Loading...
Error

Филип Керр - Сборник произведений (11 книг) [1989-2009, Исторический детектив, Триллер, Детская фантастика, FB2] обновлено 16.05.2018

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Old Librarian

Филип Керр - Сборник произведений

Год: 1989-2009
Автор: Филип Керр/Philip Kerr
Жанр: Исторический детектив, Триллер, Детская фантастика
Издательство: АСТ, Иностранка, Центрполиграф, Эксмо
Формат: FB2
Качество: eBook (изначально компьютерное)

Описание:

Филип Керр (Philip Kerr) - британский писатель, известен в Европе и Америке как автор захватывающих детективов. Под псевдонимом П. Б. Керр он создал серию детских книг — «Дети лампы».
Филип Керр родился в 1956 году в Эдинбурге в религиозной семье. В автобиографии он с гордостью рассказывает, что его мать происходит из клана Brodies (один из самых старых кланов в Шотландии). В 15 лет переехал в Англию и учился юриспруденции в Университете Бирмингема. Прежде чем стать профессиональным писателем, работал в рекламе для «Saatchi and Saatchi», писал для изданий «Sunday Times», «Evening Standard» и «New Statesman». Сам Керр не считает, что это помогло ему стать писателем, по его словам: «Я провел много времени, смотря из моего окна офиса или просто сочиняя романы.» Романы писал с 10 лет, а первую книгу опубликовал в 1989 в возрасте 33 лет.
Большую часть времени Филип живет в доме в Уимблдоне. Некогда этот дом принадлежал детям знаменитой писательницы Джоан Айкен. Кроме того, он владеет еще особняком в Корнуолле, куда частенько заезжает, чтобы отдохнуть от всего. Это бывший дом приходского священника, постороенный в 1825 году. Насколько известно теперешнему владельцу — привидений там нет, но он живет надеждами... У Филипа и его жены, писательницы-романистки Джейн Тинн (Jane Thynne) трое детей: Уильям, Чарли и Наоми. Уильям родился в 1993-ом, Чарли в 1996-ом и Наоми в 2004-ом году. Все они являются поклонниками футбольного клуба «Арсенал».
Любимое хобби - игра на гитаре и фортепьяно. Кроме политических триллеров и детективов, пишет книги для детей и печатает их под псевдонимом П. Б. Керр.
«Я родился в городе Эдинбург (Шотландия) 1 января 1956 года. Семья у нас была небогатая, но детство прошло вполне счастливо. Оба моих родителя из Шотландии, и я, получается, тоже — шотландец. Я покинул родину и стал жить в Англии примерно в пятнадцать лет. С тех пор стал ощущать себя чуть меньше шотландцем, чем был раньше. Шотландцы не очень любят англичан, что немного прискорбно, ведь англичание не имеют ничего против скоттов. Моя жена — англичанка. Настоящая. Ее родословная идет от пятой жены короля Генриха VIII. Мои дети, конечно же, наполовину англичане.

Моя мама из клана Броди. Броди один из старейших кланов Шотландии. Они — пикты. Жили с северной стороны стены, построенной римлянами для защиты своих территорий от шотландцев. Пикты — темные и смуглые. Настоящие скотты. Не такие, как рыжеволосые, веснушчатые «Джонни», ставшие теперешними шотландцами, в то время как они являются потомками винингов. Александр Броди был королем Шотландии примерно в 500 году нашей эры. Я рассказываю обо всем этом, потому что когда я учился в школе мне приходилось выносить проявления расизма в мою сторону, из-за своей темной кожи.

Мы были религиозной семьей. Моя семья — баптисты. Как правило, мы ходили в церковь трижды за воскресенье. Утренняя служба, воскресная школа днем и затем вечерняя служба. По воскресеньям мы жили в церкви. Многие из тех людей, которые ходили в церковь до сих пор мои друзья. У них добрые сердца. Но я больше не верю тому, чему верят они.

Окончив школу я читал право в университете. Дважды. Я был аспирантом на кафедре юриспруденции, которая является философией закона. Затем я стал копирайтером в рекламном агентстве. Я не особо преуспел в этом занятии. Слишком уж много времени проводил уставившись в окно своего офиса или просто-напросто писал романы.

Первая моя книга была опубликована в 1989 году, в тот момент мне было 33 года. Добавлю, что я начал писать, когда мне было около десяти лет — я сказал это только для того, чтобы обратить внимание на тот факт, что писал рассказы на протяжении двадцати трех лет, не добившись при этом ни малейшего успеха.

Сейчас я живу в Уимблдоне. У меня трое детей. Играю на пианино и гитаре. Делаю много фотографий практически чего угодно, у меня два мотоцикла. Часто езжу в Корнуолл. Так же пишу триллеры и детективные истории для взрослых под именем Филип Керр».
Bernard Gunther - Берни Гюнтер
1989 - 1. March Violets - Мартовские фиалки
1990 - 2. The Pale Criminal - Бледный убийца (Бледный преступник)
1991 - 3. A German Requiem - Реквием по Германии
2006 - 4. The One from the Other - Друг от друга
2008 - 5. A Quiet Flame
2009 - 6. If the Dead Rise Not
2010 - 7. Field Grey
2011 - 8. The Man With the Iron Heart

Children of the Lamp - Дети лампы
2004 - Джинн в плену Эхнатона / The Akhenaten Adventure
2005 - Джинн в вавилонском подземелье / The Blue Djinn of Babylon
2006 - Джинн и Королева-кобра / The Cobra King of Kathmandu
2007 - Джинн и воины-дьяволы / The Day of the Djinn Warrior
2009 - The Eye of the Forest
2010 - The Five Fakirs Of Faizabad
2011 - The Grave Robbers of Genghis Khan

Novels - Романы
1990 - Pacifism is Not Enough
1992 - A Philosophical Investigation
1993 - Dead Meat
1995 - Gridiron (aka The Grid) - Решетка
1996 - Esau
1997 - A Five Year Plan
1998 - The Second Angel
1999 - The Shot
2002 - Dark Matter: The Private Life of Sir Isaac Newton - Знак алхимика. Загадка Исаака Ньютона
2005 - Hitler's Peace
2008 - One Small Step
2009 - The Eye of the Forest
Керр. Знак алхимика. Загадка Исаака Ньютона.fb2
Керр. Исав.fb2
Керр. Решетка.fb2
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
\Берни Гюнтер\
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Керр 1 Мартовские фиалки.fb2
Керр 2 Бледный убийца.fb2
Керр 3 Реквием по Германии.fb2
Керр 4 Друг от друга.fb2
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
\Дети лампы\
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Керр 1 Джинн в плену Эхнатона.fb2
Керр 2 Джинн в вавилонском подземелье.fb2
Керр 3 Джинн и Королева-кобра.fb2
Керр 4 Джинн и воины-дьяволы.fb2
16.05.2018 Раздача обновлена!
Керр. Исав.fb2
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

Old Librarian

09.11.2015 Раздача обновлена!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дети лампы
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Керр 03 Джинн и Королева-кобра.fb2
Керр 04 Джинн и воины-дьяволы.fb2

Old Librarian

16.05.2018 Раздача обновлена!
Керр. Исав.fb2
Показать сообщения:    
Ответить на тему