Loading...
Error

Бузина Олесь Алексеевич - Собрание сочинений (9 книг). Публикации в газете "Сегодня" за 2007-2013 годы [Популярная история, 2000-2015, FB2, PDF, DjVu]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

iviv35

Собрание сочинений (9 книг). Публикации в газете "Сегодня" за 2007-2013 годы

Год выпуска: 2000-2015
Автор: Бузина Олесь Алексеевич
Наличие иллюстраций: Цв. и ч/б иллюстрации
Жанр: Популярная история
Издательство: "Арий","Прометей","Довіра". Газета "Сегодня".Киев
Формат: FB2 и DjVu (собрание сочинений), PDF (публикации в газете "Сегодня")
Качество: Собрание сочинений в 8 книгах -изначально компьютерное (eBook). Публикации в газете "Сегодня" - издательский макет (сжатый)
Описание: Оле́сь Алексе́евич Бузина́ (укр. Олесь Олексійович Бузина, 13 июля 1969, Киев, УССР — 16 апреля 2015, Киев, Украина) — писатель, пишущий на украинском и русском языках, журналист и телеведущий.
Родился Бузина 13 июля 1969 года в Киеве. Родители Олеся, по его словам, были потомками украинских казаков и крестьян, отец, Алексей Григорьевич Бузина — офицер 5-го (идеологического) управления КГБ. Прадед писателя служил в царской армии офицером, а во время коллективизации 1930-х годов был раскулачен и отправлен на строительство Беломорканала.
Учился в киевской специализированной школе № 82 им. Т. Г. Шевченко.
Окончил в 1992 году филологический факультет Киевского национального университета им. Тараса Шевченко по специальности — преподаватель русского языка и литературы, но преподавательской деятельностью не занимался.
Работал в разных киевских изданиях: газетах «Киевские ведомости» (1993-2005), «2000» (2005-2006); журналах «Друг читателя», «Лидер», «Натали», «Эго», «XXL».
С 2007 года вел авторскую колонку и блог в газете «Сегодня».
С октября 2006 года является ведущим программы «Teen-лига» на канале «Интер», современной украинской телеверсии игры «брейн-ринг».
С 2011 года участвует в программе «Холостяк. Как выйти замуж? с Анфисой Чеховой».
Был кандидатом в народные депутаты Украины по мажоритарному киевскому городскому избирательному округу № 223 от партии «Русский блок» и занял четвертое место, набрав 8,22 % голосов избирателей.
Был застрелен 16 апреля 2015 года во дворе собственного дома. Погиб на месте.
I.Публикации в газете "Сегодня" за 2007-2013 годы (pdf)

II. Собрание книг (fb2):
1) Вурдалак Тарас Шевченко
2) Тайная история Украины-Руси
3) Верните женщинам гаремы
4) Истории от Олеся Бузины.Бандера - душитель котов
5) Воскрешение Малороссии
6) Союз плуга и трезуба. Как придумали Украину
7) Докиевская Русь
8) Утешение историей
9) Моя философия (fb и djVu)
12.08.2018 Раздача обновлена!
1. Моя философия.fb2
2. Моя философия.djVu
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

Sky Archer

Интересно почитать. Хоть понять за что убили.

ivan4343

как найти революция на болоте
не могу найти.. какие то левые ссылки и все.. кто скажет "тот получит сладкую конфету"

iviv35

Обновление 12.08.2018

1.Бузина О.А. - Моя философия - 2015.fb2
2.Бузина О.А. - Моя философия - 2015.djVu

Kotleopold

Все истории от Олеся Бузины и его книги, во всяком случае почти все, - редкий случай, когда академическая история излагается настолько доступным языком, что его книги и статьи размещается в разделе популярной истории.

Светлая память Олесю Алексеевичу! ak
Показать сообщения:    
Ответить на тему