но задай сам себе отвратительный вопрос:
"А что может быть такого общего, что способно накрепко связать двоих людей, гарантированно (т.к. разница возраста- почти два поколения) имеющих совершенно различные точки зрения на всё? Для чего? С какой целью?"
Не бывает бессмысленных действий. Если что- то происходит, то только для того, чтобы в результате одному из индивидуумов, совершающих это действие, добиться чего- то от другого, нужного только ему.
И совершенно не обязательно, что это действительно нужно второму участнику акции.

Заставь себя отодвинуть романтику в сторону (туда, где осталась далёкая наивная юность), чтобы не превратиться в добровольного раба, беспрекословного исполнителя чужой воли.
Гёте писал:
"...Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков!".


Давным- давно Рене Декарт сформулировал алгоритм принятия решения для абсолютно любой ситуации. В логике он называется "квадрант Декарта":
задай сам себе вот эти 4 вопроса, честно ответь на них (лучше всего- на бумаге, разделив лист на 4 части)- и тогда ты сам сделаешь вывод, которого, вероятнее всего, совершенно не ожидал. Увидишь выход из тупика, сравнив всего несколько фраз, написанных тобою.

1. Что я ПРИОБРЕТУ, сделав "ЭТО"?
2. Что я ПОТЕРЯЮ, сделав "ЭТО"?
3. Что я ПРИОБРЕТУ, НЕ сделав "ЭТО"?
4. Что я ПОТЕРЯЮ, НЕ сделав "ЭТО"?

Всем в Новом году удачи, счастья, настоящей бескорыстной любви!
И не позволяйте облапошить себя!

Kotleopold

AlxKrzk
Упс... Честно говоря, не ожидал... В жизни оно всякое бывает, но мне, Слава Всевышним Котам, такая жуть пока не светит, и Слава всё тем же Котам за то, что этого не случится вследствие моей осторожности и недоверчивости. Просто в свете наступающего Нового Года я почему-то подумал о том, что мы действительно перестали лазить в окна к любимым, погрязнув в обычной бытовухе... А, честно говоря, всё это лично мною уже пройдено с моей бывшей супружницей, с которой у меня такой разницы нет - похоже, что именно в тот романтический момент просто не повезло. ab

Cap Flint
Ох, было... было... ТАКИ БЫЛО!!! Представь себе картину - сначала из лоджии вылетает комплект камужляжной формы, следом - кирзовые берцы, следом - демократизатор (дубинка резиновая модели ПР-73М), следом - портупея с хлястиком от демократизатора, с «Черёмухой» и с наручниками в штатных чехлах... А следом - Кот Леопольд собственной персоной в БЕЛЫХ НОСКАХ (!!!). Ну и напоследок - его коллега почти в том же порядке, а следом... А следом папаша-убоповец с пистолетом наперевес, подумавший, что жулики обнесли его квартиру, после чего мы дружно задали стрекача через людный микрорайон, и натягивали штаны в подъезде соседнего дома на глазах у обалдевших старушек. ag ag ag Эххх, где ж вы, мои 20 лет??? ah

AlxKrzk

Kotleopold,
Хорошо, что этот вопрос так и остался чисто теоретическим!

Кстати, о птичках (а какой же Котяра равнодушен к птичкам?):
у нашего вопроса есть и ещё одна плоскость- когда старше на 20 лет оказывается не кошак, а киска.

В этом случае всё получается почти наоборот, т.к. в этом возрасте женщина, как правило, уже имеет почти всё, чего добивалась в молодости, но вот именно "почти"...
Из-за этого и появляется у неё молоденький партнёр, которому она позволяет делать с собой всё, что угодно и без каких-либо исключений.

Если такой мезальянс основан не на деньгах успешной женщины, а на играх с оттенками геронтофилии партнёра, то подобный союз будет чрезвычайно крепким, красивым, ярким, не забываемым и насыщенным эмоциями для обоих.

В этом случае есть единственный отрицательный нюанс, которого стоит, насколько это возможно, избегать (я-врач):
после 40- летнего возраста женщины вероятность зачатия ребёнка с болезнью Дауна поднимается по 10% на каждый год, превышающий цифру "40", т.е. при зачатии в 50 лет (женщины)-вероятность ребёнка- дауна гарантированно и неизбежно равна 100%. Помните об этом!

Kotleopold

AlxKrzk
Неееее! Такой мезальянс нам не нужен!!! ag

vvmalysh

Kotleopold

Цитата:

2 лет разницы - что это?
ag

vvmalysh

Кум в 20 женился на 36-ти летней. Родила она ему дочь в 37...
Через 10 лет развелись ac
На моё усмотрение 2 года разницы (муж естественно старше) самое оптимально ab

Джон Сильвер

Я старше жены на 5 лет,10 лет супружеской жизни,полет нормальный,у меня это третий брак.
Два года разницы это нормальное явление. ab

vvmalysh

Kutulik
старше на 2 года, 24 года вместе, первый брак, 5 спиногрызов...
Как-то так... ah

babay7

vvmalysh
Ну у меня чуть поменьше, правда два брака и четверо дитёв, по двое на один брак ae
Разница в первом 3, во втором 2, в первом 7 лет, во втором 25 совместного прожигвания в этом году исполнилось.
И что интересно - обе татарочки ai

Kotleopold

В опросе у меня ошибка получилась на ОДИН НОЛИК - я задумывал объявленные в заголовке темы ДВАДЦАТЬ лет. ak Но зато как мы тут все разошлись!!! ap

А вообще моя последняя экс-супружница... 3 года в её бОльшую пользу. Полёт был нормальный. Пока не возник вопрос, поднятый AlxKrzk: она была ласковой, симпатичной и хитрой - несмотря на внешне обманчивую внешность, на которую таки купился недоверчивый Кот. ak Тёплая норка с заранее обозначенным местом под мою мастерскую уже была. Не было только дрессированного Котяры на коротком поводке, причём настолько коротком, чтобы ходил только на полусогнутых... Вот только она ошиблась - не вышло. Поскольку я на полусогнутых не хожу - не привык. И мордочкой не вышел, и лапы не гнутся... И логово собственное под Солнышком тоже есть - не бродяжка... И вдруг любовь внезапно куда-то исчезла, и появилась неуёмная жажда денег, но только таких, какие за все свои 9 жизней не способен заработать даже верный до гробовой доски дрессированный котяра. Свалил я, короче говоря, в 2 часа ночи (уходя уходи - только не забудь через неделю максимум вывезти свои оставшиеся манатки, а не то твоей же бритвой побреются!!!), собрав пожитки, и Слава Пресвятым Котанам! af Ну, Слава Им же - хоть вдовцом не стал, поскольку полгода потом выслушивал по телефону жалобы на резко вдруг поплохевшее здоровье и прочие минусы одинокой жизни. ag

babay7
А у меня... А моя бывшая - бурятских (с еёйных слов) кровей. Вот только потомками похвастаться пока не могу... ak Есть только обоснованное подозренье, что есть у меня потомок о 20-ти годах. Но претензий пока не предъявляли! ap

vvmalysh

Цитата:

В опросе у меня ошибка получилась на ОДИН НОЛИК
Kotleopold
ну это я и так понял, но думаю уточнение не лишним будет для пользователей ab
az
Показать сообщения:    
Ответить на тему