Loading...
Error

Поиск дубликатов файлов в папках и Архивах

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

AdmiralBlack

Здравствуйте, уважаемые господа!!!!!
Очень прошу Вашего совета, помогите "чайнику" разобраться, заранее прошу меня простить если написал не в тот раздел форума.

У меня возникла такая проблема - скопилось очень много дубликатов файлов. Хобби у меня такое, книги и библиотеки электронные коллекционировать. Есть библиотеки Либрусек, Флибуста, Колхоз, Спецхран HomeLab, Ихтик. Еще и сам что либо интересное скачиваю свои личные коллекции сборки есть и порой разобраться, что качал, что уже есть трудно. Решил все каталогизировать, лишнее - (дубликаты ) удалить, в частности хочу объединить некоторые библиотеки (дублируют они друг друга, и в дальнейшем проводить чистку на предмет общих файлов), но это не главное, в связи с этим вопрос.

Собственно нужна программа, что бы сравнивала не просто имена, размер, хеш сумму файлов, а их содержимое, то есть по байтно, и при чем обязательное условие, что - файлы могут находиться не только в папках, но и в архивах. Я перепробовал множество программ самая приглянувшаяся - это Easy Duplicate Finder несколько вариантов сравнения и возможен просмотр файлов (что тоже немаловажно не надо шариться по папкам и искать самому, потом открывать и уже вручную проверять, потому что программа программой, но и она может ошибаться).
Но у этой программы, как и у всех аналогичных есть существенный недостаток, если файлы имеют разные атрибуты, но одинаковое содержимое она их найдет, а вот если файл к примеру 1.doc и этот же самый файл, но с другим именем и атрибутами (к примеру 2.doc), запакованный в архив (к примеру назовем 55.rar) то тут уже ни одна программа не показывает что файл (1.doc) и файл (2.doc в архиве 55.rar) являются дубликатами, или вообще файлы запакованы в архивы как это сделано в коллекциях Либрусека и Флибусты.
А сами понимаете что разархивировать файлы это нереально. Ладно я могу в своих личных коллекциях все разархивировать, (хотя тоже будет проблематично около 4 Тб распотрошить) но вот библиотеки Либрусек и Флибуста, там такой номер не пройдет.

Можно воспользоваться Total commander Команды -- Поиск файлов -- Имя:*.* -- Место поиска: (перечислить каталоги через точку с запятой ; )--Искать также в архивах[x] -- перейти на закладку "Дополнительно" -- отметить: [x]Поиск дубликатов: [ ]по имени [x]по размеру [x]по содержимому.

вот Total commander ищет дубликаты между файлами и файлами упакованными в архив, но просмотр и сортировка с удалением, это какая-то жуть.

Поэтому если Вас не затруднит подскажите пожалуйста программку для поиска дубликатов по функционалу аналогичную Easy Duplicate Finder, но что бы и как Total commander могла сравнивать файл и упакованный в архив файл или файлы упакованные в разные архивы (то есть позволяющая избежать процесс разархивирования).

Заранее благодарен, если кто ответит.
С уважением, Александр.
Показать сообщения:    
Ответить на тему