Loading...
Error

Мазин А. - "Князь" ("Варяг", 3) [Боевая фантастика, Альтернативная история, Фэнтези, 2005, FB2, DOC/RTF, DjVu]

Страницы:  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

VIACHESLAVLVV

"Князь"

Год выпуска: 2005
Автор: Мазин А.
Жанр: Боевая фантастика, Альтернативная история, Фэнтези
Издательство: "АСТ", "Астрель - Спб"
Серия/Цикл: "Варяг"
Номер в серии/цикле: 3
ISBN: 978-5-9725-1974-3 , 978-5-17-070352-4
Формат: FB2, DOC/RTF, DjVu
Количество страниц: 330\475 по книге
Описание: «Князь» — третья книга древнерусского цикла Александра Мазина.
Сергей Духарев — воевода и наставник молодого князя Святослава, князя-воина, покорившего великую Хазарию и Булгарское царство, расширившего пределы Киевского княжества от Каспия до Черного моря. Равного ему полководца не рождалось со времен повелителя гуннов Атиллы...
Сергей Духарев бывший десантник и не думал, что обычная вечеринка с друзьями закончится для него в десятом веке.
Русь. В Киеве князь Игорь. В Полоцке князь Рогволт. С севера просачиваются викинги, с юга напирают кочевники-печенеги.
Время становления земли русской. Время перемен. Для Руси и для Сереги Духарева.
Чужак и оболтус, избалованный цивилизацией, неожиданно проявляет настоящий мужской характер.
Мир жестокий и беспощадный стал Сереге родным, в котором он по-настоящему ощутил вкус к жизни и обрел любимую женщину, друзей и даже родных.
Сначала никто, потом скоморох, и, наконец, воин, завоевавший уважение варягов и ставший одним из них. Равным среди сильных.

Доп. информация: представлены дополнительно СКАНЫ,

ВНИМАНИЕ: релиз исправлен, заменены сканы, желающие могут скачать заново.

Альтернатива - viewtopic.php?t=3382, viewtopic.php?t=39391
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

VIACHESLAVLVV

ВНИМАНИЕ, представлены СКАНЫ с книги, в других форматах. На любителя. Зачем, слишком много весит РЕЛИЗ, и время потрачено. Если нужно посмотреть печатный текст купите книгу.

DenyK

Не вводите народ в заблуждение, это не СКАНЫ! Я имею ввиду примеры под спойлером "Образцы сканов" Смысла в Ваших форматах pdf и djvu - ноль. Выкладывали бы одну fb-шку, да и то ее можно где угодно скачать.
А если выкладываете форматы pdf и djvu - так потрудитесь отсканировать книгу, а не перегонять rtf-ку в pdf, в чем скрытый глубокий смысл сего священодейства, я никак не пойму....

VIACHESLAVLVV

ХА! Забадали. Вы сами пробовали что-то. Как уже говорил, что сканы не так просто сделать, если только не распотрошить книгу. Также смотрите релиз, где написано СКАН то это и есть скан, после сканирования Я вырезал каждую страницу -( 470 стр.,) из формата djvu, (получилось 850 мб., может только в формате bmp для любителей выложить?), потратил день на преобразования (качество меняется) в итоге из вырезков получилось djvu - Мазин А. - Князь СКАН ВЫРЕЗКИ, с doc СКАН тоже пришлось повозится, это те же сканированные вырезанные страницы. Что находятся в скриншёте это не значит, что там СКАНы, просто показан сам текст и его распознования. Всё, недождётесь сканы, выложим последующие преобразованные форматы просто для читки........................................................................................................................................ bb
Добавил СКАНы в скриншоты со страницами для Ф..ы не верущих

DenyK

VIACHESLAVLVV писал(а):

Вы сами пробовали что-то.
Не поверите, пробовал! Правда не так много. Но несколько книг отсканировал и выложил в __настоящем__ формате djvu, только не на этом треккере. На книгу уходит 2-3 часа и весит она несколько мегабайт. Если переплет хорошо открывается, то и качество на высоте и книга сильно не убивается, в противном случае нужен спец.книжный сканер, но увы, он мне не по карману - дорогое удовольствие.
Книга в этом формате должна выглядеть так, как она выглядит в реале - с сохранением шрифтов, верстки, иллюстраций и т.п., т.е. реальные сканы с книги, а не с rtf-ка, преобразованная в этот формат.
А Ваш формат djvu - это что? картинки, "отсканированные" с rtf-ки, т.е. уже с распознанного текста, с потерей всех вкусностей от реальной книги... Так зачем все эти Ваши труды? Не понятно...

