Loading...
Error

Алексеев Михаил - Драчуны [Заборовский Юрий, 2015, Советская классическая проза, 128 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

ohotnik

Драчуны

Год выпуска: 2015
Автор: Алексеев Михаил
Исполнитель: Заборовский Юрий
Жанр: Советская классическая проза
Издательство: Нигде не купишь
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Продолжительность: 15:04:08
Описание: Роман «Драчуны» охватывает больший временной промежуток и вмещает в себя и коллективизацию, и появление пионерского движения, и голод 33-го года в Поволжье, и много всего другого трагического, а, временами, и смешного - ведь жизнь берёт своё в любых ситуациях. О субъективности авторских оценок судить не берусь, да их, на мой взгляд, встречается совсем немного. Скажу только, что один ровесник писателя, родом из калужской деревни, говорил мне, что в этом романе всё как будто бы списано с его детства. Поэтому, могу смело сказать, что перед нами не только художественные труды, но и свидетельства времени. Возвращаясь же к самым первым своим утверждениям, рекомендую включить хотя бы две эти книги в круг своего чтения.
Доп. информация:
Оцифровано: alka peter
Очищено: RG Аудиокниги (alka peter)


Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

2LBRTR

Пусть здесь будет, во избежание:

Цитата:

От автора:
Как известно, поколение людей, родившихся в канун Октябрьской революции и вскоре после нее, вынесло на своих плечах основную тяжесть Великой Отечественной войны. А ведь росло оно, это поколение, когда молодая Советская республика не имела возможности как следует нас одеть, обуть и накормить. И в этих-то нелегких условиях, в небывало короткий срок, Советская власть успела воздвигнуть в наших душах несокрушимую крепость веры и любви, о которую и разбилось в конечном счете фашистское нашествие.
Мне казалось, что будет лучше и убедительнее, ежели я расскажу об этом в автобиографической дилогии.
Так появились сперва «Карюха», а позднее и «Драчуны», составившие в совокупности эту дилогию, поскольку место действия, действующие лица, и мальчишка, от имени которого ведется повествование, у них одни и те же. И хронологически одна вещь следует за другой, как бы беря начало в ней и вытекая из нее.
«Карюха» не раз издавалась отдельно. В «Драчунах» же она нашла, наконец, и свое продолжение, и свое логическое завершение.
Показать сообщения:    
Ответить на тему