Loading...
Error

Кир Булычев - Цикл - Приключения Алисы (Тома 1-7) [1991-1992, Фантастика, Фэнтези, FB2, DjVu] обновлено 28.08.2015

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Old Librarian

Приключения Алисы

Год выпуска: 1991-1992
Автор: Кир Булычев
Жанр: Фантастика, Фэнтези
Издательство: Культура
Формат: FB2, DjVu
Качество: Электронное издание: OCR,вычитка
Автор сканов: [url=profile.php?mode=viewprofile&u=309855]DenyK[/url]

Описание: «Приключения Алисы» — цикл, серия книг Кира Булычёва в жанре фантастики для детей, подростков и взрослых, описывающих приключения Алисы Селезнёвой. Книги цикла писались автором на протяжении нескольких десятилетий, начиная с 1965 года (повесть «Девочка, с которой ничего не случится») и заканчивая 2003 годом («Алиса и Алисия»). Точного порядка книг в серии по времени описываемых в них событий нет, хотя некоторые исследователи предпринимали попытки ранжировать книги серии по предполагаемому возрасту Алисы в каждой из них.

Действие цикла происходит в научно-фантастическом будущем конца XXI века. Главным героем является Алиса Селезнёва, «девочка с Земли», дочь профессора биологии и директора зоопарка КосмоЗоо Игоря Селезнева. Каждая из повестей посвящена какому-либо отдельному её приключению в космосе, на Земле, в прошлом или даже в сказочном мире. Ряд книг был экранизирован. Иллюстрации Евгения Мигунова.
Том 1. Путешествие Алисы
Содержание:
Девочка, с которой ничего не случится
Новости будущего века
Второгодники
Это ты, Алиса?
Остров ржавого лейтенанта
Путешествие Алисы
День рождения Алисы

Том 2. Сто лет тому вперед
Содержание:
Сто лет тому вперед
Два билета в Индию

Том 3. Миллион приключений
Содержание:
Миллион приключений
Новые подвиги Геракла
Заграничная принцесса
Каникулы на Пенелопе
Шкатулка пиратской мамаши
Подземная лодка

Том 4. Заповедник сказок
Содержание:
Пленники астероида
Заповедник сказок
Козлик Иван Иванович
Лиловый шар

Том 5. Гай-до
Содержание:
Чудовище у родника
Вокруг света за три часа
Это вам не яблочный компот!
Клад Наполеона
Гай-до
Узники «Ямагири-мару»

Том 6. Конец Атлантиды
Содержание:
Конец Атлантиды
Город без памяти

Том 7. Война с лилипутами
Содержание:
Война с лилипутами
[url=pictures/b99b26b3d7366974fa1d01f8c1a471b2.jpg] [/url] [url=pictures/2b3fa403bbe3ba6f6e5ace87c7db114f.jpg] [/url] [url=pictures/1836766aaf0eb6291d8a26d1fe7d6f6b.jpg] [/url]
28.08.2015 Раздача обновлена!
Добавлен формат FB2.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

DenyK

Цитата:

Качество: Электронное издание: OCR,вычитка
Это мои дежавюхи (размер файлов до байта совпадает) и OCR-слой я в них не делал. Зачем вводить народ в заблуждение? Или Вы сканы в djvu вычитали? А кому до этого есть дело и какой в этом смысл?
Хотя на этом трекере правил не существует и что угодно можно выдавать за что угодно.....

Crystal

DenyK
Никто и не говорит про OCR-слой. "OCR,вычитка" означает, что файл получен путём распознавания исходного текста (OCR - optical character recognition) и вычитан. И только.

DenyK

vlbeznosov писал(а):

путём распознавания исходного текста
Да кто его распознавал то? Нет там распознанного текста. djvu собранная из tiff-ок.
А OCR-слой - это распознанный текстовый слой, которого там НЕТ.

vlbeznosov писал(а):

(OCR - optical character recognition)
Совершенно с Вами согласен.

vlbeznosov писал(а):

и вычитан
Зачем сканы вычитывать? Чтобы исправлять редакторские опечатки издательства в tiff-изображениях?
Насколько я знаю, вычитывают тексты (txt, rtf, fb2, doc) либо OCR-слой, если он есть.
Как можно "вычитать" то, чего нет?

ShadowVarlon

Интересные однако книжки, с детства нравились его работы.
Народ, я тут на полном серьезе подумываю заверстать их оригинал-макеты по новой. Что об этом думаете?

DenyK
Коли сканы твои, то не мог бы ты пересканировать некоторые обложки из них, которые оказались ч/б а также несколько цветных картинок на страницах после и перед ними, и скинуть линк на эти файлы ?! ab

DenyK

ShadowVarlon писал(а):

подумываю заверстать их оригинал-макеты по новой
Здесь не весь Мигунов, в смысле не все картинки. Есть издания, где картинок больше.

