Loading...
Error

Томан Н. - Разведчики (Библиотека приключений) [Военные приключения, 1952, PDF/DjVu]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

malshin

Разведчики

Автор: Томан Н.
Жанр: Военные приключения
Серия: Библиотека приключений (малоформатная "рамка")
Издательство: М-Л.: "Детгиз"
Год выпуска: 1952
Число страниц: 320
Формат издания: уменьшенный (170х130) - в обиходе "малоформатный".
Иллюстрации: Черно-белые
Художник: Арцеулов К.
Тираж: 30.000 (Раритет)
Формат: PDF - OCR с ошибками / DjVu - отсканированные страницы
Качество: 600dpi
Сканирование и обработка: malshin

Описание:
Николай Владимирович Томан во время Великой Отечественной войны принимал активное участие в Сталинградской битве, на Белгородско-Харьковском направлении, в битве на Курской дуге, в освобождении Прибалтики. Вторую половину войны служил в штабе инженерных войск одной из армий, одновременно заведуя инженерной разведкой. После ВОВ состоял в Союзе писателей СССР, был членом президиума его Московского отделения (МОСП), входил в редколлегию популярного альманаха «Мир приключений» и в редакцию журнала «Искатель».
Наибольшую известность писателю принесли многочисленные повести и рассказы, созданные по образцу шпионского детектива: «Что происходит в тишине» (1948), «Взрыв произойдет сегодня» (1948), «По светлому следу» (1950), «На прифронтовой станции» (1951), «Вынужденная посадка» (1952), «В погоне за Призраком» (1955) и другие. Однако, за рамки так называемой «фантастики ближнего прицела», они обычно не выходили, и ещё при жизни писателя его книги выглядели несколько архаично. Так, в повести «Что происходит в тишине» (1948) – это миниатюрный телепередатчик-шпион, в повести «По светлому следу» (1950) — гелиомашина весьма странного устройства, поскольку представляла опасность для жизни обслуживающего персонала, в повести «Просчет мистера Бергоффа» (1950) американский шпион пытается уничтожить советские посевы с помощью специально выведенных насекомых-вредителей, в повести «Made in...» (1962) – это робот-шпион. Попытки писателя обогатить событийную занимательность элементами научной фантастики в этих и других произведениях вряд ли можно считать удачными.
Прижизненное издание. Тираж книги невелик, всего 30тыс.экз. (малотиражное издание, даже для других книг этой серии послевоенного периода), следствием чего коллекционно-серийная ценность книги является очень высокой и книга считается букинистическим раритетом.
На прифронтовой станции (повесть, 1951)
Что происходит в тишине (повесть, 1948)
Взрыв произойдет сегодня (повесть, 1948)
Секрет «королевского тигра» (рассказ, 1948)
Условия раздачи:
Раздавать смогу только в выходные (суббота - с 9 до 23, воскресение - с 9 до 15 по мск, иногда по пятницам с 19 до 23).
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

serj31Y28

Супер! Отлично! Класс! Спасибо большое! РАМКА это классика всех издательских серий. Давайте постараемся и добьём эту серию , осталось еще около двухсот книг.

malshin

Цитата:

Давайте постараемся
Оцифровка рамки, тем более особо редких изданий, не является моей целью. Несколько малоформатных рамок оцифровывал со своих дублей, на оцифровку рамок из моей коллекции рука не поднимется, поскольку сканирование портит сохранность книг. Под оцифровку нужно специально покупать книги без утрат, но в не очень хорошем состоянии и подешевле, чтобы было не жалко, а я сейчас "на мели".
Есть собственные сканы на 600 дпи еще трех малоформаток: Палей, Ликстанов и Брагин, но эти книги вроде уже кто-то уже оцифровал (правда с каким качеством не знаю), да и геморроя при обработке с ними много, могу отдать сканы желающим повозиться.

Kotleopold

Спасибо большое! ay

kolokol4ok

Давайте сканы. Сделаю
Показать сообщения:    
Ответить на тему