Loading...
Error

Владимир Келер - Сказки одного дня [Александр Водяной, 2015, Сказки, 320 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Vintik

Сказки одного дня

Год выпуска: 2015
Автор: Владимир Келер
Исполнитель: Александр Водяной
Жанр: Сказки
Прочитано по изданию: Издательство "Советская Россия", М., 1973 г.
Художник: Г. А. В. Траугот
Обработано: olegas88
Издательство: Аудиокнига своими руками
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 320 kbps
Продолжительность: 03:24:34
Описание: Жизнь школьника ярка и многогранна. Что только ее не наполняет! Школа и домашние заботы, общественные поручения и воспитание самодисциплины, хоккей и художественная гимнастика, книги, уроки музыки, рассуждения на разные темы... Забот не перечесть! И всюду обнаруживается повод для фантазии. О каждом часе дня можно сочинить подобающую сказку.

Откуда я брал сюжеты сказок?
Чаще всего, из смутных, обрывочных воспоминаний детства. Где-то таились на дне сознания (или сердца) — вот я их и извлекал. Некоторые, например, «Дядю Федю», сочинил по рассказам и анекдотам уже своей взрослой жизни. Некоторые просто сочинил.
Короли, лемуры, демоны, современные школьницы, странники сказочных стран... — не слишком ли пестра, разношерстна компания героев моих сказок?
Но ведь и жизнь наша вся такая: разношерстная. Пестрая и многоликая. Даже если взять один, самый будничный, день любого. Мы постоянно сталкиваемся (в жизни или по рассказам) со всем, что есть на свете: от школы до королей, от географии до страшного рассказа, чтобы напугать.
Не герои моих сказок различны между собою: различны их костюмы. А все герои — актеры одного театра — театра нашей жизни.
Многообразие — его стиль. Поэтому и действующие лица так многообразны.


Алиса в Антимире
Бес Потанька
Дядя Федя
Ученик чародея
Надпись при входе в школу
Хитрая арифметика
Совушка
Гордая Королева
Шпаргалка
Обида
Ирина у лемуров
Чудесная фуражка
Живущая Вечно
Млечный Путь
Хромоножка
Кристалл и Гриб
Лукман и ворон
Юрин-Мурин
Дорогой подарок
Кира, Мара и Чхахана-Хара
Привидение
48 слов о сказке в 13 слов
Волшебная нить
Вера, Надежда, Любовь
Необыкновенный музыкальный мальчик
Царь Тулпан
Саблезубый кот
В тэги соответствующих файлов вписаны замечательные иллюстрации к этой книжке Г. А. В. Траугот с оригинального издания 1973 года!

Огромное спасибо за великолепную озвучку и музыкальное оформление - Александру Водяному! Релиз Клуба Любителей Аудиокниг, спасибо! Благодарность olegas88 за предоставленную книгу!


Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему