Loading...
Error

Ю.Брайдер, Н.Чадович - Миры под лезвием секиры (Книга 1) [Serregey & IriSSka, 2016, Фантастика, 128 kbps]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Serregey

Миры под лезвием секиры (Книга 1)

Год выпуска: 2016
Автор: Ю.Брайдер, Н.Чадович
Исполнитель: Serregey & IriSSka
Жанр: Фантастика
Издательство: Аудиокнига своими руками
Серия/Цикл: Миры под лезвием секиры
Номер в серии/цикле: 1
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Продолжительность:16:16:33
Описание: Чудовищный катаклизм взорвал спокойную жизнь провинциального городка Талашевска. Мир перемешался во времени и пространстве, испанская инквизиция соседствует с дикими кочевниками, первобытные люди с городом 22 века, люди стремительно дичают и пытаются выжить любым способом. Катаклизмы продолжаются и мест, пригодных для проживания людей, становится всё меньше и меньше — хорошая почва для появления сатанинского культа, безжалостного и могущественного.
Чудом, выжившие горожане, словно волки, сбиваются в стаи и ведут суровую борьбу за выживание с загадочными варнаками, дикими кочевниками и безжалостными инквизиторами. У группы людей, пытающихся противостоять им — одной из ватаг, объединивших самых разных людей — почти нет шансов, но встреча со странником через миры Артёмом даёт шанс на выживание.

Формально цикл можно считать миром "Тропы", но Артём тут не главный герой, а иногда приходящий на помощь почти полубог, намерения которого неизвестны, поступки непонятны, а мощь неизмерима.
Доп. информация: Трилогия "Миры под лезвием секиры":
1 - Миры под лезвием секиры (1997) - вы здесь
2 - Между плахой и секирой (1998) - viewtopic.php?t=74172
3 - Щепки плахи, осколки секиры (1999) - viewtopic.php?p=222437#222437
Постер от Михаила Евдокимова (StarAlker). Спасибо!
1. Евангелие от Тимофея (1991) - viewtopic.php?t=54121
2. Первые шаги по Тропе: Злой Котел (2004) - viewtopic.php?t=61937
3. Хозяева Острога (2004) - viewtopic.php?t=64138
4. Клинки максаров (1994) - viewtopic.php?t=58431
5. Бастионы Дита (1996) – viewtopic.php?t=69030
6. Губитель максаров (2000)
7. Цикл в цикле «Миры под лезвием секиры»
 Вот, наконец, я и добрался до трилогии «Миров…» Юрия Брайдера и Николая Чадовича!
    Лично я считаю самым интересным произведением этих авторов, которые просто поражают меня здесь своей фантазией. Тут все – и бунт в зоне, и каинопоклонники в Эдеме, и странные существа – варнаки, и бывший мент, то в застенках инквизиции, то напёрсточником на базаре, и гонки на бегемотах, и приключения в многомерном мире, и порошок дающий силу и здоровье, и огнестрельное оружие против копий и алебард, и многое многое другое! Все это очень органично перемешано и сдобрено фирменным едким юмором авторов. Жуткое перемежается со смешным и от этого становится еще страшнее и смешнее. Квест замечательно выписанных «сочных» героев на фоне постапокалипсиса, оргинально придуманного и написанного потрясающе. Определенную изюминку создают биографические экскурсы из жизни главных героев до «катаклизма» и их погружение в него.
   Трилогию можно читать/слушать и не ознакомившись с предыдущими книгами «Тропы» - в первой части книги, а потом и по ходу повествования, Артем, главный герой тех пяти книг, делает небольшой экскурс в историю и законы существования этой самой тропы, на которую были… «нанизаны»…не только район Талашевска времен СССР, но и другие части земли и из других времен, и даже, непонятно откуда взявшийся, библейский Эдем. А кто такой сам Артем, откуда взялся, куда и зачем идет, узнаете из цикла «Тропа».
    Читаем здесь мы уже вдвоем с IriSSka, как говорится - мужское и женское. Голоса героев подбирались очень тщательно, но хочу сразу предупредить читавших трилогию глазами, что звуковой образ героев представляющихся мне и образы героев сложившихся в ваших умах после прочтения книги, как правило, отличаются. Это касается всех аудиокниг, по крайней мере, у меня постоянно такая нестыковка. Что далеко ходить – в голосе Верки в этих книгах, на мой взгляд, не хватает немного грубости. Хотя, чтобы её «правильно» озвучить, надо прожить такую же бурную жизнь, которую прожила она. А на будущее, для декламаторского опыта, так сказать, не плохо бы узнать ваше мнение по этому вопросу.
   Баннер типа – «ВНИМАНИЕ! НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА!», я размещать не стал, чтобы не отпугивать мягкоуших слушателей, хотя буквально пара слов в каждой книге присутствует (куда же без неё, родимой, русской ненормативной лексики в русскоязычной литературе – «Ка-ло-рит! …твою мать…!»), но все органично и слух сильно не режет.
   И ещё! Да грешен! Есть неправильные ударение в словах, даже знаю в каких! Бывает – начитаешь кусок текста, а потом, при редактировании, засомневаешься – а правильно ли? Начинаешь проверять – и вот она, ошибка! Если исправлять – еще хуже будет! А перечитывать весь кусок – слишком затратно (по времени). И оставляю как есть, тем более, что во многих словах правильные ударения по разным источникам разные. Одна только «сковорода» меня доконала, я даже листок с правильным ударением во всех склонениях и числах на стол прицепил, чтобы не путаться. Так что просьба ко всем любителям правильного произношения русского языка, к коим относится и ваш покорный слуга, если что - понять и простить…!
   Приятного прослушивания!

