Loading...
Error

Дэниел Киз - Цветы для Элджернона [2009, научно-фантастический роман, RTF, FB2]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

jkax

Дэниел Киз - Цветы для Элджернона

Год выпуска: 2009
Жанр: научно-фантастический роман
Издательство: Домино, Эксмо
Формат: RTF, FB2
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Количество страниц: 384
Описание: «Цветы для Элджернона» (англ. Flowers for Algernon) — научно-фантастический рассказ Дэниела Киза («мягкая» научная фантастика). Первоначально издан в апрельском номере Журнала фэнтези и научной фантастики за 1959 год. Премия «Хьюго» за лучший короткий НФ рассказ (1960).
В дальнейшем Киз дописал рассказ до полноценного романа (под тем же названием), получившего премию «Небьюла» за лучший роман в 1966 году.
(c) Wikipedia

Аннотация: Сорок лет назад это считалось фантастикой.
Сорок лет назад это читалось как фантастика. Исследующая и расширяющая границы жанра, жадно впитывающая всевозможные новейшие веяния, примеряющая общечеловеческое лицо, отважно игнорирующая каинову печать "жанрового гетто".
Сейчас это воспринимается как одно из самых человечных произведений новейшего времени, как роман пронзительной психологической силы, как филигранное развитие темы любви и ответственности.
Не зря вышедшую уже в 1990-е книгу воспоминаний Киз назвал "Элджернон, Чарли и я".

Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

azbooka

Очень сильное произведение! Из тех, что не забудешь через месяц после прочтения.

Павел Urman

Сиды, включитесь, пжста!

Larka

Спасибо большое

Fislem

Большое спасибо.
Для тех кто сомневается - однозначно читать!

ДмитДО

Эта книга безусловно на моей полке избранного!

EvaAleks

Скачавшие, вернитесь пожалуйста!

Галина954

Большое спасибо ! Сколько ни пыталась скачать роман Цветы для Элджернона, не получалось. То только ознакомительный фрагмент, то вообще ничего. Рассказ читала, да и роман прочла. Но хочется иметь в своей библиотеке. Сильный роман.

cholponbek

Хочу книгу скачать, помогите ak
Показать сообщения:    
Ответить на тему