Loading...
Error

Джером Клапка Джером - Трое в одной лодке [Николай Литвинов, Леонид Пирогов, Анатолий Кубацкий и др., 1960, комедия, проза, 128 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

KOLOTUN

Трое в одной лодке

Год выпуска: 1960
Автор: Джером Клапка Джером
Радиорежиссёр: Роза Иоффе
Действующие лица и исполнители:
Джи — Николай Литвинов
Джордж — Леонид Пирогов
Харрис — Анатолий Кубацкий и др.
Жанр: комедия, проза
Издательство: Гостелерадиофонд
Серия/Цикл: Редкие Записи
Тип: аудиоспектакль
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Продолжительность: 00:32:11
Описание: Радиоинсценировка по мотивам романа Джерома К.Джерома «Трое в лодке, не считая собаки».
Весёлый рассказ о характерах основных действующих лиц произведения.
Доп. информация: Небольшая, но мастерски поставленная радиокомпозиция, звучала по радио и издавалась фирмой «Мелодия». Оцифровано с винилового диска фирмы «Мелодия». Постер - обложка конверта винилового диска.
Попытки адаптации больших повестей и романов радиорежиссёр Роза Марковна Иоффе называла «отрывками из обрывков» и предпочитала инсценировать отдельные главы, характеризующие писателя, или выбирать одну сюжетную линию из многих. Роза Иоффе учила своих слушателей драгоценному ощущению стиля автора. Сама Роза Иоффе размышляла об этом в таких выражениях: «Есть опыт, который говорит о том, что для радио надо уметь из большой книги выбрать самостоятельный сюжет и художественно скомпоновать его. Надо понимать, какой рассказ, какая новелла особенно эмоционально прозвучат по радио, уметь почувствовать радиодраматургические возможности литературного произведения». Перевод на язык радиопостановки рассказа, романа, повести — процесс сложный, трудоемкий и специфический. Законченное выявление сюжетной линии, точный и тщательный отбор действующих лиц и событий, с ними происходящих, отбор необходимых выразительных средств - все это входит в задачу автора инсценировки.
(1907, Витебск — 1966, Москва) — радиорежиссёр, редактор и постановщик популярных детских радиопрограмм и радиоспектаклей. Первой применила так называемый «приём Буратино» — убыстрение или замедление хода магнитофонной пленки для создания эффекта детского или, наоборот, «медвежьего» голоса.
другая постановка
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

Ty4a

Появитесь на раздаче, неуважение...

KOLOTUN

Цитата:

Появитесь на раздаче, неуважение...
Уважаемый bobr751!

Где Вы увидели неуважение! ai
Мне кажется, Вы уже успели заметить, что все свои раздачи я сидирую регулярно, темы не бросаю - они мне не просто даются ac Обычно это материалы из моей аудиоколлекции, новые я записываю, редактирую, собираю информацию и т.д. Сегодня у меня долго шла операция по обработке информации на компе. Немного терпения, мой друг! ab
Показать сообщения:    
Ответить на тему