Loading...
Error

Роджер Желязны - Roger Zelazny - The Chronicles of Amber (10 books) (Хроники Амбера, 1-10) [Фэнтези, FB2][ENG]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Dr.Hent

Roger Zelazny - The Chronicles of Amber (10 books)

Роджер Желязны - Хроники Амбера

Автор: Роджер Желязны (Roger Zelazny)
Жанр: Фэнтези
Год: 1970-1991
Язык: Английский
Серия/Цикл: Хроники Амбера
Номер в серии/цикле: 1-10
Формат: FB2
Качество: Электронное издание: OCR,вычитка

Описание: Королевство Амбер не найдешь ни на одной карте. Оно таинственно, загадочно, но нет мира более реального, чем Амбер. Остальные миры, включая Землю — лишь его Тени. Исключение — Царство Хаоса. Оно и Амбер — как отрицательный и положительный полюса мира. Амбер — мир меча, Хаос — мир магии. Огненный Путь — символ Амбера. Логрус — символ Царства Хаоса. Но это не просто символы, не просто источники силы и могущетсва. Они — Боги этих миров, на их противоборстве держится все сущее.
Девять детей загадочно исчезнувшего короля Амбера Оберона — потенциальные наследники престола. В их отношениях нет теплых чувств, нет понимания и доброты. Они плетут интриги друг против друга, убивают, предают, не ведая о вещах более глобальных, чем жажда престола...
Первая половина Хроник Амбера повествует от лица Корвина — одного из членов царствующей в Амбере семьи. Он, владелец мифического меча Грейсвандир, обладая высшим мастерством фехтования и достаточным умом и коварством, имеет все шансы стать правителем Амбера. Но пройдя через множество побед и поражений, ему суждено узнать, что его роль в истории Амбера — действительно колоссальна, но не в качестве короля...
Вторая половина Хроник Амбера повествует от имени Мерлина — сына Корвина и Дары из Царства Хаоса. В Мерлине течет кровь двух миров. И та и другая — королевская кровь. Сам он — маг, что в прочем в Царстве Хаоса столь же заурядно, как и владение мечом в Амбере. Постепенно решая навалившиеся вдруг на него проблемы, Мерлин оказывается на распутье — все силы мира призывают его сделать выбор между Амбером и Хаосом, что навеки склонит чашу весов, выведя мир из состояния равновесия.
© creator (fantlab)
Chronicles of Amber 01 - Nine Princes in Amber (1970)
Chronicles of Amber 02 - The Guns of Avalon (1972)
Chronicles of Amber 03 - Sign of the Unicorn (1975)
Chronicles of Amber 04 - The Hand of Oberon (1976)
Chronicles of Amber 05 - The Courts of Chaos (1978)
Chronicles of Amber 06 - Trumps of Doom (1985)
Chronicles of Amber 07 - Blood of Amber (1986)
Chronicles of Amber 08 - Sign of Chaos (1987)
Chronicles of Amber 09 - Knight of Shadows (1989)
Chronicles of Amber 10 - Prince of Chaos (1991)
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

OldOldNick

Очень рад, что нашелся коллега по заполнению раздела! В одиночестве как-то неуютно Smile

А не хотите сделать собрание сочинений Желязны? У него ведь еще много замечательных книг, кроме Амбера ...
Если проблема - где взять, у меня, я надеюсь, найдутся все (или почти все) его произведения ...

Dr.Hent

Насчет библиографии Желязны, то нет не планирую, я выкладываю только то что сам обрабатываю и конвертирую. Из Желязны в планах еще Хроники Амбера на французском языке. Но сейчас все свободное время уходит на обработку серии DK Eyewitness Books.

OldOldNick

Dr.Hent писал(а):

Насчет библиографии Желязны, то нет не планирую, я выкладываю только то что сам обрабатываю и конвертирую.
Понятно. Спасибо вам большое! Благодаря вам и вашим коллегам у меня есть возможность читать.
А собрание книжек Желязны я и сам сделаю (если кто-нибудь не опередит Smile )

isaevma

За раздачу, конечно, спасибо. Но вы бы лучше выложили в djvu/pdf или хотя бы просто сканы.

vuru

isaevma писал(а):

вы бы лучше выложили в djvu/pdf или хотя бы просто сканы.
чем лучше-то?
По-моему, fb2 - самый распространенный (читай - удобный) вариант в настоящее время.

sga-55

большое спасибо
Показать сообщения:    
Ответить на тему