Loading...
Error

Анна Князева - Сборник произведений (24 книги) [2007-2018, Детектив, Исторический любовный роман, FB2] обновлено 26.09.2018

Ответить на тему

| 

Автор Сообщение

Old Librarian

Анна Князева - Сборник произведений

Год выпуска: 2007-2018
Автор: Анна Князева
Жанр: Детектив, Исторический любовный роман
Издательство: разные
Формат: FB2
Качество: eBook (изначально компьютерное)

Описание:

Анна Князева - псевдним. Настоящее имя Наталья Сивакова (р. 3 апреля 1957). Другие псевдонимы: Наталья Петровская. Родилась, жила, работала в Железногорске, в 1983 г. закончила СибГТУ, потом уехала в Москву. Работала в ВСФИ, на мехзаводе, а потом многие знали ее как портниху, ателье ее было в Доме быта. А мама ее - очень известный в Железногорске человек - режиссер народного драматического театра имени Островского Зоя Алексеевна Жильцова.

Сегодня Анна Князева – один из самых популярных авторов детективного жанра. Известность к Анне пришла исключительно благодаря ее таланту и настойчивости – она обрела популярность, не имея никаких полезных знакомств в литературном мире. Теперь у Анны Князевой огромная читательская аудитория, которая растет с каждым произведением.
Анна Князева родилась в Красноярске в 1957 году. Настоящее имя - Наталья Робертовна Сивакова. Раньше печаталась под псевдонимом Наталья Петровская. Закончила Сибирский технологический, студенткой вышла замуж, вскоре в молодой семье появилась дочь. После учебы работала инженером в отделе нестандартизированного оборудования проектного института.

В начале девяностых ушла с работы и стала шить одежду на заказ. Одновременно поступила в Омский технологический институт на специальность «Конструирование одежды» на заочную форму обучения.

В 2004 году с семьей переехала в Москву. Анна работала в области изготовления корпоративной спецодежды. Занимаясь одеждой, ездила в Италию, самостоятельно изучала итальянский язык.

В настоящее время Анна все свое время посвящает литературному творчеству.

Анна Князева – писатель с яркой, насыщенной судьбой. Перед тем, как взяться за перо, она получила фундаментальное образование, сменила несколько разных профессий, стала женой, мамой, бабушкой, побывала в разных странах, овладела иностранными языками. Анна – человек разносторонне одаренный. Она обладает богатой фантазией, творческим потенциалом, знанием жизни современной и минувшей, желанием удивлять мир необыкновенными историями.

Сегодня Анна Князева – один из самых популярных авторов детективного жанра. Известность к Анне пришла исключительно благодаря ее таланту и настойчивости – она обрела популярность, не имея никаких полезных знакомств в литературном мире. Теперь у Анны Князевой огромная читательская аудитория, которая растет с каждым произведением.

Из интервью:

- Вы сменили несколько профессий перед тем, как стать писателем. На каком этапе вы поняли, что будете сочинять? Может быть, это была мечта детства?

- В детстве у меня не было таких мыслей. Я никогда не думала, что буду заниматься писательством. Но я много читала. Отец в доме собрал большую библиотеку, и я ее всю освоила лет до 16. Основные свои книги были прочитаны именно в то время. Но писательством я начала заниматься спустя 30 лет.

До этого, окончив институт, я стала инженером-механиком. Потом я была конструктором одежды. Менялось время. Я занималась тем, чем хочется. Мне надоело чертить – переучилась и стала работать в ателье. Это две мои основные профессии.

- Что стало причиной того, что вы в столь позднем возрасте начали писать?

- Это не пришло сформулированным желанием. Так сложилась жизнь, что появилось свободное время. Возможно, были не очень хорошие жизненные обстоятельства. Писательство, как наркомания, это уход в другие жизненные пространства.

- Можно ли это назвать не уходом, а бегством?

- Нет. Бегство, мне кажется, это оконченное действие. Я помогла себе тогда преодолеть трудный период и кое-какого результата добиться.

- Как вы принесли свой первый текст в издательство?

- Я тогда жила в так называемом «закрытом городе» под Красноярском. Там я провела практически всю свою жизнь. Оттуда я послала в издательство свои первые две книги. Получила хорошие отзывы. В тот момент у меня их не опубликовали. Эти книги пришли самотеком. Я прошла несколько испытаний, на одном из которых срезалась.

Было еще такое замечание, что вторая книга была хоть и детектив, но больше приключенческая. То есть мне надо было выровняться по жанру. Все-таки детектив является разгадыванием, переплетением линий, фактов и сюжетов. Я быстро поняла, что во второй книге не так. Поскольку человек является самообучающейся системой, то перекидала кое-что, где-то дописала, и получилось хорошо. Сейчас эта книга называется «Венецианское завещание».

- Когда отправляли, больше действовали наудачу?

- Нет. Я вам больше скажу, что в первый день, когда села писать, я знала, что это будет. Не могу сказать, что я какая-то самоуверенная. Просто верю в свои силы. Если я где-то недотягиваю в чем-то, то смогу этому научиться. Смогу найти книгу, откуда это взять, или прочитать мастера детектива.

- Тогда какое значение вы уделяете таланту?

- Он имеет значение, но талант – это не всё. Я не знаю, в какой мере я им обладаю, но стать приличным писателем, мне кажется, при определенных обстоятельствах может стать любой человек.

- Сколько у вас занимается времени работа над одной книгой?

- От издательств жестких требований нет. Есть только пожелания насчет временных промежутков. В три-четыре месяца один роман я написать могу без большого напряжения. Я сажусь работать каждый день. Может быть, кто-то и скажет: «О каком творчестве тут вообще можно говорить?» Ведь для того, чтобы сделать роман, нужно время, нужно думать, размышлять. Но что касается меня, то мне этого времени хватает.

- К детективному жанру в литературной среде относятся высокомерно. Как вы миритесь с таким положением вещей?

- Высокомерное отношение есть, но я на это не покупаюсь. Я понимаю, что у детективов своя задача, а у любовных романов - своя. Я выполняю свою и знаю, как это сделать. Меня такое отношение совсем не ранит.

- Для вас важно наличие литературных премий?

- Для меня важно, ведь это своего рода признание. Но если их не будет, то я не умру.
Князева. Боги, дороги и рыжие неприятности.fb2
Князева. В мертвом доме после полуночи (в кн. Весенний детектив 2015).fb2
Князева. Ключ от проклятой комнаты.fb2
Князева. Копье чужой судьбы.fb2
Князева. Маскарад чувств.fb2
Князева. Орден белых лилий.fb2
Князева. Перстень Александра Пушкина.fb2
Князева. Пленники старой Москвы.fb2
Князева. Призраки Замоскворечья.fb2
Князева. Прощальный поцелуй Греты Гарбо.fb2
Князева. Роковое золото Колчака.fb2
Князева. Тайна пляшущих человечков (в кн. Новогодний детектив 2015).fb2
Князева. Тайна рождения.fb2
Князева. Треугольник страсти.fb2
Князева. Хранительница царских тайн.fb2
Князева. Черный бриллиант Соньки Золотой Ручки.fb2
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
\Людмила Дайнека\
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Князева 01 Венецианское завещание.fb2
Князева 02 Сейф за картиной Коровина.fb2
Князева 03 Кольцо с тремя амурами.fb2
Князева 04 Подвеска Кончиты.fb2
Князева 05 Роман без последней страницы.fb2
Князева 06 Наследница порочного графа.fb2
Князева 07 Хозяин шелковой куклы.fb2
Князева 08 Жертвы Плещеева озера.fb2
26.09.2018 Раздача обновлена!
\Людмила Дайнека\
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

Old Librarian

22.04.2016 Раздача обновлена!
Князева. В мертвом доме после полуночи (в кн. Весенний детектив 2015).fb2
Князева. Пленники старой Москвы.fb2
Князева. Тайна пляшущих человечков (в кн. Новогодний детектив 2015).fb2
Князева. Черный бриллиант Соньки Золотой Ручки.fb2
2015. Весенний детектив 2015 [Антология].fb2

Old Librarian

31.08.2016 Раздача обновлена!
Князева. Наследница порочного графа.fb2

Old Librarian

12.12.2016 Раздача обновлена!
Князева. Призраки Замоскворечья.fb2

Дездемона

На Князеву подсела не так давно, спасибо, что пополняете раздачу!

Old Librarian

26.09.2017 Раздача обновлена!
Князева. Орден белых лилий.fb2
\Людмила Дайнека\
Князева 01 Венецианское завещание.fb2
Князева 02 Сейф за картиной Коровина.fb2
Князева 03 Кольцо с тремя амурами.fb2
Князева 04 Подвеска Кончиты.fb2
Князева 05 Роман без последней страницы.fb2
Князева 06 Наследница порочного графа.fb2
Князева 07 Хозяин шелковой куклы.fb2
Князева. Венецианское завещание.fb2
Князева. Кольцо с тремя амурами.fb2
Князева. Наследница порочного графа.fb2
Князева. Подвеска Кончиты.fb2
Князева. Роман без последней страницы.fb2
Князева. Сейф за картиной Коровина.fb2

Old Librarian

26.09.2018 Раздача обновлена!
\Людмила Дайнека\
Ответить на тему