Кстати, заголовок неточный - "Цикл", если это и цикл, то в этом издании он неполный.

Часть текста сообщения удалена. Хамство и необоснованные обвинения здесь не приветствуются. - vlbeznosov

DenyK

vlbeznosov
Приношу извинения, если что не так сказал, сожалею, что Вы меня не поняли.
А сразу переходить на "ты", не зная ни человека, ни его возраста - это Вы хамством не считаете?

Old Librarian

DenyK
Ну, прежде всего, спасибо вам за файлы! Укажу вас, как автора сканов в оформлении. Ну, а насчет обозначения - в оформлении раздачи задан набор качества файла. Набор ограничен. Я посчитал, что это обозначение наиболее подходит. Ну не "Изначально компьютерное" же?...

ShadowVarlon

DenyK писал(а):

Здесь не весь Мигунов, в смысле не все картинки. Есть издания, где картинок больше.
Эмм.. давайте по-порядку.
1. в текущих книжках раздачи картинки присутствуют все, или есть томики с недостающими?
2. другие издания, имеется ввиду совсем другие книги или же варианты текущего?

Цитата:

Кстати, заголовок неточный - "Цикл", если это и цикл, то в этом издании он неполный.
Ну, в том или ином виде судя по описанию седьмом томе, данное издание было завершено. Что до других изданий, то их сначала посмотреть надо.. ab

DenyK

ShadowVarlon

В этой раздаче книги отсканированы полностью, естественно.
Больше Мигунова есть только в других изданиях, например сейчас Альфа-книга переиздает.

Это издание - 7-томник, больше томов не было. Но про Алису КБ написал больше. Полный цикл наверное в эксмовской серии "Отцы основатели".

DenyK

Old Librarian
Посмотрел, что там в вариантах "Качество". Для данной раздачи подходит "Отсканированные страницы + Оглавление".
Только сейчас понял - это не "Электронное издание" Smile Это было бумажное издание, какое ж тут электронное? Smile Электронное - это то что изначально было электронным. А тут мы имеем копию бумажного издания.

ShadowVarlon

DenyK писал(а):

ShadowVarlon
В этой раздаче книги отсканированы полностью, естественно.
Ну вот что мне собственно и нужно было знать, главное только нормальные картинки некоторых томиков достать..
И можно начать заниматься восстановлением макета. Smile

Цитата:

Больше Мигунова есть только в других изданиях, например сейчас Альфа-книга переиздает.
Нудо будет посмотреть..

Цитата:

Это издание - 7-томник, больше томов не было. Но про Алису КБ написал больше. Полный цикл наверное в эксмовской серии "Отцы основатели".
А она здесь есть?

DenyK

ShadowVarlon писал(а):

И можно начать заниматься восстановлением макета.
Не совсем понял, что имеете ввиду и с какой целью это нужно? Превратить эти книги в банальный fb2 с картинками? Или что-то другое?

ShadowVarlon писал(а):

нормальные картинки некоторых томиков достать
Какие картинки конкретно Вас не устраивают?

ShadowVarlon писал(а):

А она здесь есть?
"Поиск" Вам в помощь. Есть отсканированные КБ в "ОО" в природе. Не знаю на этом трекере или нет, но они есть. Только качество не очень, а уж картинок там точно нет, ни одной.

ShadowVarlon

DenyK писал(а):

Не совсем понял, что имеете ввиду и с какой целью это нужно? Превратить эти книги в банальный fb2 с картинками? Или что-то другое?
Я же вроде писал выше, восстановление оригинал макета издания, т.е. тотальная ре-верста всего издания с нуля, с исправлением багов и ошибок издания, а они есть, как то "блядские строки" и т.д.. На выходе супер-бук в изначальном компутерном качестве..

Цитата:

Какие картинки конкретно Вас не устраивают?
Потом гляну получше, и если какие потребуются отпишу, помню что была пара ч/б которых там быть не должно..

Цитата:

"Поиск" Вам в помощь. Есть отсканированные КБ в "ОО" в природе. Не знаю на этом трекере или нет, но они есть. Только качество не очень, а уж картинок там точно нет, ни одной.
Понятно..

Old Librarian

DenyK писал(а):

Old Librarian
Посмотрел, что там в вариантах "Качество". Для данной раздачи подходит "Отсканированные страницы + Оглавление".
Только сейчас понял - это не "Электронное издание" Smile Это было бумажное издание, какое ж тут электронное? Smile Электронное - это то что изначально было электронным. А тут мы имеем копию бумажного издания.
"Отсканированные страницы + Оглавление" - обозначается не готовая книга, а набор отсканированных страниц (в формате IPG, или каком-другом графическом формате), о чем собственно и говорит название... Пусть уж будет, какое написал в оформлении...
Показать сообщения:    
Ответить на тему