Loading...
Error

Кинг Стивен - 1922 (Сборник) [Булдаков Олег (ЛИ), 2014, Триллер, Ужасы, Мистика, 128 kbps], M4B

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

VHS

1922

Год выпуска: 2014
Язык: Русский
Автор: Кинг Стивен
Исполнитель: Булдаков Олег (ЛИ)
Жанр: Триллер, Ужасы, Мистика
Издательство: Аудиокнига своими руками
Тип аудиокниги: аудиокнига
Аудио кодек: AAC
Формат: .m4b
Битрейт: 128 kbps
Частота оцифровки: 44100 Гц
Общая продолжительность: 09:08:11
Описание:
В новый сборник вошла драматическая повесть "1922 год" о фермере, совершившего с сыном преступление, за которое рано или поздно им пришлось расплатиться; а также рассказы, написанные Кингом в середине 70-х. Кроме того, в сборник вошел переозвученный рассказ "Газонокосильщик" (версия 2014 года).
01. "1922" (повесть)
02. "Дом на Повороте"
03. "Газонокосильщик" (новая версия \ переозвучка)
04. "И пришёл Бука"
05. "Я знаю, чего ты хочешь"
06. "Земляничная весна"
Повесть "1922" входит в относительно новый сборник Кинга "Тьма, - и ничего больше" (2009 год). Мастер с самого начала вводит нас в курс дела: это исповедь преступника, его последние слова. На мой взгляд, это блистательная проза зрелого Кинга. Именно такая, какую её ждут от него в каждой новой книге. Жестокая, цепляющая реальность, сдобренная мистикой и переданная с высочайшим уровнем психологизма. Серая деревушка, серые лица, серые души... А почитатели наверняка найдут в "1922" отголоски "Ночной смены".

К этой повести я добавил несколько ранних рассказов Стивена Кинга, поскольку на полноценный отдельный сборник времени у меня пока нет. Рассказ "Дом на Повороте" напомнит вам сериал, снятый по сценарию СК - "Особняк "Красная Роза".

В 2008 году рассказ "Газонокосильщик" стал моей первой работой по текстам Стивена Кинга. Поскольку слушателей он часто волнует, а качество моих первых работ сомнительно, я решил его переозвучить и по другому оформить.

"И пришёл Бука", а также "Земляничная весна" имеют что-то общее с "1922", но не могу об этом говорить, поскольку получится спойлер.

А с рассказом "Я знаю, чего ты хочешь" мне помогал звукорежиссер Ярослав. Когда я впервые этот аудиорассказ стал прослушивать, то у меня сложилось ощущение, что идет радиоспектакль на Радио России; оформление для моей практики очень необычное, но здорово передающее дух 70-х.

Не смотря на то, что специально к повести "1922" я тематически рассказы не подбирал, они оказались так или иначе связаны воедино. И как тут не вспомнить слова самого Кинга, о том, что все его произведения подчинены Темной Башне, все они находятся в единой связке.

Приятного вам прослушивания!

Олег Булдаков.

Вшитая обложка: есть
Разбитие на главы: есть

Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему