Loading...
Error

Смит «Док» Э. Э. - Кровавое Око Сарпедиона [1993, PDF/DjVu/FB2, RUS]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

vmakhankov

Кровавое Око Сарпедиона

Год: 1993
Автор: Смит «Док» Э. Э.
Переводчик: М. Нахмансон и др.
Жанр: фантастика
Издательство: СПб.: АО "Спикс"
ISBN: 5-7288-0008-4
Язык: Русский
Формат: PDF/DjVu/FB2
Сканирование и формат FB2: pusikalex
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Интерактивное оглавление: Да
Количество страниц: 384
Описание: Книга «Кровавое Око Сарпедиона» открывает собрание сочинений классика американской научной фантастики Эдварда Элмера «Дока» Смита. В данный том вошли лучшие новеллы писателя, созданные в жанре исторической фэнтези и «космической оперы». Первая из них («Кровавое Око Сарпедиона») повествует о попытке людей будущего избавиться от некой таинственной мистической опасности, грозящей их миру, путём изменения исторического прошлого. Во второй («Звезды Империи») описываются головоломные приключения двух космических агентов-суперменов, уроженцев планеты с тройной силой тяжести, разыскивающих, по велению правителя Земной Империи, его неведомых и анонимных противников, претендующих на трон. Остальные произведения, написанные в живой и увлекательной манере, крайне разнообразны по тематике — здесь и война с робота и схватки с космическими пиратами, и прочие удивительные и очаровательные фантазии, сотворенные талантом «Дока» Смита, писателя и ученого.
М. Нахмансон «Док» Смит — летописец галактических цивилизаций 9
Кровавое Око Сарпедиона (пер. М. Нахмансона) 15
Звезды Империи (пер. М. Нахмансона и Т. Старшиновой) 125
Железная Немезида (пер. М. Нахмансона) 197
В глубинах пространства (пер. М. Нахмансона и Т. Старши новой) 219
Пираты Космоса (пер. М. Нахмансона и Т. Старшиновой) 267
Э. Гамильтон. Молот Валькаров 303
Санкт-Петербургское издательство «Спикс», желая почтить память недавно скончавшегося замечательного американского фантаста Айзека Азимова, публикует приведенное ниже завещание писателя — его последнее обращение к читателям, к тем, кто так любил и почитал его. Этот материал, впервые увидевший свет на страницах «Журнала фэнтези и научной фантастики» («The Magazine of Fantazy and Science Fiction», посмертная публикация в августовском номере за 1992 год) был переведен на русский язык и любезно предоставлен нам Вениамином Липмановичем Каном. Итак, последнее слово Айзека Азимова:

ПРОЩАЙТЕ, ПРОЩАЙТЕ...
Всем благородным читателям, дарившим меня любовью более, чем тридцать лет, я должен сказать последнее «прости».
Я написал триста девяносто девять эссе для этого журнала («Журнал фэнтези и научной фантастики»). Мне доставляло огромное удовольствие писать эти статьи, ибо мне всегда разрешали говорить именно то, что я хотел сказать. И теперь я с ужасом обнаружил,что не в состоянии написать четырехсотую статью.
Я всегда надеялся умереть, оставаясь в упряжке, упав лицом на клавиатуру своей пишущей машинки — так, чтобы нос попал между парой клавиш. Увы, этому не суждено сбыться!
По счастью, я не верю ни в рай, ни в ад, так что смерть меня не страшит. Мне, однако, жаль мою жену Дженет, мою дочь Робин, моих редакторов Дженифер Брель, Шейлу Вильямс и Эда Фермана — все они будут несчастны, если со мной что-нибудь случится.
Я беседовал с каждым из них отдельно, настаивая, чтобы они восприняли мою смерть — когда произойдет неизбежное — как можно спокойнее. Я прожил долгую и счастливую жизнь и не жалуюсь на её конец. Теперь я прощаюсь с моей дорогой женой Дженет, с моей прекрасной дочерью Робин и со всеми редакторами и издателями, которые относились ко мне гораздо лучше, чем я того заслуживал.
Я прощаюсь также с благородными читателями, которые всегда были так добры ко мне. Они позволили мне сохранить любовь к чудесам науки и дали мне силы и возможность писать мои статьи.
Так что — прощайте, прощайте...
АЙЗЕК АЗИМОВ

Айзек Азимов скончался в больнице шестого апреля 1992 года в возрасте семидесяти двух лет.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

pusikalex

az

vmakhankov

ab
Показать сообщения:    
Ответить на тему