VIACHESLAVLVV

Добрый день. То что вы изложили соответствует истине, но плюс к этому существует затемнение в середине книги и она может задевать сам текст и приходится редактировать (книга предназначена для читки), с помощью проги сканирую (она сразу выравнивает текст), сохраняю оригиналы в djvu, doc, fb2, и уже пляшу от них и редактирую (приходится сохранятся ооочень много раз - глюки ...), у оригиналов погрешность в том, что присутствуют тёмные поля, вот и приходится вырезать каждую страницу и снова прогонять через прогу. На данном в doc я просто перенёс сканы согласно страниц, шрифт родной, вёрстка в конце книги иллюстраций не было, редактирую по оригиналам. На счёт pdf - это тот же скан как и djvu разницы нет у них, если позволяет возможность их сделать как оригинал, а картинки из книги или вырезки из книги и преобразован в единый формат как скан должен считаться оригиналом. Но если не выкладывать в релизе данные форматы в отредактированном виде (у каждого свой вкус, но только эти форматы открывает прога) будет не интересно, как то пресно без вспомогательных форматов. Кстати,отсканированая книга и сохранёная в pdf весит не мб а очень много МБ, и уменьшать размер диска это как то... Зачем собирать оригиналы если нужно читать книги!

DenyK

К сожалению, мало что понял, Вы бы хоть запятыми маленько пользовались Smile

Цитата:

затемнение в середине книги
Есть такая проблема... если книга новая, то поможет только книжный сканер, либо убивается переплет

Цитата:

Зачем собирать оригиналы если нужно читать книги!
Совершенно с Вами согласен, но с собой на дачу всю библиотеку не возьмешь, а планшет - очень даже пожалуйста Smile
Если нет возможности нормально отсканировать, чтож, можно и fb-шку почитать, если приспичит, есть куча читалок, которые и фон подставят какой нужно, и шрифт сам выберешь на свой вкус, а Ваша djvu-шка - отпечаток с rtf-ки с выбранным шрифтом и параметрами форматирования, заданными Вами, а если мне такой шрифт к примеру не нравится? Я к тому, что fb-шка намного гибче.
А посему - так и не могу понять - в чем смысл таких djvu/pdf.
Насчет размера - посмотрите эту раздачу http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4645384 , 2 книги из нее сканировал я, размер файлов - до 20Мб, вполне приемлимый для планшета.

VIACHESLAVLVV

Вы не поняли, в pdf и djvu ничего нельзя поменять, я вырезаю чистые страницы из самой сканированной книги и уже преобразую их в данные форматы если получается отдельно, а также в doc для редактирования и уже выкладываю в форматах, ну и djvu, pdf для кучи но с чётким читаемым текстом. Я тоже читаю только fb2, пробовал остальные формы ...увы фигня а не читка книги, на компе или планшет может и пошло бы. ab
Подкиньте каких книг нет, может у нас в библиотеке будут.

DenyK

Цитата:

Вы не поняли, в pdf и djvu ничего нельзя поменять
я об этом и говорю, потому он и неудобен, а настоящий пдф, который с реальными сканами - содержит всю прелесть оригинальной, бумажной книги, потому и ценится любителями.

Цитата:

Подкиньте каких книг нет, может у нас в библиотеке будут.
на этот треккер чтоли? смысла не вижу... в чем проблема оттуда забрать?

VIACHESLAVLVV

Нет я имею ввиду каких у вас нет, посмотрим у нас в библиотеке, только сообщите в ЛС. А вот тут я точно вас не понимаю, как можно отсканировать книгу, после чего сохранить в pdf и после этого она НЕ ОРИГИНАЛ?, даже если я вырезал их и снова склеил в ОДНУ КНИГУ и ЭТО НЕ ОРИГИНАЛ? ХОРОШО СКАЧАЙТЕ DOC СКАН, куда я вставил эти страницы - та же книга! и с тем же шрифтом, та же расстановка.
Посмотрел ваш скан (скатал пригодится для коллекции), увы но считаю читать книгу, а так понравилось ваше выравнивая страниц по краям. ab ab ab ab ab ab ab ab ab ab ab ab

DenyK

Этот треккер постоянно отслеживаю, некоторые вещи здесь действительно есть, которых нет на рутрацкере.

DOC - это не pdf-ка, даже если туда картинок (сканов) навставлять. Посмотрите мои djvu-шки, поймете разницу.

Рекомендую программку ScanTailor - режет развороты, выравнивает, исправляет угол поворота.

DenyK

Пардон, дежавюшка то у вас все-таки настоящая - какая и должна быть! Smile Только совет на будущее - с помощью СканТэйлора поля побольше оставляйте.
Это pdf-ка у вас неправильная - собранная из rtf-ки, все что я раньше говорил - касается только ее. Неправильная дежавюха у вас была в другой раздаче, кажется Ю.Семенова.

А вот в doc вставлять сканы - это то зачем?

VIACHESLAVLVV

Ещё рррраз здрасти. Дополнительные форматы, ну может кому нравится, и чистый текст, а в док - экспериментировал, слишком много весила без преоброзования, и увы качество текста терялось вот и пришлось попробовать.

DenyK

Ну что, тогда продолжим сканить Мазина и осваивать СканТэйлор? Smile

VIACHESLAVLVV

Даже не знаю, у меня тематика про ВОВ, сказки остальное по пути что считаю может быть интересно. Скатал прогу Скантэйлер (она у меня была, то ли глюк с ней пришёл, то ли я не смог разобратся) в общем удалили мы его, позже установлю скачанный может пойдёт а так пока по старинке - молоток, зубило и .... ab ab ab
З.С. попробую выложить djvu "Магия запада" Малевин Леонид, уж необессутьте как получится а хочется чтобы было хорошо. ab ab ab
Показать сообщения:    
Ответить на тему