Loading...
Error

Буньянъ Джонъ /Буньян Джон - Путешествiе пилигрима въ небесную страну/Путешествие пилигрима в небесную страну [Духовно-нравственная проза, аллегорический роман, 1921, DjVu]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

toll101

Путешествiе пилигрима въ небесную страну/Путешествие пилигрима в небесную страну

Год выпуска: 1921
Автор: Буньянъ Джонъ /Буньян Джон
Жанр: Духовно-нравственная проза, аллегорический роман
Издательство: Нью-Джерси: Издание И. Я. Бокмелдера (Репринтное воспроизведение с издания 1890 года)
Язык: Русский (дореформенный)
Формат: DjVu
Качество: Сканированные страницы
Количество страниц: 383(с 56 гравюрами)
Описание: Путешествие пилигрима - мудрая и поучительная книга, которая с одной стороны является прекрасным образцом духовно-нравственной прозы, а с другой - давно и прочно вошла в круг великих классических произведений мировой литературы, но при всём этом довольно мало известна современному российскому читателю, так как в советские годы она не переиздавалась из-за религиозного подтекста. Речь идёт о знаменитом аллегорическом романе английского писателя Джона Буньяна (1628-1688) «Путешествие пилигрима в небесную страну».

Это единственная в своём роде книга, описывающая во всей полноте путь исканий человеком Бога, его сомнений, покаяния и процесса духовного роста. В сочинении Буньяна разобраны различные случаи земной жизни как способы или препятствия для духовного развития. События переданы в форме пересказа человеком своего сновидения, что позволяет живо, красочно и занимательно описать процессы души и духовного мира, невидимого человеческому глазу.

Вашему вниманию предлагается репринтное воспроизведение издания 1890 года, выпущенное в 1921 году в США. Как сообщает издатель, уже к тому времени «Путешествие пилигрима» было переведено на 75 языков и выдержало более ста тысяч изданий. А. С. Пушкин так проникся этим сочинением, что написал прекрасное стихотворение «Странник», которое приводится в издании. В электронной версии представлены обе части «Путешествия пилигрима» - «Христианин» и «Христиана и её дети» (которая иногда рассматривается как самостоятельное произведение). Книга отлично иллюстрирована: 33 главы вместе с предисловием сопровождают 56 тематических гравюр.

"Странствуя по дикой пустыне этого мира, я случайно забрел в одно место, где находился вертеп.
Там я прилег отдохнуть и вскоре заснул. И вот приснился мне сон..."
Д.Буньян
Релиз Алькофрибас_ Спасибо!

Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

bot

Топик был перенесен из раздела Религия / Теология в раздел Разное (Религия. Теология)

kalin
Показать сообщения:    
Ответить на тему