Loading...
Error

Фридрих Незнанский - Сборник произведений (258 книг) [1990-2020, Полицейский детектив, Боевик, Крутой детектив, FB2] обновлено 02.01.2021 г.

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

nikol00.67

Фридрих Незнанский - Сборник произведений

Год выпуска: 1990-2020
Автор: Фридрих Незнанский
Издательство: разные
Жанр: Полицейский детектив, Боевик, Крутой детектив
Формат: FB2
Качество: Распознанный текст

Описание:

Фридрих Евсеевич Незнанский родился 27 сентября 1932 года в г. Журавичи (Гомельская область, Белоруссия), в семье учителя. Детство его прошло в Москве и в Свердловске. После эвакуации в 1948 году вернулся с семьей в Москву, после окончания школы в Мытищах в 1950 году поступил в Московский юридический институт. После окончания МЮИ в 1954 году был направлен по распределению в прокуратуру Краснодарского края, до 1957 года работал следователем в Старо-Минском и Тихорецком районах. В 1957 году Фридрих Незнанский вернулся в Москву, работал ученым секретарем РОСНИМСа, строительного НИИ, затем судебным исполнителем суда Свердловского района, потом вернулся в прокуратуру Московской области. В 1960-1969 гг. он работал в Московского городской прокуратуре, а в 1969-1977 гг. был членом Московской городской коллегии адвокатов. Защитил кандидатскую диссертацию.


Фридрих Евсеевич Незнанский



Фридрих Евсеевич Незнанский родился 27 сентября 1932 года в г. Журавичи (Гомельская область, Белоруссия), в семье учителя. Детство его прошло в Москве и в Свердловске. После эвакуации в 1948 году вернулся с семьей в Москву, после окончания школы в Мытищах в 1950 году поступил в Московский юридический институт. После окончания МЮИ в 1954 году был направлен по распределению в прокуратуру Краснодарского края, до 1957 года работал следователем в Старо-Минском и Тихорецком районах. В 1957 году Фридрих Незнанский вернулся в Москву, работал ученым секретарем РОСНИМСа, строительного НИИ, затем судебным исполнителем суда Свердловского района, потом вернулся в прокуратуру Московской области. В 1960-1969 гг. он работал в Московского городской прокуратуре, а в 1969-1977 гг. был членом Московской городской коллегии адвокатов. Защитил кандидатскую диссертацию.
В 1977 году Фридрих Незнанский эмигрировал из СССР, с 1978 года жил в США, работал охранником, сторожем, затем преподавал в Колумбийском, Гарвардском, Нью-Йоркском университетах, был журналистом на радио "Свобода", сотрудничал в трех эмигрантских газетах, написал ряд альтернативных работ для НТС. Автор 5 монографий, главная из которых - о директивном праве в СССР. В 1985 году он переехал во Франкфурт (ФРГ), где стал работать в Центре НТС и в издательстве и журнале "Посев". Известность как писатель Фридрих Незнанский получил благодаря написанным совместно с Эдуардом Тополем детективным романам "Журналист для Брежнева" (1981) и "Красная площадь" (1983). После выхода второго романа поссорился с Тополем и стал работать самостоятельно (романы "Ярмарка в Сокольниках", 1984; "Операция `Фауст`", 1986; и др.). Романы писателя выходили на Западе на 12 языках, значились в списках бестселлеров в США, Японии, Великобритании, Франции, ФРГ. В России произведения Ф.Незнанского стали печататься лишь после перестройки. Сегодня он (наряду с Тополем) считается одним из самых "тиражных" авторов на российском книжном рынке.
Фридрих Незнанский - первый из русских авторов, принятый в американский писательский клуб имени Эдгара По. В 1986 году Международным биографическим центром он был признан "человеком достижений".
Фридрих Евсеевич Незнанский скончался 13 февраля 2013 года в Гармиш-Партенкирхене, Германия.

Фридрих Незнанский, каким мы его не знали.



Имя Фридриха Незнанского известно многим, но не каждый знает, что с 1995 года этот писатель живет в Германии в баварском городе под названием Гармиш-Партенкирхен. Корреспонденту "Русской Германии" Евгению КУДРЯЦУ удалось связаться с Фридрихом Незнанским, который, обычно избегает общения с журналистами.

- Фридрих, как вы стали писателем?

- Как Вы, видимо, знаете, в Советском Союзе я почти двадцать пять лет проработал по той специальности, по которой закончил вуз. В моем дипломе было указано, что я закончил полный курс Московского юридического института по специальности юрист высшей квалификации. Не уверен, что, покинув дом на улице Герцена, я стал специалистом высокого уровня. Познавать азы сложной следственной, а затем и адвокатской профессии, мне пришлось целых двадцать пять лет. Меня тянуло к журналистике и литературе. Еще в институте я посещал литературный семинар, который вел писатель по фамилии Казакевич (не тот знаменитый писатель Эммануил Казакевич, который написал повесть "Звезда", а его однофамилец). В этот кружок входили и другие студенты, которые позже стали известными писателями детективного жанра, среди них - Гелий Рябов (автор серии "Рожденная революцией"), Александр Лавров (автор серии "Следствие ведут знатоки") и другие. Мы пытались сочинять рассказы, писали эссе. Это я сообщаю для того, чтобы Вы поняли, что желание писать детективные рассказы у меня возникло еще в далекие пятидесятые годы. На протяжении двадцати лет меня окружали те самые следователи, оперативники и прокуроры, которые позже получили литературные фамилии: Александр Турецкий, Вячеслав Грязнов, Константин Меркулов и другие.

- Вы только что упомянули имя Александра Турецкого. Это - плод вашего писательского воображения или существовал человек с таким именем?

- Да, у меня стажировался реальный прототип главного героя, его так и звали - Александр Борисович Турецкий. Это был красивый ясноглазый и белозубый юноша очень веселого нрава. Он только что закончил юридический факультет Московского университета. Были у меня на практике и стажировке и другие юноши и девушки, но Саша Турецкий запомнился мне больше других. Несмотря на некоторую разницу в возрасте, мы подружились, много беседовали, и запретных тем для разговоров у нас не было. Мы критически относились к советскому режиму, но никакими диссидентами, естественно, не являлись. Саша Турецкий вначале работал следователем, потом помощником прокурора, а затем защитил и кандидатскую диссертацию.

- Можно ли сказать, что следователь Турецкий и ваш литературный герой - это один и тот же человек?

Нет, Саша Турецкий не был единственным прототипом образа "важняка" (жарг.) - следователь по особо важным делам. Турецкого. Много я взял от другого следователя Жени Сидоренко, сейчас он один из ведущих юристов страны. Остальное я списал и со своих коллег, следователей и оперативников, в том числе и с Грязнова. Кое-что взял, разумеется, и из своей жизни. Когда двадцать лет назад, в 1984 году, в Нью-Йорке, я сел за роман "Ярмарка в Сокольниках", то, не раздумывая, присвоил своему главному герою имя "Александр Борисович Турецкий". Когда видишь перед глазами реального человека, легче описывать его в лигатурном тексте, и видимо, что-то получилось. Газета "Аргументы и факты", в сентябре этого года, сообщила, что, согласно опросу, россияне поставили "Марш Турецкого" на 6 - 7 место. Вопрос был сформулирован так: "Какие российские фильмы, снятые за последние 4 - 5 лет, вам понравились?"

- А с чего началась ваша "киноэпопея"?

- Двенадцать лет назад вышел фильм "Черный квадрат", он был поставлен по моему роману "Ярмарка в Сокольниках". А экранизировал этот фильм одаренный режиссер Юрий Мороз (теперь он снимает серию о Каменской по романам Александры Марининой, к слову, очень талантливого писателя). Мне этот фильм понравился. Там были заняты прекрасные актеры: Виталий Соломин, Василий Лановой, Армен Джигарханян, Елена Яковлева и другие. Стажера прокуратуры Сашу Турецкого очень правдиво сыграл Дмитрий Харатьян.

- А насколько близок к "книжному" экранный образ Александра Турецкого в исполнении другого актера - Александра Домогарова ?

- Когда вышли первые серии "Марша Турецкого" по моим детективам, я, следует признаться, недооценил Александра Домогарова. Просмотрев несколько серий, я понял, что только изумительный по таланту актер Домогаров, как никто, подходит для роли Александра Турецкого. Эта роль следователя словно специально создана для этого актера, талантливый актер Домогаров придал новые краски роли Александра Турецкого, за что я ему очень благодарен. Думаю, что экранный образ в исполнении Александра Домогарова очень близок к книжному образу этого персонажа.

- Есть ли у Вас время для чтения детективных книг других авторов? Если да, то имеются ли какие-либо предпочтения?

- Конечно, несмотря на занятость, я много читаю, поэтому обо мне сказать нельзя, что "чукча не читатель, а писатель". Разумеется, я люблю великих писателей: Шекспира, Пушкина, Лермонтова, Диккенса, Толстого, Достоевского, Булгакова, Ильфа и Петрова, Паустовского, Гашека и многих других. Из российских авторов детективного жанра отдаю должное Нилину, Рябову, супругам Лавровым, братьям Вайнерам, Марининой, Акунину. Читаю зарубежных писателей: Агату Кристи, Сименона, Форсайта, Ле Карре, Гришэма, а также классиков этого жанра Гарднера, Гильберта, Дьюи, Ладлема, Рекса Стаута, Пьюзо и других.

- Как вы относитесь к тому, что сейчас в России появилось большое количество так называемой женской криминальной литературы? Что это - примета времени или закономерный факт?

- Открыв вчера Интернет, я с удивлением узнал, что "Незнанского относят к мужской детективной прозе", мне это не совсем понятно, потому что еще ни разу Агату Кристи не относили "к женской прозе", а Сименона "к прозе мужской". Никогда писателей не делили по половой принадлежности, "женский роман", "мужской роман" - это нонсенс. "Сейчас в России появилось значительное количество, так называемой, женской криминальной литературы"..." Думаю, что это примета времени, чисто наше российское явление. В России большинство читателей - женщины, поэтому издатели и писатели тут же откликаются на спрос, а спрос, как известно, определяет предложение. Русские читательницы хотят читать о себе, то есть о женщинах, и их интересует нелегкая женская доля в современной российской жизни. При этом криминальный сюжет отодвигается на второй план. Главное - описание ежедневного быта. Учитывая читательский спрос, те же издатели и писательницы создали поджанр детективного жанра - женский роман. С точки зрения классического детектива, где главным всегда была сюжетная пружина, дамы-писатели нарушают законы этого жанра, но такое "нарушение" нравится россиянкам. А коль скоро читатель голосует рублем, то и писательницы действуют в этом же направлении, и они "штампуют" женские детективные романы. Кто против этого? Я - не против. Иногда беру в руки книжки Донцовой, Дашковой, Устиновой и других дам.

- Как вы работаете над книгами - по старинке от руки (как, например, Дарья Донцова) или с помощью компьютера?

- Вначале, еще в США, я работал над текстами на обычной пишущей машинке, потом, там же перешел на электрическую. Дальше на особую электронную машинку итальянского производства, а м 1985 года работаю на компьютере.

- Каким образом изменилась ваша жизнь с появлением Интернета?

- С появлением Интернета жизнь облегчилась, хотя, если признаться, я иногда прибегаю к помощи замечательного молодого человека по имени Евгений Бепле. Он помогает мне, если встречаются затруднения с компьютером и интернетом.

- Действие ваших романов разворачивается в России. Можно ли, находясь в Германии, полностью отражать современную ситуацию и "держать руку на пульсе"?

- Вот уже двадцать пять лет, как я занимаюсь сочинением детективов. В основном, действия в моих книгах разворачиваются в современной России, иногда события перемещаются в страны бывшего Союза, а еще реже - в Германию, США, Израиль и другие западные страны. Я не российский чиновник, поэтому не претендую на полное отражение современной ситуации в Российской Федерации, я регулярно посещаю страну, постоянно общаюсь с россиянами, ежедневно читаю российские газеты и систематически смотрю российское телевидение. Если к этому прибавить чуть-чуть фантазии, то материал для следующего детектива уже готов.

- Следите ли вы за тем, как оценивает ваше творчество критики?

- Конечно, я не могу в полной мере следить за тем, как оценивают мое творчество критики. Есть два главных критерия оценки творчества любого писателя: первый - количество изданных произведений и количество тиражей, второй - количество рецензий. С тиражами у меня все в порядке, а критика разная: от страшного поношения до ненормальной хвальбы. В подобный случаях я всегда прислушиваюсь к пушкинскому совету: "Хвальбу и клевету приемли равнодушно, и не оспоривай глупца!" Вразумительных критиков детективного жанра в России не так уж и много, некоторые критики относят наш жанр к второстепенному сорту, словно детективы - это что-то вроде подгнившей картошки, но есть и очень способные критики. Мне представляется, что самым знающим критиком нашего жанра в России является Роман Арбитман. В статьях, посвященных новому российскому детективу и опубликованным в журналах "Итоги" и "Новое литературное обозрение", Арбитман некоторое внимание уделяет и моим детективным романам. Он полагает, что в своей новой серии об адвокате под названием "Господин адвокат", я якобы захотел занять вакансию "русского Эрла Стенли Гарднера", которая даже в новейшие времена оставалась незанятой, но это не так. Я хорошо понимаю, что образ русского адвоката Юрия Гордеева резко отличается от подобного персонажа в США, то есть от Перри Мейсона. И, хотя я не согласен с мнением господина Арбитмана, я отношусь к нему с большим уважением за его безусловный профессионализм. Роман Арбитман усмотрел в моих детективах то, чего не увидели другие критики. Он отмечает, что я одним из первых авторов этого жанра стал писать о частных детективах. Я никогда не обижаюсь на объективную и дружескую критику, как критиков, так и читателей. Это - нормальный процесс, приносящий пользу автору.

- Один из ваших последних романов "Глаза зверя" посвящен теме терроризма, которая на сегодняшний день является наиболее острой и злободневной. Расскажите, пожалуйста, подробнее об этой книге.

- В наши дни весь мир, в том числе и моя страна, страдает от терактов, я тоже откликаюсь на эту тему. Несколько моих книг рассказывают о терроризме, в их числе - "Чеченский след", "Живая бомба" и "Глаза зверя". Пересказ сюжета - неблагодарное занятие, а в нескольких словах суть книги "Глаза зверя" заключается в следующем. Следователь Генпрокуратуры Владимир Поремский устанавливает, что в Москве действует преступная группировка, осуществляющая заказные убийства и маскирующие их под теракты. Шахидок-смертниц для этих терактов готовят в секретном лагере, расположенном где-то на Кавказе. Поремскому и его старшему коллеге Александру Турецкому предстоит найти человека готового и способного внедриться в террористическую организацию, и с его помощью ликвидировать банду, причем не только в Москве, но и за пределами России. Человек, призванный выполнить это опасное задание, не имеет никакого отношения к спецслужбам, а согласившись на предложение следователей, он еще не знает, какие серьезные и страшные испытания готовит ему судьба...

- Мне известно, что у вас не так давно был день рождения, и вас поздравил спикер Совета Федерации Сергей Миронов. Насколько важно для вас проявление такого внимание со стороны официальных властей?

- Признаться, так называемая, высшая правительственная телеграмма, присланная мне ко дню рождения из Совета Федераций Федерального собрания Российской Федерации, была для меня большой неожиданностью. Спикер верхней палаты страны Сергей Михайлович Миронов не только поздравил меня, но и обратил внимание на некоторые особенности моей работы. В частности, он написал следующее: "Ваша журналистская и писательская деятельность снискали заслуженное признание у многочисленной читательской аудитории, как в нашей стране, так и за ее пределами, ваше перо страстно откликается на самые жгучие проблемы современного общества".

Понимание того, что в России осознают, как я пытаюсь "откликаться на самые жгучие проблемы современного общества", для меня очень важно. Действительно, тема борьбы с засильем бюрократии в России, тема сопротивления коррупции - главная тема моих книг. Увы, эта тема переживет и меня.

- И напоследок, чтобы вы могли пожелать нашим и вашим читателям?

- Я хотел бы внушить своим читателям простую истину: справедливость - важная составляющая жизни каждого человека. Об этом говорил еще Иммануил Кант, житель города Кеннисберга (теперь этот город, как известно, называется Калининград): "Когда справедливость исчезает, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей".

- Я вас благодарю за то, что вы, несмотря на загруженность, смогли найти время для нашей беседы.

- Большое спасибо и вам, Евгений!

Писателя Фридриха Незнанского внимательно слушал Евгений КУДРЯЦ

Сборник произведений Фридриха Незнанского:



Незнанский - Марш Турецкого, или 50 шагов следователя по особо важным делам.fb2
Незнанский, Тополь - Журналист для Брежнева или смертельные игры.fb2
Незнанский, Тополь - Красная площадь.fb2
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Агентство «Глория»
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
01. У каждого свое зло.fb2
02. Конец фильма.fb2
03. Кровавый чернозем.fb2
04. «Заказ» на конкурента.fb2
05. Незримая паутина.fb2
06. Меткий стрелок.fb2
07. По живому следу.fb2
08. Игра на опережение.fb2
09. Угрюмый город.fb2
10. Славянский кокаин.fb2
11. Тройная игра.fb2
12. Требуются детективы.fb2
13. Мечта скинхеда.fb2
14. Штрафной удар.fb2
15. Ледяные страсти.fb2
16. Падший ангел.fb2
17. Профессионалы.fb2
18. Заснувший детектив.fb2
19. Братва для полковника.fb2
20. Гении исчезают по пятницам.fb2
21. Имя заказчика неизвестно.fb2
22. Тузы и шестёрки.fb2
23. Отложенное убийство.fb2
24. Комфорт гарантируется.fb2
25. Хочу увидеть океан.fb2
Цикл Агентство Глория. Романы 1-27
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Без права на неудачу
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
01. По агентурным данным.fb2
02. Борт «С-747» приходит по расписанию.fb2
03. Объявляется посадка на рейс...fb2
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Возвращение Турецкого
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
01. Заложники дьявола.fb2
02. Африканский след.fb2
03. Пробить камень.fb2
04. Чёрный амулет.fb2
05. Трое сыщиков, не считая женщины.fb2
06. Чёрные волки, или Важняк под прицелом.fb2
07. Цена любви.fb2
08. По закону "Триады".fb2
09. Взлетная полоса.fb2
10. Иногда Карлсоны возвращаются.fb2
11. Уйти от себя.fb2
12. Золото дикой станицы.fb2
13. Забыть и выжить.fb2
14. Вспомнить себя.fb2
15. Грязная история.fb2
16. Любители варенья.fb2
17. Долг самурая.fb2
18. Продолжение следует, или Воронежские страдания.fb2
19. Продолжение следует, или Наказание неминуемо.fb2
20. Мировая девчонка.fb2
21. Серьезные люди.fb2
22. Шоу для богатых.fb2
23. Никто не хотел убивать.fb2
24. Последняя роль.fb2
25. Страшный зверь.fb2
26. Ловушка для Черного Рейдера.fb2
27. Сезон охоты на коллекционеров.fb2
28. Игры для взрослых.fb2
29. Близкий свет.fb2
30. Имя убийцы.fb2
31. Модельный дом.fb2
32. Тигровая шкура,или Пробуждение Грязнова.fb2
33. Место преступления.fb2
34. Клуб неверных мужчин.fb2
35. Стрельба по «Радуге».fb2
36. Побег с «Оборотнем».fb2
37. Восемь трупов под килем.fb2
38. Считалка для утопленниц.fb2
39. Дело чести генерала Грязнова.fb2
40. Чисто астраханское убийство.fb2
41. Провинциальный детектив.fb2
42. Опасное решение.fb2
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Господин адвокат
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
01. Свиданий не будет.fb2
02. Кто есть кто.fb2
03. Перебежчик.fb2
04. Стая бешеных.fb2
05. Когда он проснется.fb2
06. Гейша.fb2
07. Абонент недоступен.fb2
08. Осужден и забыт.fb2
09. Месть предателя.fb2
10. Я убийца.fb2
11. Сибирский спрут.fb2
12. Московский бродвей.fb2
13. Смертельные акции.fb2
14. В состоянии необходимой обороны.fb2
15. Чеченский след.fb2
16. Степень покорности.fb2
17. Лечь на амбразуру.fb2
18. Олимпийский чемпион.fb2
19. Главный свидетель.fb2
20. Золотой омут.fb2
21. Кандидат на убийство.fb2
22. Черный пиар.fb2
23. Опоздать на казнь.fb2
24. Горячий лед.fb2
25. Клуб смертельных развлечений.fb2
26. Профессиональный свидетель.fb2
27. Одержимость.fb2
28. Запоздалый приговор.fb2
29. Смертельный треугольник.fb2
30. Последняя роль неудачника.fb2
31. Крайняя необходимость.fb2
32. Высший класс.fb2
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Из дневника Турецкого
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
01. Дорогие девушки.fb2
02. Кто будет президентом, или Достойный преемник.fb2
03. Самоубийство по заказу.fb2
04. Слепая любовь.fb2
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Марш Турецкого
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
001. Ярмарка в Сокольниках.fb2
002. Операция «Фауст».fb2
003. Ящик Пандоры.fb2
004. Направленный взрыв.fb2
005. Синдикат киллеров.fb2
006. Кровная месть.fb2
007. Частное расследование.fb2
008. Первая версия.fb2
009. Девочка для шпиона.fb2
