Loading...
Error

Дурылин С.П. - ЛЕРМОНТОВ (Великие русские люди) [1944, PDF]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

toll101

ЛЕРМОНТОВ

Год выпуска: 1944
Автор: Дурылин С.П.
Издательство: ЦК ВЛКСМ "Молодая гвардия"
Серия/Цикл: Великие русские люди
Формат: PDF
Качество: Сканированные страницы, 150 dpi
Количество страниц: 162
Сканировал: toll101

"Великий героический поэт Лермонтов силою могучих слов своей поэзии воистину воспламеняет всех нас для битвы с теми, кто покусился на "Вольность, честь и мир" нашей родины, воспламеняет для битвы, завершающейся полной и светлой победой над врагом."
Дурылин С.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

xtwiker

toll101 писал(а):

Великий героический поэт Лермонтов силою могучих слов своей поэзии воистину воспламеняет всех нас для битвы с теми, кто покусился на "Вольность, честь и мир" нашей родины
А что по мне - заунывный некрофил - нигилист. Думаю, в жизни был желчным, скучным человеком. Рядом с Александром Сергеевичем и рядом не стоял. Не надо рядить второсортного поэта,пониматли, в белые тоги. Ничего он не воспламеняет, а вызывает уныние и депрессию, однако. ak

toll101

xtwiker писал(а):

А что по мне - заунывный некрофил - нигилист. Ду....
"Великий героический поэт Лермонтов силою могучих.... Это цитата из первоисточника, подписана автором. Книжка интересна своей историчностью. В 1944 году во время войны, ay издавались такие книжки....
Отношение в Лермонтову может быть любое. Это дело каждого ag

xtwiker

toll101 писал(а):

Отношение в Лермонтову может быть любое. Это дело каждого
Да, с Вами согласен. Я,в своё время, пытался полюбить Лермонтова, но у меня ничего не получилось. Полюбил раздолбая Александра Сергеевича, светлая ему память. Настоящий был поэт. Если от Пушкина отмести всю "героическую шелупень", так вполне наш современник. Гениальный....

toll101

ay az Удачи Вам.

Nadezda958

Здравствуйте. Помогите найти книгу Дурылина С.П. "В своем углу". Издавалась она Издательством Молодая гвардия. Я обращалась туда, но они сказали , что переиздаваться она не будет. Если есть возможность ее выложить в электронном виде буду очень признательна Вам.
Показать сообщения:    
Ответить на тему