Loading...
Error

Хейл Роберт Беверли - Рисунок. Уроки старых мастеров [2006, PDF, RUS]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Natalie_Nezh

Рисунок. Уроки старых мастеров: подробное изучение пластической анатомии человека на примере рисунков великих художников

Год: 2006
Автор: Хейл Роберт Беверли
Переводчик: Герасина О.А.
Жанр: Учебное пособие по рисунку
Издательство: АСТ: Астрель
ISBN: 5-17-036085-1, 5-271-13503-9
Язык: Русский
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы
Интерактивное оглавление: Да
Количество страниц: 271
Сканирование и обработка: Natalie_Nezh

Описание: Это увлекательное пособие по рисунку, основанное на изучении шедевров старых мастеров, поможет вам развить свои творческие способности, одолеть технические трудности и освоить необходимые навыки для самостоятельной творческой работы. Книга написана всемирно известным автором и рассчитана на широкий круг читателей.

Об авторе: Роберт Беверли Хейл (1901-1985) - один из выдающихся американских специалистов в области пластической анатомии. Преподавал курс живописи в Куперовском обществе Нью-Йорка, был куратором отдела американской живописи и скульптуры в музее "Метрополитен", читал курс лекций по рисунку в университете Колумбии, а также в Академии изобразительных искусств в Пенсильвании. Его незабываемые лекции посещали как любители, так и профессиональные рисовальщики.

Из Предисловия автора: "Я считаю, что если вы хотите научиться рисовать человеческую фигуру, то следует пойти в ученики к самому лучшему рисовальщику, человеку, который достиг в своём искусстве совершенства. Однако трудность заключается в том, что мастеров, обладающих превосходными качествами в данной области, в наше время не существует. Однако мы можем изучать оригиналы и репродукции с рисунков большинства старых мастеров... Наброски и рисунки великих мастеров, представленные здесь, сопровождают мои объяснения по тексту, поэтому они не организованы ни по стилям, ни хронологически, главная их функция - иллюстрировать книгу. Иллюстрации подобраны таким образом, чтобы показать максимальное количество частей тела в разнообразных ракурсах." Доп. информация:

Скан мой, 300 dpi. После сканирования все страницы обрабатывались индивидуально - контраст текста повышен, серые поля удалены, при этом иллюстрации выделены и сохранены максимально близкими к оригиналу во избежание потери деталей или искажения тональных отношений. PDF файл оптимизирован до приемлемого размера без видимого изменения качества. Добавлено интерактивное оглавление.

Честно предупреждаю: по вечерам я обычно не могу раздавать, т.к. либо рисую живую натуру на мастер-классах, либо... сама там же позирую. Рекомендую всем, кто желает реально научиться рисовать - а не только читать увлекательные книжки - активно заниматься тем же самым. По крайней мере, первым из двух Wink - Natalie_Nezh
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему