Loading...
Error

Владимир Круковер - 300 практических советов владельцам собак. Типичные ошибки (Все о собаках) [2002, Животные, FB2, TXT, DOC/RTF]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Shishin

300 практических советов владельцам собак. Типичные ошибки

Год выпуска: 2002
Автор: Владимир Круковер
Жанр: Животные
Издательство: ТИД Континент-Пресс
Серия: Все о собаках
ISBN: 5-9206-0094-2
Формат: FB2, TXT, DOC/RTF
Качество: OCR без ошибок

Описание: Книга состоит из 300 советов и охватывает практически все ошибки, которые могут возникнуть как у начинающего, так и у профессионального собаковода при воспитании, дрессировке и уходе за собаками. Автор книги — кинолог с большим стажем, прошедший подготовку в Международной школе служебного собаководства. Его книги известны не только в России, но и за ее пределами. Для владельцев собак и широкого круга читателей.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

Valic1978

ac и где раздающие

AlxKrzk

В последние недели чуть ли не каждое утро, как раз в то время, когда я бреюсь, приходится слышать звучащие с экрана TV жалостные причитания и проклятия в адрес
злобных догхантеров (я бы назвал их точнее- догкиллерами), подло отравивших или застреливших несчастную собачку прямо возле подъезда хозяйского дома.

Однако, это интеллигентское нытьё не смогут понять те люди, чьего ребёнка на всю жизнь оставила немым накинувшаяся на него гуляющая собака (как это случилось с дочерью моего кузена); у чьего ребёнка пёс вырвал себе на ужин полностью щеку (как у продавщицы в соседнем магазине), обезобразив навсегда.

Не смогут понять и те, на кого ночью натравили, чтобы освежить навыки тренировок, миленького, добрейшего к хозяйским детям ротвейлера; кого, по пути к остановке, каждое утро сопровождает тихо рычащая стая бродячих собак, не отводящая глаз от ножа в руке- единственного, что сдерживает их от укуса в твои гениталии.

Не поймёт стенаний анти-догхантеров и та, чьи колготки под радостное хихиканье подъездной старушни располосовал крохотный японский пинчер, попутно разорвав связки на пальцах несчастной провинциальной пианистки, сделав её инвалидом с потерей профессии.

Мне очень НЕ хотелось бы видеть лица и слышать рыданий активистки антидогхантеровских сайтов после того, как её вызовут в больницу попрощаться с дочкой- третьеклассницей, которой вырвал горло пушистенький бродячий пёсик, которого она хотела угостить кусочком колбасы.

Вот тогда- то, догадавшись, что найти управу ни на озверевших псов, ни на их обнаглевших хозяев невозможно (в самом крайнем случае и при наличии толпы задокументировавших свои показания свидетелей- хозяину выпишут смехотворный штраф в пользу государства), одни люди идут в оружейку и покупают травматический пистолет, из которого валят "милого" пёсика с волчьими габаритами (искалечившего накануне его ребёнка) и получают за это судимость за хулиганство и жестокое обращение с животными.

Другие же идут к тубику-соседу по подъезду, выменивают у него за бутылку горсть таблеток тубазида (фтивазида, изониазида) и, закатывая их в кусочки фарша, в сумерках разбрасывают у подъездов тех домов, рядом с которыми развлекалась на прогулке покусавшая ребёнка собака.

И это- не месть обидчикам, не бессмысленное безадресное проявление злобы обиженного на всех недочеловека. Это- заслуженное наказание преступника, пусть даже четвероногого, а не двуногого. Неужели же Вы оставите безнаказанным ублюдка- гопника, полоснувшего ножом Вашу дочь за то, что она не "подарила" ему свой айфон? Естественно, Вы его рано или поздно отыщете и точно так же и в то же место воткнёте свой нож!

Если собака в наморднике, то такую отравленную фрикадельку она съесть не сможет при всём её желании, а если же без положенного законом намордника для прогулок- то урок и ей, и её хозяину запомнится навсегда.

Вероятно, подобные же побуждения есть и у тех людей, которые, опустив капюшон и подняв воротник (чтобы не опознали через видеозапись), поливают автомобиль, стоящий у подъезда, бензином, после чего чиркают
зажигалкой. Ведь свидетели того, что именно этот
автомобиль сбил на прошлой неделе его жену, говорить об этом полиции боятся после предварительного
собеседования с хозяином этого автомобиля.

Конфуций говорил: "Истина никогда не бывает одна, их минимум- две".

У меня есть любимые собачка размером с кошку и два породистых кота, один из которых размером с собаку. В левом кармане куртки- всегда горсть "Китти-Кэт", который псы любят больше, чем кошки и которым я с удовольствием угощаю ЗНАКОМЫХ собак.

Но в правом кармане брюк- всегда лежит нож, открываемый одной рукой, с бритвенно- острым лезвием максимально разрешённой законом длины, потому, что я ненавижу ловить на себе голодные взгляды стаи псов, греющихся с оскаленными клыками на крышке теплотрассы и обсуждающих между собой вкус моего мяса.

Собачья диаспора всегда существовала внутри человеческой цивилизации. До тех пор, пока люди и псы сотрудничают либо соблюдают нейтралитет, мы не должны их трогать. Но любое проявление агрессии по отношению к нам со стороны параллельной цивилизации обязано быть
тотчас грубо пресечено. Бесплатных пирожных не бывает- и собака- людоед должна быть наказана по нашим, человеческим законам, так же, как должен был быть наказан и человек- каннибал.

PS: Милые наивные тинейджерки- анти- догхантерши!
Никогда на протягивайте в направлении стоящей рядом собаки руку с РАСТОПЫРЕННЫМИ пальцами!!! Даже если в этой руке- угощение для несчастного пса.
Из- за инстинктивной ассоциации пальцев с когтями хищника, высока вероятность, что собака их Вам за это откусит.
И никогда не смотрите собаке в глаза- это для них сигнал об агрессии, за это собака тоже искусает Вас.
Если ещё не пропал интерес- почитайте старые книги Конрада Лоренца о психологии животных. Тогда Вам многое станет понятным в их поведении и причинах агрессии в отношении к человеку.
Показать сообщения:    
Ответить на тему