Loading...
Error

Стивен Браст - Сборник произведений [2010, фэнтези, FB2, RTF, TXT, HTML]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Nata Hari

Стивен Браст - Сборник произведений

Год выпуска: 2010
Автор: Стивен Браст
Жанр: Фэнтези
Формат: FB2, RTF, TXT, HTML
Качество: eBook (изначально компьютерное)

Описание:
Стивен Браст - американский писатель-фантаст, родился 23 ноября 1955 года. Первый свой роман написал в начале 80-х годов, практически случайно.
"Я только что потерял свою работу программистом, - говорит об этом Стивен, - и моя жена сказала: "Почему бы тебе не взять шестимесячный перерыв и не написать книгу?". Я так и сделал".
Эта книга, назвавшаяся "Джарег" [Jhareg] была издана в 1983 году и открыла цикл о Драгейре [Dragaera]. Драгейра - фэнтезийный мир, придуманный Стивеном Брастом. В этом мире люди создали свое государство на Востоке, а на Западе властвует странная Драгейрианская Империя, где живут Драгейриане, которых люди с востока порой называют эльфами. В настоящее время в цикл входят две серии: о Владе Талтоше, наемном убийце, и о Гвардии Феникса. Если в первой Стивен Браст отдает должное своему любимому писателю Роджеру Желязны (творчество которого, по признанию Браста сильно повлияло на его собственное), то во второй он пародирует другого любимого писателя - Александра Дюма и роман "Три мушкетера".
Стивен Браст
Американец венгерского происхождения, о чем (что вообще-то для Америки нетипично) никогда не забывает и серьезно занимается изучением венгерской культуры и венгерской кухней, причем считается хорошим кулинаром. За свою жизнь он успел поработать системным программистом, изучить карате, фехтование и стрельбу из пистолета.
Кроме цикла о Драгейре Браст автор нескольких рассказов и независимых книг, некоторые из которых были написаны в им соавторстве с такими писателями, как Эмма Булл и Мэган Линдхольм (Megan Lindholm), известной в России по фэнтезийной тетралогии "Пой вместе с ветром", а также пишущей романы под псевдонимом Робин Хобб.
Успехи Стивена Браста на литературном поприще не остались без внимания: ко второй книге писателя - [To Reign in Hell], вышедшей в 1984 году, согласился написать предисловие Роджер Желязны и еще - Браст некоторое время занимал почетную должность вице-президента Minnesota Science Fiction Society.
Довольно долго Стивен Браст проживал в Минниаполисе, в большом "викторианском" доме со своей женой Рин, сыном Корвином и дочерьми-близнецами - Алиерой и Кэролин, но не так давно переехал в Лас-Вегас. "Мне нужно было убраться из дома - дома в Миннесоте, - объясняет он, - потому что моя социальная жизнь достигла той точки, когда начала мешать работе. Я тратил слишком много времени на времяпрепровождение с другими людьми. В Вегасе же я не только никого не знаю, но к тому же здесь нечего делать; ничего для меня интересного, кроме разве что редких партий в покер. Это действительно хорошее место чтобы работать, если, конечно, я смогу справиться с финансовыми расходами".
Помимо всего прочего ему нравиться музыка, скотч, кофе и - изредка - партия-другая в покер. Музыка занимает в жизни Браста особое место - он играет на барабане, банджо, гитаре. Часто выступает в составе группы «Cats Laughing». В состав этой же группы входит писательница Эмма Булл, в соавторстве с которой Браст написал роман «Freedom and Necessity». Он также является автором сольной записи "A Rose For Iconoclastes" (в этом названии прослеживается явная отсылка к хорошо известной повести Роджера Желязны "Роза для Экклезиаста").
Довольно часто Браст ставит после своей фамилии три буквы PJF. Это сокращение от «Pre-Joycean Fellowship». Такое название носит группа писателей, считающих, что после Джойса литература разделились на собственно литературу и фантастику, в отличие от старых времен, когда отсутствовало разделение на высокое искусство и хорошие истории. Также в названии общества содержится преднамеренная отсылка на прерафаэлитов. Кроме самого Браста в общество входят его соавтор Эмма Булл и ее муж Вильям Шеттерли, Нил Гейман и несколько других писателей, включая ныне покойного Роджера Желязны. Однако ни один из членов общества не относится к нему серьезно, считая общество лишь отличным поводом для того, чтобы собираться вместе.
В настоящее время Стивен Браст вместе с женой и четырьмя детьми проживает в Лас-Вегасе, куда переехал несколько лет назад. По его словам, в Миннесоте общественная жизнь стала занимать слишком большое место в его жизни, отвлекая от работы. В Вегасе знакомых у него нет, нет и поводов заняться чем-нибудь ненужным, так что нет никаких препятствий для работы над новой книгой.
Циклы:

Влад Талтош:
Влад Талтош
Грезы страсти
Талтош убийца
1. Талтош
2. Йенди
3. Дракон
4. Джарег
5. Текла
6. Феникс
7. Атира
8. Орка
9. Исола
10. Дзур
11. Джагала
12. Иорич
13. Тиасса

Гвардия Феникса:
1. Гвардия Феникса
2. Пятьсот лет спустя

Виконт Адриланки:
1. Дороги Мертвых
2. Властелин Черного Замка
3. Сетра Лавоуд
Торрент обновлён 19.09.2013.
Добавлены 4 новых книги в серии "Влад Талтош".
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

Besha07

Nata Hari
Спасибо

dr.Archer

Nata Hari писал(а):

обновлён 19.09.2013.
спасибо.

P.S. надо было и в топике написать про обновление, иначе уследить сложно.
Показать сообщения:    
Ответить на тему