Loading...
Error

Аристов Н.Я. - Первые времена христианства в России по церковно-историческому содержанию русских летописей. (Академия фундаментальных исследований: история) [монография, история России, 2012, DjVu]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Dark_Ambient

Первые времена христианства в России по церковно-историческому содержанию русских летописей.

Год выпуска: 2012
Автор: Аристов Н.Я.
Наличие иллюстраций: Нет иллюстраций
Жанр: монография, история России
Издательство: Μ.: Книжный дом «Либроком»
Серия/Цикл: Академия фундаментальных исследований: история
ISBN: 978-5-397-03000-7
Формат: DjVu
Качество: Сканированные страницы
Количество страниц: 194

Описание:
Вниманию читателей предлагается книга известного русского историка и публициста Н. Я. Аристова (1834-1882), в которой представлен обзор древнерусских летописей, рассказывающих о первых годах после принятия христианства на Руси. Исследуется церковно-историческое содержание летописей, анализируется взгляд древнерусских летописцев на разнообразные события в мире. По содержанию летописей описывается нравственное и религиозное состояние Руси того времени, подчеркивается недостаточная готовность тогдашнего русского общества к пониманию великих идей Христа.
Взгляд на церковно-историческое содержание русских летописей
Взгляд древних русских летописцев на события мира
Обзор русских летописей в содержании и характере их, преимущественно церковно-историческом
О южных летописях
Летопись преподобного Нестора
Ипатьевская летопись
Лаврентьевская суздальская летопись
О северных летописях
Первая новгородская летопись
Вторая новгородская летопись
Третья новгородская летопись
О летописных сборниках
Четвертая Новгородская летопись
Первая софийская летопись
Вторая софийская летопись
Густинская летопись
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

Pushok37

Раздайте, пожалуйста!
Показать сообщения:    
Ответить на тему