Loading...
Error

Флибуста - книжное братство

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Старпом

Флибуста - книжное братство

- http://www.flibusta.net/


Бесплатная электронная библиотека. Создана на базе коллекции Либрусека и на его же движке. Сначала развивалась как зеркало, но в дальнейшем отделилась от Либрусека и пустилась в автономное плавание, наполнение книгами идет независимо.


Общая информация:

аватар: Stiver,а - "Отца-основателя" Библиотеки.

Флибуста - независимый библиотечный ресурс. Как и в любой библиотеке просьба соблюдать чистоту, порядок и спокойствие. Здесь читают и работают хорошие люди.

Альтернативный вход на сайт: http://proxy.flibusta.net

Библиотека действует по принципу вики. Это означает, что добавление книг, авторов и любой другой информации производится пользователями. Администрация содержимым библиотеки принципиально не занимается.

Первым делом внимательно изучите Правила и ЧаВо. В противном случае не обижайтесь, если вас потом будут тыкать в них носом в ответ на глупые вопросы.

Библиотека находится в процессе активного становления и роста, поэтому во время пользования могут происходить странные и непредсказуемые явления, именуемые глюками. Обязательно сообщайте руководству библиотеки о таковых.


В случае недоступности Флибусты по какой-либо причине текущая информация и объявления будут вывешиваться на внешнем форуме: http://librusec.ucoz.de/forum/26.

Старпом

Друзья, тема не закрыта.

Ниже можете обсуждать библиотеку, книги на библиотеке, высказывать свои пожелания Stiver,у (мы ему передадим или попросим посмотреть эту тему), давать ссылки и прочее, прочее, прочее...

Ден

Хотелось бы пожелать Stiver,у от всей команды успехов в его начинаниях и процветания его детища

sihote

хорошая библиотека,часто пользуюсь

ufm

Есть-ли в публичном доступе движок, на котором работает flibusta?

Старпом

ufm

Это вам лучше спросить непосредственно на Флибусте или Либрусеке. Движок у них пока одинаковый, не считая отличия в "наворотах".

re-engine-er

ufm
Движок - drupal (www.drupal.org, кажется) + модуль "либрусек/флибуста". Подробности есть на Либрусеке.

Axis

Здравствуйте!
Старпом, пытаюсь зайти на Флибусту сегодня целый день, не открывается ресурс и всё тут!
До этого Либрусек обрушился у меня. Пытаюсь зайти, выдаёт какую-то чушь

Цитата:

Запрошеный Вами информационный материал признан решением суда как экстремистский.
Федеральный список экстремистских материалов - http://www.minjust.ru/nko/fedspisok/.
Теперь и Флибусту не открывает.
Подскажите, в чём тут дело? С этим как-то можно бороться?

Старпом

Axis
С этим должны бороться не вы, а руководители Флибусты и Либрусека... Smile
Хотя возможно, что с ними борется ваш провайдер. Или виновата запредельная нагрузка на ресурсы. Вечерами, с пятницы по воскресенье, туда действительно очень трудно войти, впрочем, как и на наш трекер. Пиковые часы популярных сайтов и провайдеров.

Soulskinner

Либрусек у меня открывает, а вот Флибуста благополучно показывает Error (слишком быстро для перегруженного сервера). Однако, иконка Флибусты загружается.

Старпом

Soulskinner
У меня тоже сейчас не открывается, даже иконку не показывает... bn

Axis

Старпом писал(а):

виновата запредельная нагрузка на ресурсы. Вечерами, с пятницы по воскресенье, туда действительно очень трудно войти, впрочем, как и на наш трекер. Пиковые часы популярных сайтов и провайдеров.
Спасибо, уважаемый Старпом. В этом, видимо, и есть основная причина. Потому что сейчас с утра зашёл нормально на все ресурсы. Пока народ ещё спит))))

Старпом писал(а):

С этим должны бороться не вы, а руководители Флибусты и Либрусека... Smile
Хотя возможно, что с ними борется ваш провайдер.
Видимо и тут Вы указали точную причину! С Флибустой всё, слава Богу, выяснилось, а вот каким боком Либрусек помешал моему провайдеру......? ac

Старпом

Цитата:

а вот каким боком Либрусек помешал моему провайдеру......?
Я ничего не могу сказать именно о вашем провайдере. Но, в рамках борьбы с пиратством, на провайдеров оказывается давление. Требуют, чтобы они ограничили доступ к сайтам, размещающим у себя "пиратский" контент.
Вот и сам Рутрекер, по требованию копирастов, запретил у себя выкладывать сборки Либрусека. На сам Либрусек и Флибусту, помимо официального давления, часто производятся Ддос-атаки и хакерские взломы. Ну неймется некоторым, с позволения сказать, "людям", что вы можете прочесть бесплатно, интересующую вас книгу, обойдя их загребущие руки и безразмерные карманы...
Более того, скажу вам по-секрету Smile, что и мы получали различного вида угрозы от различных представителей "Ордена Копирастов". Пока держимся. Что будет дальше, одному Богу и его наместникам в Кремле, известно...

Axis

Спасибо, уважаемый Старпом! Теперь всё понятно.
"Свобода", однако.......

first-leon

Здравствуйте.
Подскажите - братство это закрытое?
У меня есть книга, которой нет в каталоге. я хотел бы поделиться ей.
Долго шастал по сайт - но так и не нашел как зарегистрироваться... по OpenID тоже разрешает зайти.
Показать сообщения:    
Ответить на тему