Loading...
Error

Семенников В.П. - Политика Романовых накануне революции (от Антанты – к Германии) по новым документам. [монография, история России, 1926, DjVu]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Dark_Ambient

Политика Романовых накануне революции (от Антанты – к Германии) по новым документам.

Год выпуска: 1926
Автор: Семенников В.П.
Наличие иллюстраций: Нет иллюстраций
Жанр: монография, история России
Издательство: М.:-Л.: Государственное издательство
Формат: DjVu
Качество: Сканированные страницы
Количество страниц: 243

Описание:
Когда царская власть, поддерживаемая широкими слоями буржуазии, начинала войну, то ей рисовался «победоносный мир», который казался обеспеченным, и особенно благодаря «дружбе» и «единению» с союзниками. Но прошли месяцы, истек год войны — победы не было: были лишь тяжелые поражения, все более и более расшатывавшие позиции самодержавия. Постепенно перспектива победоносного мира начала становиться сперва маловероятной, а потом и совсем невозможной, и лозунг «война до конца», хотя и употреблялся еще в официальных декларациях правительства, но фактически стал отходить в сторону; вместе с тем начали обнаруживаться признаки, дававшие основание думать, что царская власть стремится идти к сепаратному миру с Германией. При работе над этой книгой я, естественно, пользовался всеми доступными мне печатными источниками, но, кроме этого, в моем пользовании был и ряд важнейших неизданных документов, в том числе и из личных бумаг Николая II. Среди них были особенно ценны для настоящей книги печатающиеся здесь впервые письма к Николаю уполномоченной австро-германцами для сношения с ним по вопросу о сепаратном мире фрейлины Васильчиковой; ряд других документов, здесь лишь цитируемых, вместе со многими другими материалами, будет напечатан в выходящем под моей редакцией сборнике «Монархия перед крушением». Кроме того, я имел возможность использовать все (числом 88) протоколы допросов царских сановников, произведенных в 1917 г. учрежденной Временным правительством Чрезвычайной Следственной комиссией; были просмотрены также и все письменные показания арестованных тогда лиц.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему