Loading...
Error

inpx для библиотеки Flibusta "расширенный" (сортированный список) от 02.04.2024

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 15, 16, 17  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Drunkenmunky

Обновил.
Если кто-то успел таки скачать неправильную версию, и по каким-то причинам не может перекачать, создайте символические ссылки на последние архивы под именами f.fb2-588783-591755.zip.zip и f.usr-588783-591755.zip.zip

Victor955

Спасибо!

Drunkenmunky

Обновил список псевдонимов авторов.
За истекшие два года добавлено 5,5 тысяч имен.

Drunkenmunky

INPX будет завтра вечером.
Часть файлов(начиная с 634678) из новых архивов не проиндексировалась.
С чем связано - надо разбираться.
Предполагаю, что либо дамп базы вышел раньше обычного, либо основную таблицу обрезало, что тоже не исключено.

Drunkenmunky

Ложная тревога. Оказалось, базу сейчас выгружают утром. Я ночью, по строй памяти скачал. То есть за предыдущий день.

swn52

Большое спасибо за раздачу. Пользуюсь ею постоянно и очень благодарен Вам за Вашу работу. swn

veles22

доброго всем здоровья!
Библиотекой пользуюсь много лет, как правило замечаний не было. Всё работало как положено за исключением последней раздачи. Каталог формируется штатно, но при открытии книги для чтения отсутствует текст книги. Открывается одна оболочка А ридер или фб ридер без текста. Проверено на трёх машинах результат один ;0;. Использовал MHL 2.3 и MHL 2.2. Предпоследняя раздача со старой библиотекой работает штатно. Не могу понять в чем причина. Да, ещё одно это относится как раздаче Флибуста так и к ЛибРус. Помогите понять что не так с MHL (библиотекарем).

NikLeon

veles22
Попробуйте закрыть раздачу в torrent. Ну и пример книги по id, что бы можно было посмотреть другим

Crosfield

Ув. Drunkenmunky.
Я проверил archives.info из последнего IPX и обнаружил небольшое несовпадение по именам двух архивов. В archives.info упоминаются d.usr-338407-458226.zip и f.usr-519514-522151.zip. Суть архива d.usr-338407-458226.zip я приблизительно понял, однако скачать его из Архив - "заплатка" для решения "проблемы двоеточий" [не-FB2, 338407-458226] не могу - нет раздающих. Что касается второго архива f.usr-519514-522151.zip, то судя по данным темы Архив книг за май 2018 года [не-FB2, f.usr-519514-522151.zip] в archives.info вероятно ошибка - там стоит ссылка на f.usr-519514-522151.zip вместо вместо f.usr-519154-522151.zip.
Есть ли возможность исправить эту ошибку в будущих обновлениях и, если у вас остался d.usr-338407-458226.zip, не могли бы Вы встать на его раздачу?

Drunkenmunky

Crosfield писал(а):

С именем же второго файла вероятно какая-то ошибка, вместо f.usr-519514-522151.zip (по данным archives.info) в раздаче присутствует архив f.usr-519154-522151.zip.
Да, есть такая проблема, связана с тем, что этот архив существует под двумя именами. Релизер исправил допущенный косяк, оставив его источник.
То есть, один и тот же архив существует под именами f.usr-519154-522151.zip и f.usr-519514-522151.zip
Вот ссылка на раздачу со вторым вариантом
Для совместимости с любым каталогизатором создайте символическую ссылку на имеющийся у вас вариант архива и переименуйте её в отсутствующий.

Цитата:

Так и должно быть и, если у вас остался d.usr-338407-458226.zip, не могли бы Вы встать на его раздачу?
Здесь, к сожалению, помочь не могу. Давно удалил "официальные" архивы, перепаковав в альтернативный проект
Попробуйте напрямую обратиться к скачавшим/поблагодарившим через "личные сообщения".

Crosfield

Drunkenmunky
Все понял, благодарю!

Victor955

Drunkenmunky писал(а):

Ув. Drunkenmunky!
Спасибо за Ваш труд и энтузиазм.

Теперь о том, что я считаю необходимым исправить:
1.В flibusta_fb2_local.inpx есть книга Назимовой Людмилы(одна из авторов) Круг зари - 456016.fb2
а в flibusta_all_local-2022-02-01.inpx этой книги нет.
2.А самое главное - в flibusta_fb2_local.inpx и flibusta_all_local-2022-02-01.inpx не найти такого писателя как Назимова Константина Геннадьевича или Борисова Константина Геннадьевича.
Догадаться, что искать нужно Борисов-Назимов и не иначе, далеко не каждый может. Желательно добавить алиасы.
P.S. Пользуюсь LightLib, но такое-же происходит и в MyHomeLib.

Drunkenmunky

Насчет отсутствующей у писательницы книги.

Посмотрю, что можно сделать. Связано с тем, что у этой книги очень много авторов, и способ, каким я извлекаю всех авторов в строку inp, имеет ограничения на длину строки. И названный автор просто в неё не влез. Помнится, я это ограничение обходил, но потом, после переустановки системы, возможно, забыл добавить этот параметр в настройки базы данных.

Сама же книга, если она есть в архивах, должна быть в inpx. Попробуйте поискать по названию или имени файла.

Касаемо альясов.

Формат inpx и сам каталогизатор, не только MHL не поддерживает перенаправление с псевдонима на реальное имя.
Можно указать только автора.
Ну, или только псевдоним.
То есть - как ни укажи, кто-то заблудится. В качестве компромиса, для некоторого смягчения этого неудобства, к раздаче есть приложеннная таблица псевдонимов.
Которую я время от времени обновляю.

Victor955

Drunkenmunky писал(а):

Drunkenmunky писал(а):
Ув. Drunkenmunky!
Спасибо за ответ.
Возможно ли в INPX держать такие записи:
1.Назимов---> книги
2.Борисов----> те-же книги
3.Назимов-Борисов---->
4.Борисов-Назимов---->

Drunkenmunky

Разверните мысль. Недопонял.
Показать сообщения:    
Ответить на тему