Loading...
Error

Большинство пользователей RuTracker проголосовали за его вечную блокировку

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

EfimST

Администрация торрент-трекера RuTracker запустила на сайте голосование, в котором могут принять участие все зарегистрированные пользователи. Участникам голосования предлагается ответить на вопрос, стоит ли удовлетворить требования правообладателей и удалить спорные раздачи, или же оставить все раздачи, однако в этом случае трекер может быть заблокирован по решению суда. Речь идет главным образом о музыкальном контенте.

На текущий момент в голосовании приняли участие более 100 тысяч. За вариант, предусматривающий отказ от удаления раздач и возможную последующую блокировку (участники трекера намерены искать способы ее обхода), проголосовали 68 процентов пользователей.

Напомним, что по результатам встречи правообладателей и представителей RuTracker было принято решение о подаче иска в суд с требованием пожизненной блокировки ресурса. Как заявил "РГ" гендиректор Национальной федерации музыкальной индустрии Леонид Агронов, администрация трекера не захотела идти на контакт.

"Нельзя сказать, что администрация ресурса бегала за правообладателями и пыталась договориться. Увы, наоборот, - отметил Леонид Агронов. - RuTracker заявил, что они готовы удалять нелегальный контент со своего ресурса, но позже передали сообщение, что технически это практически невозможно. Это с их стороны является, как минимум лукавством, видимо, они просто тянут время".

Досудебное слушание дела пройдет в Мосгорсуде 27 ноября.

http://rg.ru/2015/10/29/rutracker-site.html

bockflint

Но админы с Рутрекера говорят совсем другое, достаточно прочитать сообщение в теме с голосовалкой http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5106232 . Я, например, несравненно больше верю Рутрекеровцам, чем копирастам.
Сейчас там уже примерно 350 тыс. проголосовавших и 70% против удаления контента.

S_El

bockflint писал(а):

Сейчас там уже примерно 350 тыс. проголосовавших и 70% против удаления контента.
Так это одно и то-же Smile
Не удалят - будут заблокированы.

bockflint

S_El писал(а):

Так это одно и то-же
Да я понял вроде как ag Сам за блокировку голосовал.

S_El

Я тоже,правда чисто из принципа - т.к. сам из Украины Very Happy

bockflint

S_El писал(а):

сам из Украины
Вам проще, по крайней мере данной фигней никто не страдает ab

S_El

Да, правда и трекеров таких крупных нет Very Happy

bockflint

Так все наши крупные давно на забугорных серверах работают и Вам туда входить никакие наши блокировки не помешают.

S_El

Это я к тому,что будь крупные - может и у нас чего блокировать стали.
Так то и блокировку не проблема обойти.

bockflint

S_El писал(а):

Это я к тому,что будь крупные - может и у нас чего блокировать стали
Теперь понял, что в виду имели! ab
Показать сообщения:    
Ответить на тему