Loading...
Error

Заводчиков П., Самойлов С.С. - "Девичья команда" [рассказы, 1975, FB2, PDF, DOC/RTF, DjVu]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

VIACHESLAVLVV

"Девичья команда"

Год выпуска: 1975
Автор: Заводчиков П., Самойлов С.С.
Жанр: рассказы войны
Издательство: Ордена Трудавого Красного Знамени военное издательство министерства обороны СССР Москва
Формат: FB2, PDF, DOC/RTF, DjVu
Количество страниц: 145
Описание:
О девушках минёрах, об их команде, имевшей кроме обычного снаряжения и оружия ещё и живой инвентарь – собак, рассказывает эта книга.
«Девичья команда» - не история, не мемуары. Это живые рассказы о жизни на войне, где всё шло рядом – труд и подвиг, самопожертвование и любовь.
Пронзительная, приковывающая к себе от первой до последней буквы книга о войне. Главные герои здесь собаки и их инструкторы - девичья команда ленинградок, переживших блокаду. У каждой из (и у девушек, и у собак) свой чемоданчик подвигов, у каждой - своя боль и тоска. Но тесное сплетение судьбы человеческой и судьбы собачьей делает описание военных действий и работы юных минёров особенно проникновенным и потому ещё более трагичным. Мужество армейских бойцов, задорные шутки неунывающей девичей команды, суровый и верный командир, преданные четвероногие друзья, нашедшие более ста тысяч вражеских мин - всё это заставляет читательское сердце биться гордо и решительно. Потому что эти люди и их собаки подарили миру не только своих детей, они подарили жизни многим и многим городам и деревням. Неустанно обезвреживая фашистские минные поля и изощрённые ловушки в брошенных землянках, вывозя с поля боя раненых на нартах, доставляя важные донесения в другие части - девичья команда сделала для победы действительно очень много.
Эта книга - о минёрах, а не о простых солдатах. Каждая из девушек, каждый пёс, их бравые воинские дела достойны вечной памяти и вечной благодарности от всех нас!
Повестка
Старшина
В Сосновке
Велосипедистка
Линия связи
Легенда - быль
Красный бор
Мины
Ваня Ногаев
Новый, сорок четвёртый
На переезде
Тихая Валя
Мишка - смертник
Охотник
На реке Воронке
Пропавшая бомба
Письмо
Возвращение Нины Бутыркиной
"Пенсионерка"
Школа Веры Александровой
После победы




Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

VIACHESLAVLVV

Если РЕЛИЗ не скачивается, ПРОШУ сообщить!!!

malshin

Стоит отметить в описании, что в вашей раздаче не скан книги (судя по скриншотам), а полный e-book, потому что число страниц не совпадает (книга малоформатная, число страниц в ней 241 против ваших 145, число строк на каждой странице оригинала ~35 против того, что у вас - ~45, это не считая вклеенных в текст мелких иллюстраций в оригинале). И неуказанная вами серия достаточно известная, со своим логотипом голов космонавта и красноармейца в буденновке, в ней вышло порядка 60 книг.

VIACHESLAVLVV

Увы, для того чтобы выложить в раздачу мне приходится сначала преобразовать через определённую программу в формат doc и djvu, после начинаю работать с текстом, хочу заметить, что картинки очень сильно мешают при сканировании и редактировании в формате doc т.к. текст так и наравит залезть на картинку, вследствии чего приходится их вставлять, т.е. копировать(правда не все вклеиваю потому что ёмкость увеличивается, а это ни кто не любит). Скриншоты я дела уже из формата djvu, просто выделяю и сохраняю их в данной папке где находится раздача, вот они и кажутся такими как вы их видите. Книга сама малоформатная, но стандартный лист то большой, вот он и вытягивается согласно строчек а не страниц. А серия, серия она одна для данной темы Великая Отечественная война.

malshin

Основная суть формата дежавю - хранение в нем непосредственно оригинальных сканов книг в графическом виде, "как есть". Вы сделали почти полный e-book (электронный аналог реальной книги) с вычиткой, переформатированием текста под стандартный лист, возможно не со всеми иллюстрациями. Смысла создания такого e-book в формате дежавю (да и пдф тоже в большой степени) просто нет, вполне достаточно doc/fb2, тем более, что размер у вас во всех форматах вышел почти одинаковый. Данная книга уже года три как отсканирована и гуляет в сети в дежавю и пдф в оригинальном малоформатном виде. Насчет серии имел в виду исключительно определенную книжную серию, книг о ВОВ написано много и книжных серий о ВОВ тоже прилично есть.

VIACHESLAVLVV

Привет! А для чего я редактирую книгу и предоставляю их и, если данная книга находится в инете то она уже является электронной версией, а реальная книга продаётся и бумажный формат. Начнём разбор, что такое книга - это вид литературы которую - написали для развлечения, увлечения, донесения информации и развития сознания и, не имеет значения в каком формате (малый, большой, средний) выпускается данный вид печати. Следующее, предоставление форматов, здесь уже зависит от вкусов кто что любит, и не обязательно что djvu и pdf должны быть отсканированы и выглядеть как оригиналы, хотя данные форматы таки-то можно выложить отсканироваными (но у меня с этим осложнения середина тёмная, а потрошить книгу как-то рука не поднимается, приходится самому клеить корешок книги из библиотеки) и не заморачиватся с редактированием для тех кто желает почитать книгу а не смотреть на неё! Между прочим читалки только fb2 хорошо предоставляет а остальные для неё фуфло, так что pdf и djvu да и doc хоть и открываются но много заморочки с ними. Следующее, почему я выложил её на данном треккере - первое я зарегистрирован на ём, второе данной книги на ней нет, третье - нужна была книга для школы, товарищ посоветовал этот треккер, понравилось, попробовал выложить своё (не получило, спасибо старшие помогли как это делается) и, как у Винокурова - ХОББИ у нас появилось.
Следующее, данные форматы почти одной ёмкости но не всегда, а по своим функциям данные форматы схожи и лишь только их открывают разные программы, и у кого какая есть.
Последнее, djvu и pdf в оригинале нужны и, я с вами могу согласится только в этом, когда нужен точно написанный текст, и можно было бы уточнить ток или иной материал уже как написано в книге, увы даже в книгах бывают опечатки, и не так просто отсканировать книгу, а тем более клеенный корешок, или нормальный но неразработанный у мягкого корешка.
Показать сообщения:    
Ответить на тему