Loading...
Error

Питер Уоттс - Эхопраксия (Звезды научной фантастики/Ложная слепота, /2) [Научная фантастика, 2016, FB2]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

AXAKAL

Эхопраксия

Год выпуска: 2016
Автор: Питер Уоттс
Наличие иллюстраций: Нет иллюстраций
Жанр: Научная фантастика
Издательство: АСТ
Серия/Цикл: Звезды научной фантастики/Ложная слепота
Номер в серии/цикле: /2
ISBN: 978-5-17-089361-4
Формат: FB2
Качество: Электронное издание
Количество страниц: 480
Описание: Второй роман цикла «Ложная слепота».

XXI век подходит к концу. В этом мире монахи делают фундаментальные научные открытия, впадая в религиозный экстаз, люди объединяются в коллективные разумы, солдаты отключают самосознание ради эффективности на поле боя, генетически воскрешенные вампиры решают задачи, неподвластные простым смертным, а половина населения уже ушла на виртуальные Небеса.

Четырнадцать лет назад, после того как множество разведывательных зондов пришельцев сгорело в земной атмосфере, на встречу с инопланетным разумом отправился корабль "Тезей" и сгинул где-то на краю Солнечной системы. О нем почти забыли. От него не было никаких вестей. До сих пор...

Дэниэл Брюкс - самый обыкновенный человек без имплантатов и сверхспособностей. Уехав в пустыню после ошибки, ставшей причиной смерти нескольких тысяч людей, он хочет скрыться от цивилизации, но неожиданно попадает на поле боя постчеловеческой войны. Против своей воли он оказывается на корабле, который направляется к космической станции "Икар", прямо в сердце Солнечной системы. Именно туда пришел странный сигнал, отправленный то ли "Тезеем", то ли самими пришельцами. Брюкс еще не знает, что всё не то, чем кажется, а каждый член экипажа хранит свою тайну, но вскоре им всем придется столкнуться с чем-то неведомым и очень страшным, став свидетелями самого фундаментального прорыва в человеческой эволюции со времен зарождения мысли.


Первый роман цикла «Ложная слепота» viewtopic.php?t=9842
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

Телепат

это, я так понял, не официальная версия?

AXAKAL

Телепат
В смысле?

Alien234

Телепат писал(а):

это, я так понял, не официальная версия?
Официальная. Вышла недавно: https://fantlab.ru/edition121386

Первый бы томик увидеть в цифровом виде:
https://fantlab.ru/edition160373

AXAKAL

Alien234
Первый роман цикла «Ложная слепота» viewtopic.php?t=9842

Alien234

AXAKAL писал(а):

Alien234
Первый роман цикла «Ложная слепота» viewtopic.php?t=9842
Перевод романа существенно отредактирован по сравнению с предыдущими изданиями; рассказ «Боги Насекомых» написан специально для данного издания.

Телепат

[quote="Alien234"]

Телепат писал(а):

это, я так понял, не официальная версия?
Официальная. Вышла недавно: https://fantlab.ru/edition121386

Мой вопрос об официальности подразумевал под собой официальность самого документа FB2. Но я уже выяснил, что электронная версия (fb2) не поступила еще в продажу, а что раздается здесь, сделано кем-то из читателей. Конечно, это не отменяет то, что можно читать эту fb2 книгу, сделано нормально, но все же - это не официальная версия. Это касается скорее коллекционеров официальных версий.

Druiz

[quote="Телепат"]

Alien234 писал(а):

Телепат писал(а):

это, я так понял, не официальная версия?
Официальная. Вышла недавно: https://fantlab.ru/edition121386

Мой вопрос об официальности подразумевал под собой официальность самого документа FB2. Но я уже выяснил, что электронная версия (fb2) не поступила еще в продажу, а что раздается здесь, сделано кем-то из читателей. Конечно, это не отменяет то, что можно читать эту fb2 книгу, сделано нормально, но все же - это не официальная версия. Это касается скорее коллекционеров официальных версий.
А в чем разница между цифровыми буковками официальной от неофициальной версии?

Телепат

Цитата:

А в чем разница между цифровыми буковками официальной от неофициальной версии?
читать надо и видеть, сколько ошибок в неофициалке. И еще, выйдет официальная - тогда все увидят что разница будет не только в ошибках, но и в оформлении. Повторюсь, это будет важно для коллекционеров официальных версий, кому достаточно просто прочитать - достаточно и версии в этой раздаче. Я не утверждаю что в раздаче плохая версия, естественно ее читать можно.
Показать сообщения:    
Ответить на тему