Loading...
Error

Колосова Л.Н. и Николаева А.С. - Атлас мира [Картография, 1967- ???, PDF]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

toll101

Атлас мира

Год выпуска: 1977- 1979
Точный год выпуска установить не удалось
Авторы - Отв. редакторы: Колосова Л.Н. и Николаева А.С.
Наличие иллюстраций: Цв. иллюстрации
Жанр: Картография
Издательство: Главное управление геодезии и картографии прс совете министров СССР
Формат: PDF
Качество: Сканированные страницы 600 dpi
Количество страниц: 68
Сканировал: toll101

Описание: Атлас мира, который хранит в себе многие тайны времен холодной войны. Здесь можно вспомнить забытые названия государств, некоторые уже раздробились на осколки, другие дали себе новые имена. Иными словами, это уже история нашей планеты в "картинках".

По этому Атласу, ваш покорный слуга в "глубокой глубинке" бывшего Советского Союза изучал политическую географию нашей любимой (другой ведь у нас нет) Земли.
toll101
Точный год издания, мне установить не удалось.
На некоторых страницах есть пометки сделанные в момент постижения масштабности событий и строек. К сожалению, есть просто помарки сделанные красным "шариком" toll101
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

bot

Топик был перенесен из раздела Разное (Публицистика) в раздел Карты / Атласы / Схемы

Shishin

toll101

Shishin Спасибо, сразу не нашел правильный раздел ah

Андрей14

toll101
Атлас выпущен гораздо позже, чем в 1967 г., навскидку:
- очень много статистических данных на 1977 год - по очень многим странам;
- государство Джибути получило такое название 27 июня 1977.

Учитывая, что на карте имеется Центральноафриканская Империя, существовавшая до сентября 1979, то можем сделать вывод: атлас выпущен не раньше 1977 и не позже 1979.

toll101

Андрей14
Спасибо за проведенные исследования. ay
Мне казалось, что он у меня был со школьных лет ag ag
Значит я ошибся. an исправляю!
Показать сообщения:    
Ответить на тему