Loading...
Error

Владимиров Александр - Кумран и Христос [BIGBAG, 2014, Эзотерика, 32 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

bigbag0

Кумран и Христос

Год выпуска: 2014
Автор: Владимиров Александр
Исполнитель: BIGBAG
Жанр: Эзотерика
Издательство: Аудиокнига своими руками
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 32 kbps
Продолжительность: 33:27:53

Описание: Новая книга исследователя духовной культуры А.Владимирова "Кумран и Христос" посвящена популярной сегодня теме Кумранских свитков, найденных в пещерах близ Мертвого Моря в 1947 году. Учение кумранской общины, появившееся за сто лет до н.э. и многими чертами сходное с христианским, заставило многих ученых усомниться в беспрецедентности христианских идей и образов, по-новому взглянуть на личность Иисуса Христа. Анализируя сведения из кумранских свитков и других древних малодоступных текстов-криптограмм, автор предлагает свои ответы на нерешенные сегодня вокруг Кумрана, истории Израиля и раннего христианства вопросы, делает ряд удивительных научных открытий, касающихся неизвестных страниц из жизни Иисуса Христа, его контактов с миром сакрального Востока, включая посвятительные центры Древнего Египта и Гималаев.

Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

bigbag0

Было бы интересно мнение прочитавших, как по содержанию, так и по начитке. По качеству будем улучшать, ибо было начитано давненько.

bvg4

bigbag0
32 kbps никуда Sad у мя даж мобилка с 64-х берёт. А если повышать битрейт преобразованием, то совсем беда булькательная.

bigbag0

Сожалею. Начиная с очередной раздачи Кинга (ожидается в этом месяце) будет 64 и больше.

Cap Flint

bigbag0 писал(а):

Было бы интересно мнение прочитавших, как по содержанию, так и по начитке. По качеству будем улучшать, ибо было начитано давненько.
Ну тогда держитесь! bm Приятный голос, хорошая дикция, удачно подобранный микрофон, слишком низкий битрейт и недостаточно качественная обработка записи. Вот такой компот. За положительные моменты большое спасибо, ну а недостатки вскрою и препарирую ниже. Это первый файл из данной раздачи.


Срез спектра должен быть гораздо выше. И это слава Богу, что запись моно.



Здесь показан уровень громкости. Она задрана до безобразия. Аж в окошко Adobe Audition не влазит. Ну низя так...



А вот я оптимизировал уровень громкости до -3 Дб. В данном случае это наверное наиболее правильное значение.



Ну и в начале файла не убраны шумы. Это делается ручками, но почему-то не сделано...
Все эти недостатки побеждаются очень просто. Понадобится помощь, велкам в Л.С. ab

bigbag0

Cap Flint
Вижу небо и землю, точнее, землю и небо ab
Послушайте пока то, что было, если готовы пренебречь качеством звука.
А наперед будем его улучшать. Кто знает, может и дойдут руки до правки файлов собственноручно. Но пока есть добровольные помощники, слава Богу.

Хотелось бы и по содержанию что-нибудь услышать. Для меня это важно.

Cap Flint

bigbag0 писал(а):

Хотелось бы и по содержанию что-нибудь услышать. Для меня это важно.
Если Вы имеете ввиду свой репертуар, то наверное понимаете, что философия и эзотерика на порядок уступают по популярности фантастике и другим развлекательным книгам. С точки зрения конъюнктуры многие декламаторы ищут успех и частенько его находят в Попаданцы, вселенцы, засланцы (3833 книги) на 01.01.2014 [Фантастика, фэнтези, приключения, FB2, html, doc]... bk Только ради Бога, не сочтите это за навязывание моего мнения! av В любом случае у Вас будет свой путь и свой благодарный слушатель.

bigbag0

Cap Flint
Данная литература носит очень адресный характер, ибо должна соответствовать уровню сознания слушателя (как минимум). Прекрасно это понимаю. А также то, что это неконъюктурно. Иного и быть не могло.
В то же время очень надеюсь на то, что если кто-то это качает, значит, это кому-то нужно...

С другой стороны, мне нравятся (и я сейчас озвучиваю) и популярные вещи, но это - для души, не для духа.
А также для тех, кому интересно.

WhiteRabbit

Скачаю и послушаю вот именно ради впечатления о содержании, хотя описание отчетливо пугает: "свои ответы на нерешенные вопросы" и "поразительные открытия" в отношении, в сущности, довольно заурядной(в череде предыдущих и последующих) апокалиптической секты ессеев, выглядят подозрительно фоменкообразно... Очень хотелось бы ошибиться.

bigbag0

WhiteRabbit
Думаю, что с таким настроем вряд ли вам понравится. Но тем не менее - попытка не пытка.

WhiteRabbit

Послушала не все, около трети. "Ну не смогла я..." ag Прочитано, надо отметить, очень достойно, даже и в еврейских именах почти нет ошибок. Что касается содержания... Книга, по-моему, рассчитана на людей, цитируя Булгакова, девственных. Этакий Анти-Берлиоз, и как раз в этом ключе - весело и лихо жонглируя фактами, датами, цифрами, эзотерическими текстами и духовными традициями. Должно слушаться на "ура", если человек а)интересуется темой, находится, например, в духовном поиске каком-то, б)при этом историю знает (если) в объеме школьного курса, в)иврита не знает вообще и г)местной географии себе не представляет. В любом ином случае внимательный слушатель довольно быстро замечает некоторую тенденциозность в изложении фактов новейшей истории и отчетливые передергивания и натяжки в изложении истории древней.
Не залезая в дебри(ибо никому это здесь и сейчас не нужно), один маленький пример: автор делает поразительное открытие: между Кумраном и Вифлеемом - всего-то десяток километров, почувствуйте близость! Маленький нюанс при этом заключается в том, что на самом деле - около 30 км по карте "как ворона летит", но технически так пройти невозможно, а самый короткий возможный пешеходный маршрут между этими двумя точками - порядка 67-70 км, большей частью по безводной горной пустыне, в таких вот примерно пейзажах: http://netlab.e2k.ru/forum/index.php?showpost=1087239 . То есть, ну совсем не соседи дверь в дверь, вот оно как оказывается на деле. И таких скромных неточностей там - ну просто пруд пруди... Потому и не стала дослушивать. Из подтасованных предпосылок неинтересен вывод, сугубо ИМХО, конечно.

ramezes

раздачу,прошу
Показать сообщения:    
Ответить на тему