Loading...
Error

Сафон Карлос Руис - Узник неба [Князев Игорь, 2017, драма, неоготика, 128 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

ohotnik

Карлос Руис Сафон – Узник неба

Год выпуска: 2017 г.
Фамилии автора: Сафон
Имена автора: Карлос Руис
Перевод: Антропова Елена
Исполнитель: Князев Игорь
Корректор: Бондаренко Светлана
Постер: Колосова Светлана по оригинальной обложке Еще работы здесь
Жанр: драма, неоготика
Тип издания: неофициальное издание профессионального исполнителя
Издательство: Театр Абуки, Не для продажи
Тип аудиокниги: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт: 128 kbps (CBR)
Частота дискретизации: 44 kHz
Количество каналов (моно-стерео): Стерео
Музыкальное сопровождение: присутствует частично (в начале-конце глав и паузах)
Время звучания: 9:35:38

От издателя:

Барселона, конец 1950-х. Даниэль Семпере, уже знакомый читателю по роману «Тень ветра», по-прежнему владеет букинистической лавкой, в которой работает его друг Фермин. Но чем дальше, тем яснее становится Даниэлю, что Фермина что-то тревожит... Так начинается поразительная, трагическая и захватывающая история третьего романа из знаменитого цикла Сафона «Кладбище Забытых Книг»...

От Театра Абуки:

С какого-то момента имя К.Р.Сафона стало попадаться мне довольно часто. То в одном, то в другом месте встречались его книги. Одна лежала на видном месте в комнате наших немецких друзей. Так я понял, что есть популярный испанский писатель, о котором я ничего не знаю.

Так что когда мне встретилась аудиокнига «Тень ветра», я колебался недолго – скачал и прослушал. И был приятно удивлен какой-то особой романтико-неоготической атмосферой романа, что как-то не рассчитываешь встретить в наши дни. Сюжет тоже оказался весьма навороченным и таинственным. И что еще немаловажно – в книге явственно нарисовался заманчивый образ еще неизвестного мне города Барселоны, в которой давно хотелось побывать.

Я тут же скачал вторую книгу цикла «Игра ангела». Хронологически действие в ней происходит до «Тени», так что можно читать и ее первой. По настроению и сюжету обе книги перекликаются очень сильно, хотя, на мой взгляд, «Игра» уже уступает «Тени». Но и она подтвердила репутацию автора, как самого продаваемого испаноязычного писателя последнего времени.
После этого ничего другого не оставалось, как посетить Барселону и самому посмотреть на места событий цикла «Кладбище Забытых Книг». И, конечно, влюбиться в этот неописуемый город, в эту архитектурную сказку, в его «гения места» Антонио Гауди… И, несомненно, ждать выхода давно обещанной третьей книги - «Узник неба»...ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

В работе мне снова помогали мои замечательные помощники Игорь Мальцев, Никита Троепольский, Михаил Аввакумов. На посту контроля качества стояла Светлана Бондаренко, обложку оформляла Светлана Колосова. Всем им, нашим уже постоянным труженикам Театра Абуки, огромное спасибо!

Игорь Князев

Обладатель ряда престижных литературных премий, Карлос Руис Сафон – один из самых читаемых писателей. И не только в Испании. Его романы выходят миллионными тиражами. И быстро раскупаются любителями книг с мистико-детективным сюжетом. В том числе и русскоязычными читателями. Которые создают многочисленные сетевые сообщества, посвященные творчеству писателя, активно пишут отзывы и рецензии, и даже предпринимают попытки составить своеобразные путеводители по Барселоне, используя для этого цикл «Кладбище Забытых Книг»... ЧИТАТЬ ЦЕЛИКОМ...

Светлана Бондаренко


Цикл «Кладбище Забытых Книг»:

1. Тень ветра (исп. Сергей Кирсанов)
2. Игра ангела (исп. Сергей Кирсанов)
3. Узник неба


Добро пожаловать на наш сайт Театр Абуки. Загляните – и узнаете, кто мы, увидите полный список наших работ, прочтете, как самому сделать аудиокнигу и кое-что еще ;)
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

bot

Топик был перенесен из раздела Новинки лицензий в раздел Новинки декламаторов

olle3

olle3

Цикл «Кладбище Забытых Книг»:

1. Тень ветра viewtopic.php?t=30403
2. Игра ангела viewtopic.php?t=42759
3. Узник неба

Молох

Заменил оформление на авторское.

avtorik

После такого прочтения у теперь шесть книг Сафона, жена читает взахлёб
Спасибо огромное...ранее ни разу не слушал книг...это исполнение меня просто приковало и заворажило, прослушал нонстопом

summerstorm

Наиболее короткая и реалистичная часть цикла. Затягивающая драма в отличном исполнении. Спасибо.
Показать сообщения:    
Ответить на тему