Loading...
Error

Энди Вейр - МАРСИАНИН [Хазанович Дмитрий (ДД), 2015, фантастика, научная фантастика, 192 kbps]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

brabusdima

МАРСИАНИН

Год выпуска: 2015
Автор: Энди Вейр
Исполнитель: Хазанович Дмитрий (ДД)
Жанр: фантастика, научная фантастика
Издательство: Творческая группа "СамИздат"
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 192 kbps
Продолжительность: 12:50:58
Описание:
Тебе плохо, ты болеешь или страдаешь? Тогда ты можешь посетить врача и получить квалифицированную помощь. А чтобы ты сделал, если бы оказался брошенным на Марсе, к тому же прошитым стойкой антенны и пришпиленным, как букашка, к пескам красной планеты? Смог бы ты выжить до прибытия следующей марсианской экспедиции? Чтобы ты ел, пил, как бы дышал, где бы жил? Не знаешь? И он не знал. Но не сдавался!!! Только одна хорошая новость-скафандр не потерял герметичность. И это дает ему шанс....

Доп. информация:

За постер особая благодарность Михаилу Евдокимову (StarAlker)

На русском языке книга не издавалась.

Текст взят со страницы переводчика http://samlib.ru/m/malxcew_a_w/

Добро пожаловать к нам на форум

Посетите нашу группу ВКонтакте
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

olle3

brabusdima
Спасибо - ay

VitalyS

brabusdima
Книгу читал. ay Теперь с удовольствием послушаю в аудиоварианте. Спасибо! Thank You

v222111

А как же Исчадие техно ?

brabusdima

v222111
читаю...Просто Марсианин уже долго готовым лежал....

v222111

ЖДЁМ !!!!!

Ty4a

Заслушался, эмоции как у восьмиклассницы, сопереживание герою дикое. Спасибо Дим Димыч, отличное произведение и прекрасное исполнение.

AllaAlex2010

почемуто начинается со 2 главы

razveng

Спасибо огромное!

2LBRTR

По результатам прослушивания:
------------------------------------------
Литературные качества - отсутствуют.
Научно/Научно-популярные - также.
"Языка" нет.
Перевод дикий, практически подстрочник.
Человек, называющий песчаную бурю "штормом", подлежит принудительной акклиматизации где-нибудь в районе Крайнего Севера до полного восстановления нативной русскоязычности.
В русском языке словом "шторм" называется совсем другое природное явление, коему на современном Марсе места нет.
А как он обзывает единицы измерения бедной температуры... И прочее, прочее, прочее.
Короче говоря, сплошное разочарование.

А как дышал, как дышал...

bvg4

2LBRTR
А ещё есть композиция виолончели под всемирно известным именем - "Шторм"
Загнобите и Ванессу. Остальные рассуждения того-же плана.
Вроде явного отсутствия понимания разницы между фантастикой и академической статьёй физико-математического факультету.. Заказывайте озвучку дипломников. Оно в аккурат вам по вкусу будет.. Вместе с возможным (хотя и вряд-ли) пониманием разницы между наукой и фантастикой. А пока - неуд отъявленному двоешнику.

2LBRTR

bvg4
Смешной вы, право Smile
Хоть бы одно слово по делу, дык нет, до сути даже и не пытался добраться...
Ещё и оценки ставит, важный такой, понимаешь, поклонник псевдолитературы...

brabusdima

2LBRTR
Тут дело в другом, bvg4 интересуется кто Вы, какими глубокими познаниями обладаете, чтобы так безапеляционно о(б)суждать не последнее произведение? Kcтатти, на марсе есть моря, правда они песчаные. Поэтому я бы не был так категоричен на счет бури или шторма...

2LBRTR

brabusdima
Да вы что, издеваетесь?!!

Т.н. "переводчик" постоянно тупо калькирует американизмы вообще без перевода на русский, а вы о чём? Например, тупо storm в шторм, даже без попыток подключения мыслительного процесса
(подобное говорит о малом словарном запасе, узком кругозоре и/или мышлении на языке, отличном от русского)

И пожалуйста, прекращайте просвещать меня в вещах, в коих я уже забыл больше, чем вы узнаете за всю свою жизнь.

Вот уж не думал, что вполне очевидные, и я бы даже сказал, режущие глаза и уши факторы вызовут такое недопонимание.

А по поводу самого т.н. произведения я уже высказывался. Ни языка, ни слога, ни идеи. Так, нечто...

valur07

"И пожалуйста, прекращайте просвещать меня в вещах, в коих я уже забыл больше, чем вы узнаете за всю свою жизнь.
Вот уж не думал, что вполне очевидные, и я бы даже сказал, режущие глаза и уши факторы вызовут такое недопонимание. "

А вы всё же подумайте: вдруг кому-то режет глаза ваша "скромность" и "терпимость к другому мнению"?

А еще... именно человек, которого вы здесь попытались унизить, подарил нам всем более полусотни аудиокниг, хороших и разных... Смею думать, он в своей жизни кое-что прочел.... и ему не привыкать к повседневному пользованию минимум тремя языками Smile

Так что ваше "утонченное языкознание" выглядит в этой теме смешно, нелепо и попросту по-свински.
Показать сообщения:    
Ответить на тему