010. Ошибка для президента.fb2
011. Плутоний для «Иисуса».fb2
012. Оборотень.fb2
013. Опасное хобби.fb2
014. Контрольный выстрел.fb2
015. Ночные волки.fb2
016. Кто стреляет последним.fb2
017. Последний маршал.fb2
018. Король казино.fb2
019. Бархатный губернатор.fb2
020. Секретная сотрудница.fb2
021. На исходе последнего часа.fb2
022. Отмороженный.fb2
023. Выбор оружия.fb2
024. Заговор генералов.fb2
025. Операция «Кристалл».fb2
026. Игра по-крупному.fb2
027. Гонцы смерти.fb2
028. Опасно для жизни.fb2
029. Убийство на Неглинной.fb2
030. Грязные игры.fb2
031. Ошейники для волков.fb2
032. Черные банкиры.fb2
033. Шестой уровень.fb2
034. Картель правосудия.fb2
035. Убить ворона.fb2
036. ...И дай умереть другим.fb2
037. ...Имеются человеческие жертвы.fb2
038. Сегодня ты, а завтра….fb2
039. Ищите женщину!.fb2
040. Прокурор по вызову.fb2
041. Лекарство для покойника.fb2
042. Кто правит бал.fb2
043. Цена жизни - смерть.fb2
044. Большая зачистка.fb2
045. Убей, укради, предай.fb2
046. Просроченная виза.fb2
047. Золотой выстрел.fb2
048. Договор с дьяволом.fb2
049. Список ликвидатора.fb2
050. Госпожа Сумасбродка.fb2
051. Криминальные прогулки.fb2
052. Героиновая пропасть.fb2
053. Пуля для полпреда.fb2
054. Убийство в состоянии аффекта.fb2
055. Предчувствие беды.fb2
056. Москва-Сити.fb2
057. Поражающий агент.fb2
058. Возвращение в Сокольники.fb2
059. Убийственные мемуары.fb2
060. Неделя длинных ножей.fb2
061. Расчет пулей.fb2
062. Заложник.fb2
063. Ночной снайпер.fb2
064. Убийственная красота.fb2
065. Большое кольцо.fb2
066. Вынужденное признание.fb2
067. Умная пуля.fb2
068. Принцип домино.fb2
069. Звонок другу.fb2
070. Платиновая карта.fb2
071. Живая бомба.fb2
072. Глаза зверя.fb2
073. Меморандум киллеров.fb2
074. Прощай,генерал...прости!.fb2
075. Возмездие.fb2
076. Закон бумеранга.fb2
077. Опасный пиар.fb2
078. Факир против мафии.fb2
079. Тень Сохатого.fb2
080. След «Черной вдовы».fb2
081. Честный акционер.fb2
082. Рекламная любовь.fb2
083. Царица доказательств.fb2
084. Взятка «по-чёрному».fb2
085. Бубновый валет.fb2
086. Формула смерти.fb2
087. Объект закрытого доступа.fb2
088. Опасное семейство.fb2
089. Пермская обитель.fb2
090. Инкубатор для шпионов.fb2
091. Дальняя командировка.fb2
092. Деликатное поручение.fb2
093. Чужие деньги.fb2
094. Пуля для следователя.fb2
095. Петербургское дело.fb2
096. Семейное дело.fb2
097. Окончательный расчет.fb2
098. Исполняющий обязанности.fb2
099. Алмазный маршрут
100. «Крыша» для Насти.fb2
101. Падение звезды.fb2
102. Дурная слава.fb2
103. Виновник торжества.fb2
104. Болезнь претендента.fb2
105. Страсти по-губернаторски.fb2
106. Месть в конверте.fb2
107. Миллионщица.fb2
108. Убийство за кулисами.fb2
109. Уходящая натура.fb2
110. Молчать, чтобы выжить.fb2
111. Волга впадает в Гудзон.fb2
112. Последнее слово.fb2
113. Черная ночь Назрани.fb2
114. Свой против своих.fb2
115. Операция «Сострадание».fb2
116. Непотопляемый.fb2
117. Засекреченный свидетель.fb2
118. Восточный проект.fb2
119. Криминальное наследство.fb2
120. Жестокая схватка.fb2
121. Финиш для чемпионов.fb2
122. Алмазная королева.fb2
123. Тополиный пух.fb2
124. Интервью под прицелом.fb2
125. Возьми удар на себя.fb2
126. ...И грянул гром.fb2
127. Золотой архипелаг.fb2
128. Обыкновенная жадность.fb2
129. Сенсация по заказу.fb2
130. Прощение славянки.fb2
131. Смертельный лабиринт.fb2
132. Кровные братья.fb2
133. На Большом Каретном.fb2
134. Похищение казачка.fb2
135. Встретимся в суде.fb2
136. Горький привкус победы.fb2
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Непобедимый
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
01. Начало охоты или ловушка для Шеринга
02. Конец игры, или личные счеты Кремнева
03. Операция «Сочельник»
04. Человек-тень, или Час «икс» для Кремнева
05. Под солнцем Рио, или Операция «Узник»
06. Оружейный барон, или Римские каникулы Кремнева
07.«Все на выборы!», или пуля для сутенера
08.«Убийственная» вдова, или Бумажные дела Кремнева
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сыщики
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
01. Вкус денег.fb2
02. Кровавый песок.fb2
03. Мертвый сезон в агентстве «Глория».fb2
04. Репетиция убийства.fb2

