Loading...
Error

Хмелевская Иоанна - Детективы в двух томах (тома, 1, 2) [иронический детектив, 1993, PDF, DjVu]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

VIACHESLAVLVV

Детективы в двух томах

Год выпуска: 1993
Автор: Хмелевская Иоанна
Жанр: иронический детектив
Издательство: "Прогресс"
Серия/Цикл: тома
Номер в серии/цикле: 1, 2
ISBN: 5-01-004065-4, 5-01-004098-0
Формат: PDF, DjVu
Количество страниц: 515, 670
Описание: Иронические детективы популярной польской писательницы Иоанны Хмелевской давно покорили миллионы читателей в нашей стране. Оригинальный стиль Хмелевской не спутаешь ни с каким другим. Динамично развивающийся сюжет изобилует лишь ей присущим неподражаемым юмором ситуаций и языка. Разумеется, достоинства прозы Хмелевской не исчерпываются только ее юмористической стороной. Подкупает социальная и психологическая мотивировка событий, создание писательницей живых, полнокровных образов.
Редкое сочетание—отличная проза и отличный детектив! А если к тому же читатель надолго получает заряд бодрости и хорошего настроения—такой книге нет цены!

КЛИН КЛИНОМ
В 1962 году юный архитектор Иоанна написала свою первую книгу “Клин”. Набравшись смелости, она позвонила главному редактору журнала “Пшекрой”: “Только вы можете мне сказать, стоящая ли получается у меня книга!” Тот, прочитав рукопись, сказал: “Детка, немедленно отправляйся в издательство «Чительник». Только нарядись поплоше! Иначе там решат, что я покровительствую не книге, а молоденькой девушке…”
На следующий день Иоанна в куцем пальтишке, зажав под мышкой готовальню, появилась в кабинете главного редактора издательства. А уже через неделю весь коллектив “Чительника” знал о том, что эта невысокая девушка не только талантливая писательница, но и замечательная юмористка. В 1964 году вышел “Клин”. Эта первая книга стала визитной карточкой писательницы. Вскоре по книге был поставлен фильм “Лекарство от любви”.
Безнадёжно влюблённая героиня романа Иоанна, пытаясь найти лекарство от.., любви, решает действовать по принципу “клин клином” и заводит телефонный флирт с таинственным незнакомцем. В результате она обнаруживает себя секретарём на телефоне у преступной банды, преследующей непонятные цели. К счастью, безответная любовь героини оказывается не такой уж безответной, а преступная банда… Впрочем, не будем опережать события.
КРОКОДИЛ ИЗ СТРАНЫ ШАРЛОТТЫ
Иоанна ХМЕЛЕВСКАЯ КРОКОДИЛ ИЗ СТРАНЫ ШАРЛОТТЫ Анонс Кто убил Алицию, подругу Иоанны? Агенты международного шпионажа? Таинственная шайка бандитов? Идя по следу убийц, неуемная Иоанна попадает в Копенгаген и здесь, на бегах, неожиданно помогает Интерполу разоблачить преступную группу. Но самая большая неожиданность подстерегает Иоанну и читателей в финале повести, остроумно ломающей привычную классическую схему детектива. ...
Героиня иронического детектива «Крокодил из страны Шарлотты», неукротимая Иоанна, вместе со своим возлюбленным, следователем по прозвищу Дьявол, ищет подлого злодея, от руки которого погибает её любимая подруга. И, как следовало ожидать, разоблачает неведомого убийцу
ПОДОЗРЕВАЮТСЯ ВСЕ
В одном из самых обычных учреждений современной Польши происходит самое необычное преступление. Убийцей может оказаться любой из сотрудников, под подозрением весь коллектив. «Подозреваются все» — типичный образец классического детектива, действие которого не выходит за пределы четырех стен. А вот все остальное, как всегда у Хмелевской, отнюдь не типично.
ЧТО СКАЗАЛ ПОКОЙНИК
Не пугайтесь покойника в названии. Это очень ироничный детектив польской писательницы Иоанны Хмелевской, полюбившейся как в Польше так и у нас в России. Книга полна необычных приключений по всему миру главной героини, случайно узнавшей тайну могущественного гангстерского синдиката. Книга читается на одном дыхании.
Иронические детективы популярной польской писательницы давно покорили миллионы читателей и в Польше, и в России — после появления на русском языке первого её произведения «Что сказал покойник».
Пусть не введёт тебя в заблуждение, уважаемый Читатель, мрачное название книги. Роман этот на редкость оптимистичен, в чем ты убедишься с первых же его страниц.
Героиня романа случайно узнает тайну могущественного гангстерского синдиката, что и является причиной её путешествий по всему свету, во время которого Иоанне приходится переживать самые невероятные приключения.
ТОМ 1
Клин клином
Крокодил из страны Шарлотты
ТОМ 2
Подозреваются все
Что сказал покойник
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

VIACHESLAVLVV

Добрый День ВСЕМ! Это последняя моя раздача. Мне было очень приятно работать с ВАМИ. Буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН, ЕСЛИ КТО НИБУДЬ ПОДДЕРЖИТ МОИ РАЗДАЧИ. Возможно обзаведусь своим ящиком, мои релизы всегда со мной, и я снова буду с ВАМИ.
Желаю Удачи ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ и всего наилучшего ОРГАНИЗАТОРАМ ................................................
ab ab ab ab ab ab ab ab ab ab ab ab ab ab ab ab ab ab ab ab

Ника

ak

Tuffchik

ak ak ak Всех благ!!!!!!!

Cap Flint

VIACHESLAVLVV
Будем Вас ждать, с надеждой на лучшее! az

Kotleopold

VIACHESLAVLVV
Возвращайтесь поскорее! az

VIACHESLAVLVV

ad Я ВЕРНУЛСЯ!!! ad ad ad
БЛАГОДАРЮ ВСЕХ КТО БЫЛ СО МНОЙ, ВМЕСТО МЕНЯ и помог в раздачи!!! ay az

Kotleopold

VIACHESLAVLVV
С возвращением! az
Показать сообщения:    
Ответить на тему