27.12.2016. Немного подкорректирована запись - в первой половине книги сокращены слишком длинные паузы, удалены лишние микропаузы. Ну и по мелочи кое-что. Общая продолжительность книги сократилась на 6 минут от первоначального варианта.
Желающие могут обновить торрент!
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

olle3

Serregey
Спасибо за релиз! ay
Будем открывать персональную страничку. ab

Serregey

Ми не против...! (©) ab

Завсегда приятно переехать из коммуналки в отдельную квартиру. ap

Ty4a

Прекрасная новость, будем ждать
Спасибо Вам, мне кажется это тот самый голос которым Артём и должен излагать своё повествование.

Танька хулиганка

Thank You

olle3

Serregey
Поздравляю с Авторской страничкой! Желаю только успехов и продолжать радовать читателей слушателей новыми интересными книгами!!! ay

Serregey

Спасибо огромное! Вот и до персональной странички дорос. Приятно, черт возьми! ah
Что ж, буду и дальше, как говориться, дерзать!

Ira75

С новосельем! bayan И спасибо...

dehash

Не зацепило, а жаль, думал, судя по описанию, мир интересный должен быть. Наверное слишком много бытовухи для меня. af

Serregey

dehash
Вы знаете?... Да!... Начало трилогии действительно слегка затянуто и скучновато. Но зато потом, начиная где-то с части 30-35 события начинают разворачиваться стремительно и интересно, и так происходит по нарастающей до самого конца цикла. По крайней мере, у меня по первому разу такое впечатление. И словосочетание "просто невероятные приключения" к этому произведению очень даже подходит.
Еще раз повторюсь - ... по нарастающей!
Ira75
Спасибо, лапушка!

dehash

Хорошо, спасибо, попробую тогда дальше послушать.

Serregey

09.12.2015. Добавлено 14 частей (+2:13:51).
Торрент можно обновить!

Ty4a

Вот специально не буду частями слушать,
Воспитание силы воли, это как бросаешь курить )

Спасибо конечно.

Serregey

Ty4a
А еще - предвкушение праздника - лучше чем сам праздник! ad

4itatel

Ty4a писал(а):

Вот специально не буду частями слушать,
Воспитание силы воли, это как бросаешь курить )

Спасибо конечно.
Никогда не слушаю по частям. Пока начитают или напишут продолжение, забудешь с чего всё начиналось ag
Показать сообщения:    
Ответить на тему