Loading...
Error

inpx для библиотеки Flibusta "расширенный" (сортированный список) от 01.05.2024(перезалито)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Drunkenmunky

bookpauk писал(а):

в процессе тестирования нового каталогизатора-вебсервера: https://github.com/bookpauk/inpx-web
Да, демо версию видел. Очень даже неплохо выглядит.

Цитата:

В ближайшие 2 недели допилю новый функционал:
- к виду по авторам добавится вид по сериям и книгам
- расширится форма поиска: добавится поиск по оценкам и датам поступления.
Какие-то сложности вообще со всеми полями? Начиная с LibID.

Цитата:

В планах еще карточка fb2, для отображения обложки, аннотации и тегов
MHL, если это дело отключить, то он начинает перемещать по списку книг практически без задержек. Что как бы символизирует

(upd) Кстати, если что, то можно рассмотреть возможность создания нового формата подобного INPX, но без его недостатков.

bookpauk

Drunkenmunky писал(а):

Какие-то сложности вообще со всеми полями? Начиная с LibID.
Чтобы оптимизировать поиск, приходится хранить индекс по каждому поисковому полю.
Соответственно меняется весь механизм запросов и ответов к БД.

Неоптимизированный поиск (перебором всех значений) по любому полю в принципе добавить несложно, но не уверен, надо ли.
Слишком специализированный поиск будет. Как опцию, с настройкой в конфиге, можно.

Drunkenmunky писал(а):

(upd) Кстати, если что, то можно рассмотреть возможность создания нового формата подобного INPX, но без его недостатков.
Ну меня вроде все устраивает в этом формате, при распарсивании все равно приходится делать работу по объединению по авторам, сериям и т.д..

Drunkenmunky

bookpauk писал(а):

Неоптимизированный поиск (перебором всех значений) по любому полю в принципе добавить несложно, но не уверен, надо ли.
Смотря какую цель вы поставили перед этим проектом. Если полноценный каталогизатор, то надо.

Цитата:

Слишком специализированный поиск будет. Как опцию, с настройкой в конфиге, можно.
Просто уберите его под спойлер.

Drunkenmunky

По результатам обсуждения выявленной проблемы с полными тезками некоторых авторов, теперь в базу вносятся некоторые изменения.
Так, что, если вы используете импорт/экспорт пользовательских данных, при обновлении коллекции, то и саму коллекцию, и экспортированные данные из неё, рекомендуется на некоторое время сохранить - на случай если эти самые данные поведут себя непредсказуемо.

Drunkenmunky

Существует вероятность, что один из последних архивов будет переназван, а торрент перезалит.
Следовательно, те, кто этот нюанс не учтут, при следующем обновлении столкнутся с некоторым количеством затруднений.
Но, будем надеяться, что здравый смысл возобладает.

bookpauk

Drunkenmunky писал(а):

bookpauk писал(а):

Неоптимизированный поиск (перебором всех значений) по любому полю в принципе добавить несложно, но не уверен, надо ли.
Смотря какую цель вы поставили перед этим проектом. Если полноценный каталогизатор, то надо.
В 1.4.0 добавлен расширенный поиск: https://github.com/bookpauk/inpx-web/releases
Собираю отзывы/недочеты.

mexx11

Drunkenmunky писал(а):

3. "Удален" или нет из базы. Если да, то помечается как -del-, если нет, то как -ok-
Скажите, пожалуйста, это удалённые по "правообладателям", или в результате просто обновления книг в базе на другое качество и т.п.?

Drunkenmunky

[quote="mexx11"]

Drunkenmunky писал(а):

это удалённые по "правообладателям", или в результате просто обновления книг в базе на другое качество и т.п.?
Это удаленные(или замененные на другой файл с другим BookID) пользователями или администрацией книги.
То есть те, что не доступны через поиск на сайте(в том числе в его версии в Даркнете), но есть на диске.

mexx11

[quote="Drunkenmunky"]

mexx11 писал(а):

Drunkenmunky писал(а):

это удалённые по "правообладателям", или в результате просто обновления книг в базе на другое качество и т.п.?
Это удаленные(или замененные на другой файл с другим BookID) пользователями или администрацией книги.
То есть те, что не доступны через поиск на сайте(в том числе в его версии в Даркнете), но есть на диске.
Спасибо.
Есть ещё вопрос. В ваших inpx есть bdout-books и BDExcluded-Books, они про какие книги?

Drunkenmunky

mexx11 писал(а):

bdout-books и BDExcluded-Books, они про какие книги?
Те, что полностью удалены из базы, то есть записи в таблицах отсутствуют физически. Как, вероятно, и файлы на диске.
Но остались в раздаче.
Не-fb2, в раздачах Флибусты, таких, вроде бы нет(не уверен, давно было), а в архивах Либрусека встречаются. Не стоит их открывать не подумав.

mexx11

Drunkenmunky писал(а):

mexx11 писал(а):

bdout-books и BDExcluded-Books, они про какие книги?
Те, что полностью удалены из базы, то есть записи в таблицах отсутствуют физически. Как, вероятно, и файлы на диске.
Но остались в раздаче.
Не-fb2, в раздачах Флибусты, таких, вроде бы нет(не уверен, давно было), а в архивах Либрусека встречаются. Не стоит их открывать не подумав.
Ещё раз спасибо.
Я просто после скачки чищу inpx-ы и файлы книг тоже. Такая вот экономия места Smile Убираю ненужные языки, удалённые, и вот эти странные.
По причине практической невозможности (увы, и это не камень в огород, понятно, что так просто сложилось) выкачать вашу 2.0 я переехал на этот полный вариант с вашим inpx.
И решил уточнить, правильно ли я вырезаю лишнее, может оно не лишнее. Smile
Оказалось, правильно.

mexx11

Возник вопрос.
Столкнулся со странным.
Загрузил в MHL новая коллекция весь inpx целиком (без удаления ненужных частей).
Столкнулся со следующим:
Книга в списке авторов у правильного автора, в карточке информация о книге показывает правильный существующий архив и правильный файл в нём. Если открыть файл непосредственно в архиве, то открывается нормальная правильная книга.
Но, при открытии чтения из MHL непосредственно, открывается другая книга!
С другим названием, другого автора.
В качестве примера:
Файл: f.fb2-200864-203580.zip 202153
Толкин Джон Рональд Руэл. Farmer Giles of Ham
А в карточке информация о книге — Fb2 info вот что:
Проклятый манускрипт Ванденберг Филипп
И именно этот манускрипт и открывается. И я даже не понимаю где он находится, в каком архиве и по какому имени.

И ещё, нажимаю изменить описание, а мне всплывающее окно говорит: что изменить описание онлайн-коллекции можно только на сайте, и отправляет на флибусту.
Но я точно создавал коллекцию из локального inpx
????

Drunkenmunky

mexx11 писал(а):

при открытии чтения из MHL непосредственно, открывается другая книга!
С другим названием, другого автора.
Так бывает, если архив изменен - что-то удалено, или добавлено. MHL открывает файлы не по имени, а по порядковому номеру в массиве имен.
Например, вы что-то удалили. У книги был номер 100, вы удалили из архива 10 файлов, с номерами менее ста. Теперь у книги номер 90, а в INPX
указан 100. Это в упрощенном виде. Некоторые архиваторы могут пересортировать файлы по своему, в зависимости от настроек.

Цитата:

И ещё, нажимаю изменить описание, а мне всплывающее окно говорит: что изменить описание онлайн-коллекции можно только на сайте, и отправляет на флибусту.
Но я точно создавал коллекцию из локального inpx
Онлайн коллекции тоже создаются из локального файла в том числе. Видимо, все-таки вы что-то не то нажали, при создании.

mexx11

Drunkenmunky писал(а):

Так бывает, если архив изменен - что-то удалено, или добавлено. MHL открывает файлы не по имени, а по порядковому номеру в массиве имен.
А как-то побороть это можно?
Я действительно удалял лишнее из архива, экономия.

Цитата:

Цитата:

И ещё, нажимаю изменить описание, а мне всплывающее окно говорит: что изменить описание онлайн-коллекции можно только на сайте, и отправляет на флибусту.
Но я точно создавал коллекцию из локального inpx
Онлайн коллекции тоже создаются из локального файла в том числе. Видимо, все-таки вы что-то не то нажали, при создании.
Да нет, оно же добавило все книги, из локального инпх, процесс-то я видел, да он бы до флибусты даже не достучался при всём желании.

Drunkenmunky

mexx11 писал(а):

А как-то побороть это можно?
Я действительно удалял лишнее из архива, экономия.
Только создание собственного INPX под именно эти архивы, или коллекции с импортом информации непосредственно из fb2
Ну, или Мультилиб

Цитата:

Да нет, оно же добавило все книги, из локального инпх, процесс-то я видел
Онлайн от офлайн INPX отличается только тем, что не содержит в себе локальных путей. А если они там будут, то в базу извлекутся, но не будут использоваться. Прочая информация такая же.
Показать сообщения:    
Ответить на тему