Loading...
Error

Краснопёрко Анна - Письма моей памяти [Самойлов Владимир, 2014, Современная проза, 96 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

КСергей

Письма моей памяти

Год выпуска: 2014
Автор: Краснопёрко Анна
Исполнитель: Самойлов Владимир
Жанр: Современная проза
Издательство: Нигде не купишь
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 96 kbps
Продолжительность: 02:35:20

Описание: Анна Красноперко оказалось в Минском гетто в 15 лет…
— Выцвели цвета бумаги и карандашей. Но по–прежнему кровоточит, болит каждая строчка этих записей. Пусть же они сольются с моими воспоминаниями, — говорится во вступлении к книге «Письма моей памяти».
Книга, опубликованная в 1984 г. в минском издательстве «Мастацкая лiтаратура», стала одним из первых изданий о Минском гетто, которые увидели свет в Советском Союзе. Книга Гирша Смоляра «Мстители гетто», изданная на русском языке в 1947 г., к тому времени уже была запрещена.
–Еврейская тема в СССР замалчивалась, хотя и не находилась под официальным запретом. Поэтому издать эти воспоминания было чрезвычайно сложно, — отметил писатель и журналист Владимир Мехов, супруг Анны Красноперко.
Книга, изданная на белорусском языке, была переведена на русский и немецкий, фрагменты были опубликованы на польском и идиш. К слову, на немецком языке «Письма моей памяти» переиздавались четыре раза.
— Трудно переоценить роль Анны Красноперко в становлении и развитии взаимоотношений двух стран: Беларуси и Германии, — сказала инициатор и ведущая встречи, директор Музея истории и культуры евреев Беларуси Инна Герасимова. — «Письма моей памяти» — уникальное издание. На страницах этой книги впервые прозвучало: не все немцы были фашистами… Среди солдат вермахта находились и те, которые с сочувствием относились к евреям и спасали их.


Доп. информация:
Прочитано по изданию: ДН, 1989-08
Перевод: с белоруского Галины Куреневой
Очищено: sky4all
Обработано: knigofil
Обложка: Вася с Марса
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

bot

Топик был перенесен из раздела Новинки оцифровок в раздел Русская современная проза (Аудиокниги)

toll101
Показать сообщения:    
Ответить на тему