Loading...
Error

Николай Гоголь - Записки сумасшедшего [Илья Хвост, 2014, Классика, 128 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Vintik

Записки сумасшедшего

Год выпуска: 2014
Автор: Николай Гоголь
Исполнитель: Илья Хвост
Жанр: Классика
Издательство: Аудиокнига своими руками
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Продолжительность: 01:14:30
Описание: "Записки сумасшедшего" – поэтичная и в то же время едкая карикатура не только на современное Гоголю чиновничество, но и на человеческую натуру вообще.

Повесть представляет собой дневник титулярного советника Поприщина, мелкого чиновника, влюбившегося в дочку своего начальника. Поприщев записывает происходящие с ним события и сопровождает их выразительными комментариями. События становятся все фантастичнее и фантастичнее, а комментарии – все сбивчивее и страннее, по мере того как героем овладевает безумие. Комические моменты чередуются с драматическими, вызывая то усмешку, то узнавание, то острое, щемящее сочувствие.

"Теперь передо мною все открыто. Теперь я вижу все как на ладони. А прежде, я не понимаю, прежде все было передо мною в каком-то тумане. И это все происходит, думаю, оттого, что люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря."
Н.В.Гоголь "Записки сумасшедшего"
Гоголь Николай Васильевич - Записки сумасшедшего. Портрет [Коршунков Петр, 2007, Фантастика, 128 kbps]
Релиз hvostsheckley. Спасибо!

Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему