Loading...
Error

Леонтьев Константин - Египетский голубь. Рассказ русского [Старчиков Степан, 2015, Повесть, 96 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

ohotnik

Египетский голубь. Рассказ русского

Год выпуска: 2015
Автор: Леонтьев Константин
Исполнитель: Старчиков Степан
Жанр: Повесть
Издательство: Нигде не купишь
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 96 kbps
Продолжительность: 07:00:53
Описание: Константи́н Никола́евич Лео́нтьев (13 (25) января 1831, село Кудиново, Мещовский уезд, Калужская губерния, Российская империя — 12 (24) ноября 1891, Троице-Сергиева Лавра, Российская империя) — русский дипломат; мыслитель религиозно-консервативного направления; философ, писатель, литературный критик, публицист, консерватор.
Константин Леонтьев (1831 - 1891) известен, прежде всего, как философ, историк литературы и культуры.
"Рукопись эту я получил недавно. Автор ее скончался около года тому назад в своем имении. Он поручил одному из своих родственников передать ее мне вместе с другими отрывками из своих воспоминаний. Хотя мы с покойным Ладневым друзьями не были и встретил я его в жизни моей всего два раза, но обе эти встречи были самые благоприятные для сближения. Я не стану подробно описывать ни нашего первого знакомства в том самом Константинополе, где начинается его рассказ, ни нашего второго свидания на Дунае. Между этими двумя встречами прошло около десяти лет, и Ладнев за это время совсем изменился: он постарел и стал очень печален.
В письме его родственника, между прочим, сказано вот что: «Покойный незадолго до смерти своей, чувствуя себя нездоровым, однажды отпер ящик своего письменного стола, показал мне эту рукопись и сказал: „Когда я умру, пожалуста, пошли это К. Н. Ему это доставит удовольствие, и напиши, что я даю ему право даже и напечатать этот рассказ. Пусть вспомнит он наши долгие беседы на палубе дунайского парохода „София" и наши прогулки зимними днями по улицам Царьграда"».
Ладнев угадал! Я вспомнил очень многое!..
Быть может, я решусь прибавить еще несколько слов и от себя в заключение рассказа..."
Доп. информация:
Прочитано по изданию: М.: Современник, 1991
Очищено: sky4all
Обработано: knigofil

Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

bot

Топик был перенесен из раздела Новинки оцифровок в раздел Русская современная проза (Аудиокниги)

toll101
Показать сообщения:    
Ответить на тему