02.01.2021 г. Раздача обновлена!
Агентство «Глория»
Цикл Агентство Глория. Романы 1-27
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

Darina1202

а "ошибки президента" не будет?

Old Librarian

Darina1202
Как только появится в свободном доступе, будет и в раздаче.

Darina1202

о, ясно, тоже не могу найти, думала может кому больше повезло ak вы не подскажете, в каких книгах упоминается алексей снегирев?

Old Librarian

30.07.2012 Раздача обновлена!
Марш Турецкого - «Опасно для жизни»; «Ошибка президента»; «Первая версия»; «Синдикат киллеров»

Old Librarian

09.09.2012 Раздача обновлена!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
\Агентство «Глория»\
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Незнанский - Вкус денег.fb2
Незнанский - Падший ангел.fb2
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
\Без права на неудачу\
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Незнанский - Борт С747 приходит по расписанию.fb2
Незнанский - Объявляется посадка на рейс....fb2
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
\Возвращение Турецкого\
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Незнанский - Долг самурая.fb2
Незнанский - Золото дикой станицы.fb2
Незнанский - Мировая девчонка.fb2
Незнанский - Продолжение следует, или Воронежские страдания.fb2
Незнанский - Трое сыщиков, не считая женщины.fb2
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
\Господин адвокат\
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Незнанский - Опоздать на казнь.fb2
Незнанский - Последняя роль неудачника.fb2
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
\Марш Турецкого\
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Незнанский - Возмездие.fb2
Незнанский - Направленный взрыв.fb2
Удалены повторы.

итальянец

Огромное спасибо aw

Old Librarian

17.02.2013 Раздача обновлена!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
\Победителей не судят\
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Незнанский - Живая бомба.fb2
Незнанский - Царица доказательств.fb2

Old Librarian

19.02.2013 Раздача обновлена!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
\Агентство «Глория»\
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Незнанский - Игра на опережение.fb2
Незнанский - По живому следу.fb2
Незнанский - Тузы и шестерки.fb2
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
\Марш Турецкого\
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Незнанский - Дальняя командировка.fb2
Незнанский - Опасный пиар.fb2
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
\Победителей не судят\
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Незнанский - Звонок другу.fb2
Незнанский - Инкубатор для шпионов.fb2
Незнанский - Принцип домино.fb2
Незнанский - Формула смерти.fb2
Незнанский - Честный акционер.fb2

pusikalex

Darina1202 писал(а):

а "ошибки президента" не будет?
ai ai ai

Darina1202 писал(а):

думала может кому больше повезло
Lock CloseR

Old Librarian

25.02.2013 Раздача обновлена!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
\Агентство «Глория»\
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Незнанский - «Заказ» на конкурента.fb2
Незнанский - Заснувший детектив.fb2
Незнанский - Отложенное убийство.fb2
Незнанский - Требуются детективы.fb2
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
\Марш Турецкого\
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Незнанский - ...Имеются человеческие жертвы.fb2
Незнанский - Вынужденное признание.fb2
Незнанский - Глаза зверя.fb2
Незнанский - Игра по крупному.fb2
Незнанский - Меморандум киллеров.fb2
Незнанский - Опасное семейство.fb2
Незнанский - Опасное хобби.fb2
Незнанский - Падение звезды.fb2
Незнанский - Пермская обитель.fb2
Незнанский - Частное расследование.fb2

Old Librarian

Darina1202 писал(а):

а "ошибки президента" не будет?
Теперь есть - Незнанский - Ошибка президента.fb2 (Марш Турецкого)

peshehodrost

хочу обратить внимание на Незнанский - Вкус денег.fb2 - эта книга начинается с середины, рекомендую её заменить....

Old Librarian

peshehodrost
Спасибо! Обязательно заменю или удалю, при обновлении раздачи, если это действительно - так. Номер страницы - 1 и везде в интернете книга именно в таком виде. Может это все таки - авторских ход: начало книги с допроса?

peshehodrost

нет! у меня есть книга полностью
Показать сообщения:    
Ответить на тему