Loading...
Error

Вероника Рот - Сборник произведений (7 книг) [2011-2013, Научная фантастика, Социальная фантастика, FB2]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Old Librarian

Вероника Рот - Сборник произведений

Год выпуска: 2011-2013
Автор: Вероника Рот
Жанр: Научная фантастика, Социальная фантастика
Издательство: Эксмо, Домино; Москва, СПб;
Формат: FB2
Качество: Электронное издание: OCR,вычитка

Описание:

Вероника Рот (Veronica Roth) американская писательница, родилась 19 августа 1988 года в пригороде Чикаго. Училась в Северо-западном университете, свой первый роман Divergent (Противоречие) она писала в то время, когда должна была делать домашние задания.
Биография

Вероника Рот (Veronica Roth) американская писательница, родилась 19 августа 1988 года в пригороде Чикаго, штат Иллинойс. Образование получила в Северо-Западном университете (филологический факультет), там же окончила творческую программу для будущих писателей, и пока она не начала прогуливать уроки, дабы заняться написанием собственной книги, девушка была отличницей. Ее первый роман-антиутопия «Избранная» дебютировал под номером 6 в списке бестселлеров «New York Times», за ней в 2012 последовала «Мятежная», а на 22 октября 2013 планируется заключительная часть трилогии.
Одна из важных составляющих книг – это фракции, каждая из которых посвящена определенному качеству человеческой личности. Каждый год в определенный день подростки, достигшие 16 лет выбирают между Правдолюбием, Альтруизмом, Лихостью (фанаты предпочитают перевод «Бесстрашие»), Товариществом и Эрудицией. Сама Вероника хотела бы попасть во фракцию Бесстрашных:
Вероника Рот«Несмотря на то, что я боюсь высоты, собственных ошибок, стай птиц, высоких скоростей и многого другого, я все же выбрала бы фракцию Бесстрашных, потому что я считаю, что мужество, позволяющее человеку действовать на благо других людей, имеет большое значение. Кроме того, я люблю черный цвет в одежде.»
Права на экранизацию «Избранной» были куплены киностудией Summit Entertainment еще за два месяца до публикации книги: исполнительницей главной роли стала Шейлин Вудли, хотя сама Вероника призналась, что в роли Трис (главной героини) видит актрису Миа Васиковску. Премьера состоится в 2014 году.
Помимо написания, а этим она занимается примерно с 12 лет, и чтения книг, Вероника любит готовить. Интересуется психологией (особенно той ее частью, которая касается личности, химии мозга и групповой динамики), биологией, теологией, модой, современным искусством и поэзией. В последнее время изучала труды Жана Кальвина и Августина. Любимая поэтесса – Эдна Сент-Винсент Миллей.
Сейчас она профессионально занимается творческой деятельностью, замужем и проживает вблизи Чикаго.

Увлечения и хобби
Помимо написания и чтения книг, Вероника любит готовить. Интересуется психологией (особенно той ее частью, которая касается личности, химии мозга и групповой динамики), биологией, теологией (в последнее время изучала труды Жана Кальвина и Августина), модой, современным искусством, и поэзией.

Интересные факты

» Страхи Вероники: боязнь высоты, собственных ошибок, стаи птиц, высоких скоростей.
» Несмотря на обилие страхов, Вероника все равно выбрала бы фракцию Бесстрашных, если бы такая существовала в реальности, потому что считает, что мужество делает людей способными помогать другим, что очень важно.
» Любит черный цвет в одежде
» Призналась, что в роли Трис (главной героини) видит актрису Миа Васиковску.
» Любимая поэтесса - Эдна Сент-Винсент Миллей
» Занимается написанием книг около 12 лет.

Какую фракцию выбрала бы Вероника?

Несмотря на то, что я боюсь высоты, собственных ошибок, стаи птиц и многое другое, я все же выбрала бы фракцию Бесстрашных, потому что я считаю, что мужество, позволяющее человеку действовать на благо других людей, имеет важное значение. Кроме того, я люблю черный цвет в одежде.
Рот - Слушать.fb2
---------------------
Дивергент
---------------------
Рот - Переход.fb2
Рот 01 Дивергент.fb2
Рот 02 Инсургент.fb2
Рот 03 Аллигент.fb2
---------------------
Мятежная
---------------------
Рот 01 Избранная.fb2
Рот 02 Мятежная.fb2
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

debby

Есть уже официальный перевод 3-ей книги - "Преданная". Если надо, кину ссылку.

cheb124

debby писал(а):

Есть уже официальный перевод 3-ей книги - "Преданная". Если надо, кину ссылку.
Будьте добры, сбросьте.

debby

cheb124

Olaf802

Спасибо.
Показать сообщения:    
Ответить на тему